Завтрак в отеле.
Выезд в Хучни.
Одним из древних, не только табасаранских, но и дагестанских селений является Хучни — центр Табасаранского района.
Крепость семи братьев и одной сестры — это средневековая крепость, построенная предположительно в VII-VIII веках. Ракушечный камень, который использовался для ее строительства, только такой же, какой был использован для строительства Дербентской крепости, поэтому считается, что они «ровесницы». Изначально она была двухэтажной, но сейчас первый этаж внутри засыпан грунтом.
Кужникский мост — удивительная природная достопримечательность Дагестана, представляющая собой каменную арку, образовавшуюся естественным путем в результате вымывания и выветривания породы за тысячи лет.
Хучнинский водопад находится в Табасаранском районе Дагестана, на реке Ханагчай, на высоте около 650 метров над уровнем моря, в 2 км к северо-западу от районного центра села Хучни. Высота водопада составляет около 30 метров, он состоит из двух каскадов. У подножия обрыва водопад образует небольшое озеро, где в летнее время купаются туристы.
Обед.
Мастер-классы по приготовлению табасаранского чуду и ковроткачеству.
Выезд в Махачкалу.
Заселение в отель.