Авторский тур
от туроператора

Джип-тур в осенний Дагестан. Всё включено

Сложность маршрута
Средний уровень
Комфорт
Средний Выше среднего
Размер группы
От 2 до 6 участников

Если вы ищете незабываемое осеннее путешествие на комфортных внедорожниках, то этот джипинг создан специально для вас.

Мы отправимся на захватывающую прогулку на катере по каньону. Покатаемся на багги вдоль исторической стены Дербента, прогуляемся по бархану, а также поучаствуем в мастер-классе по приготовлению «чуду». В завершение дня нас ждет уютная атмосфера у костра, где гид расскажет интересные легенды и истории о местных традициях и культуре. 

Главные впечатления

Катание на багги

Незабываемое приключение: адреналин, скорость, красота природы

Обед в этнодоме

Попробуем местные блюда, приготовленные по старинным рецептам

Улётный джипинг

Проедем на комфортных джипах вдоль Сулакского каньона

Национальный урок

Местные жители покажут мастер-класс по ковроткачеству в этнодоме

Квест-игра

Выполняя задания в туре, будем получать баллы — заработавший больше всех получит приз

На катере по каньону

Проплывем под самыми красивыми водопадами Сулака

Фото Курбан  А.
Курбан А. — автор и гид путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Курбан, и уже много лет я с огромной любовью знакомлю людей со всей страны с удивительной красотой Дагестана. Мне радостно видеть, как наша республика становит...

Программа тура

1 день
Прибытие. Пещера Нохъо — Сулакский каньон — бархан Сарыкум

Встреча в аэропорту: в 7:30 аэропорт Уйташ, данная точка сбора подходит вам, если вы прилетите в первый день тура.

Рекомендуемый прилет до 7:00.

Если же вы решили прибыть заранее, то встреча в Махачкале пройдет в 8:00 на южной автостанции, расположенной по адресу: улица Амет-Хана Султана, 344, данная точка сбора подойдет прилетевшим заранее в Дагестан.

Программа дня:

  • пещера Нохъо — здесь вы сможете насладиться смотровой площадкой на отвесной скале, откуда открывается потрясающий вид на величественные горы и кристально чистые воды реки Сулак. Это место идеально подойдет для любителей экстрима: вы сможете испытать свои силы на зиплайне, прыгнуть с тарзанки и пройтись по подвесному мосту, наслаждаясь адреналином и великолепными пейзажами;
  • бархан Сарыкум – одна из крупнейших песчаных дюн в Евразии и крупнейший бархан в Европе. Вы сможете побегать по горячему песку, ощутив на себе всю силу природы;
  • обед в ГлавРыбе – экотуркомплекс, лучшее форелевое хозяйство в Дагестане, которое предлагает уникальную возможность насладиться свежеприготовленной форелью (желающие могут заменить на шашлык из баранины, говядины или курицы);
  • катание на катерах по Сулакскому каньону — это одно из самых захватывающих мероприятий. Мы прокатимся по каньону, наслаждаясь свежим воздухом и великолепными видами.

В завершение нашего насыщенного дня мы посетим несколько смотровых площадок, откуда откроются захватывающие виды на окружающие пейзажи.

2 день
Язык Тролля – Карадахская теснина – Кахиб и Гоор – Датунский храм
3 день
Гамсутль – Салтинская теснина – Чохские террасы
4 день
По Табасаранским землям: багги, водопад и гостеприимство
5 день
Древний Дербент: крепость Нарын-Кала – магалы – Джума мечеть – экраноплан Лунь. Отъезд
Сложность
Средний уровень
Комментарий организатора тура:

Все локации в шаговой доступности и не требуют специальной физической подготовки, кроме подъема в гору по серпантину к заброшенному аулу-призраку (желающие также могут подняться на лошадях за доп. плату).

Проживание

Турбаза
2 ночи
Гостиница
2 ночи
Комфорт
Средний Выше среднего

Тур предусматривает проживание в А-фреймах с панорамными окнами и в отеле Дербента (ниже указаны возможные варианты размещения).

Стоимость тура на одного человека — 59 000 руб./чел.

Доплата за 1-местное размещение — 16 000 руб./чел.

2 ночи
А-фреймы
А-фреймы

Мы будем проживать в современных А-фреймах с панорамными окнами, откуда открывается потрясающий вид на горы. Эти уютные домики обеспечат вам все необходимые удобства, чтобы вы могли полностью насладиться отдыхом. Мы проведем две ночи в этих домиках.

2 ночи
«Шейх»

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Где и как начинается тур и где нас заберут?
Где и как заканчивается тур? Отвезут ли нас обратно в аэропорт?
Что важно знать о питании в рамках тура?
Какого размера брать чемодан?
Можно ли поехать в тур одной / одному?
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Как интересно провести свободное время в Дербенте?

Условия тура

Место начала тура
Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэропорт Махачкала (Уйташ)
Продолжительность
5 дней
Включено в стоимость
  • питание: завтраки, обеды и ужины. Мы попробуем все национальные блюда Дагестана. Если у вас ограниченное питание — сообщите при бронировании;
  • работа профессионального гида и опытного водителя;
  • комфортный транспорт (джип);
  • все входные билеты;
  • все экскурсии на протяжении всего тура;
  • катание на катере по каньону;
  • прогулка на багах;
  • мастер-классы по приготовлению национального блюда и ковроткачества;
  • активности, подарки и развлечения;
  • национальная одежда (папаха, костюм джигита и костюм горянки и кинжал) для фотосессии;
  • кофе (сваренное на смотровых площадках) + вкусности к нему;
  • проживание в А-фрейме и в отеле на берегу Каспийского моря (размещение 2-, 3-местное);
  • уазики для подъема в Гоор и Гамсутль;
  • трансфер из аэропорта и в аэропорт.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Махачкалы и обратно;
  • личные расходы, сувениры.
Полина
5
Тур превзошел все мои ожидания! Дагестан прекрасен и это любовь с первого взгляда😍
За 5 дней настолько проникаешься этой атмосферой, природой, невероятными и захватывающими видами, чудесными и доброжелательными людьми, что уезжать совсем не хочется🥲. Всем советую поехать именно в этот тур. Я выбирала из нескольких вариантов и остановилась именно на данном туре, так как тут сплошные плюсы: миниатюрная группа (нас было 5 человек +гид), передвигались мы на классном и комфортном 6-ти местном джипе (он позволял проезжать в такие места, куда не поедет спринтер или автобус с большой группой), комфортное проживание (особенно запомнились эти уютные домики в горах, очень красиво и можно душевно посидеть у костра), очень ну вот прям очень-очень вкусная еда (везде где нас кормили было очень вкусно и я теперь не знаю как жить без Чуду 😁🙈), грамотно продуман весь маршрут, есть быстрые альтернативы на случай непогоды или природных катаклизмов (все локации запали в душу, очень красиво), плюс я поехала в тур в конце октября (20-24 числа) и эта осень в горах невероятная. Нам очень повезло с погодой, не было дождей, температура была днём +15-20, ночью +10. Было очень комфортно. В общем рекомендую всем, пишу отзыв сразу из аэропорта Махачкалы и понимаю, что очень хочется тут остаться ещё на недельку, а может и насовсем.♥️
Светлана
5
Добрый день, нам всё понравилось, наш гид Руслан лучший, очень всё прошло душевно, познавательно, насыщенно, вкусно, изобильно, весело и легко, впечатлений море и все они очень позитивные спасибо вам, спасибо нашему Руслану.🙏
Елизавета
5
Проходили тур «Джип-тур по Дагестану на 5 дней» с 12 по 17 октября 2025 года.
Поездка оставила отличные впечатления — всё было вкусно, красиво и очень насыщенно! Формат небольшой группы (6 человек) оказался идеальным: уютно, дружно и без лишней суеты. За 5 дней удалось посмотреть все основные локации Дагестана, и программа действительно продумана так, чтобы увидеть максимум без ощущения спешки.
В целом тур очень понравился — насыщенный маршрут, отличная организация, вкусная еда и по-настоящему душевная атмосфера.
Обязательно хотим вернуться весной. ❤

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением