Краски Дагестана. Экскурсионный тур

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний
Размер группы
От 3 до 18 участников

Тур насыщенный, но не утомительный. С высоты орлиного полета мы насладимся видами драгоценной жемчужины Дагестана — Сулакского каньона, увидим красоту Каспийского моря и прогуляемся по древнему Дербенту. 

Увидим красивейшее Ирганайское водохранилище и отправимся изучать каньон Цолотль, который буквально раскалывает Хунзахское плато пополам. В каньон низвергаются два водопада, образуемые реками Тобот и Итлятляр.

Главные впечатления

По следам кинофильма

Посетим самый крупный в Европе песчаный бархан, где снимался легендарный фильм «Белое солнце пустыни»

Национальная кухня

Попробуем кавказские блюда от профессионалов своего дела

Древний Дербент

Прогуляемся по улочкам Старого города и посетим цитадель Нарын-Кала, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

Водная прогулка

Словим драйва на мощных катерах под управлением опытных капитанов

Сказочная красота на высоте 1 800 метров

Посетим плато Матлас, где располагается уникальное, фантастическое по красоте и энергетике место

Экокомплекс «Главрыба»

Нас ждет вкуснейший обед из свежевыловленной форели в ресторане экокомплекса

Программа тура

1 день
Прибытие. Махачкала

Прилет после 14:00.

Трансфер в отель.

Размещение.

Отдых.

2 день
Сулакский каньон и бархан Сарыкум
3 день
Гимринский тоннель, Хунзах, плато Матлас
4 день
Дербент
5 день
Отъезд
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
4 ночи
Комфорт
Средний

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

РазмещениеСтоимость
Стандартный 2-местный номер (две кровати)
Взрослый на основном месте42 000
Ребёнок 7—16 лет на дополнительном месте32 000
1-местный номер стандарт
Взрослый на основном месте62 000
Дополнительная ночь до или после начала тура6 000 

Указаны возможные варианты размещения. Указанные объекты размещения могут быть заменены на аналогичные по решению туроператора.

  • В Махачкале Капитал, Золотая Империя, Ленинград  Джами или аналог.
  • В Дербенте Океан, София, Академия или аналог.
3 ночи
«Ленинград» или «Капитал» или другие варианты
«Ленинград»

Отель «Ленинград» находится в Советском районе города Махачкала. Особенностью отеля является удобное расположение в административном, деловом и торговом центре города.

Гостям представлен широкий выбор комфортабельных номеров. Каждый из них оборудован своей ванной комнатой, кондиционером, прикроватными тумбочками, телевизором, спальными местами. Из окон открывается прекрасный вид на город, гору Тарки-Тау, Каспийское море. Отель «Ленинград» также занимается размещением и постановкой на учет иностранных граждан.

В номерах установлен холодильник и чайный набор. На первом этаже находится ресторан «Tao Fish & Grill» и бар «Vip-lounge».

Для деловых встреч в отеле «Ленинград» предусмотрен конференц-зал.

Морское побережье расположено в нескольких минутах ходьбы. В общественных местах здания установлены камеры видеонаблюдения, имеется бесплатная автостоянка. Поблизости находится Русский театр, торговый центр «7 континент», Театральный музей. До железнодорожного вокзала 1,3 км, до аэропорта 21 км.

«Капитал»

Отель «Капитал» находится в самом центре города Махачкала, и имеет отличное транспортное сообщение. До железнодорожного вокзала города 16 минут езды на автомобиле, до международного аэропорта Махачкала - менее получаса езды.

Во всех комфортабельных номерах гостиницы «Капитал» есть кабельное ТВ, кондиционер и собственная ванная комната.

В ресторане на территории отеля у гостей всегда есть возможность попробовать как блюда европейской кухни, так и традиционной кавказкой.

Рядом с отелем располагаются Самурский лес и крепость «Нарынкола». Также в шаговой доступности автобусная остановка, магазины и кафе. До старинного города Дербент два часа езды на автомобиле.

«Турист»

Отель «Турист» расположен в Махачкале и уже не первый год привлекает большое количество постояльцев, которым нравится здесь высокий уровень обслуживания, а также спектр предоставляемых услуг. Для гостей имеется прачечная и парковка, а также круглосуточная стойка регистрации, на которой Вы всегда сможете уточнить нужную информацию.

Номерной фонд достаточно обширен, поэтому каждый сможет подобрать идеальный вариант для себя. Каждый из них имеет собственные удобства, поэтому дискомфорта в очередях испытать Вам не придется. Категории различны своим максимальным размещением, а также уровнем комфорта. Но несмотря на перечисленное, в каждом из номеров, по-домашнему уютно.

В баре Вы отведаете любимые закуски и напитки.

Поблизости находится центральная Джума-мечеть, стадион Динамо, памятник Расулу Гамзатову и драматический театр имени Горького. Расстояние до железнодорожного вокзала два с половиной километра.

1 ночь
«Океан» или «Апельсин» или другие варианты

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
На чем мы будем передвигаться?

Условия тура

Место начала тура
г. Махачкала
Продолжительность
5 дней
Включено в стоимость
  • проживание в гостинице 3* в номерах стандарт;
  • питание, указанное в программе:
    • 2 день: завтрак, обед;
    • 3 день: завтрак, обед;
    • 4 день: завтрак, обед;
    • 5 день: завтрак.
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Махачкалы и обратно;
  • питание, не указанное в программе;
  • услуги, не описанные в программе;
  • зиплайн;
  • страховка;
  • индивидуальный трансфер — 1 900 руб.
Мария
5
Нам очень понравилась поездка, остались самые теплые впечатления от Дагестана, приедем, надеюсь, еще не раз

Больше всего впечатлила природа местности и глубокие познания гидов об истории Кавказа и его культуре

Желаю процветания вашей компании 🌸
Ирина
5
об организаторе
Организация на высшем уровне. От встречи до отъезда. Множество увлекательных экскурсий. Организаторы скорректировали тур уже в ходе поездки по нашему желанию. Очень понравилось. В следующий отпуск только с Большой Страной по нашей большой стране.
Ирина
5
об организаторе
Все отлично

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением