Авторский тур
от туроператора

Восточные краски Дагестана. Этнографический тур

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего
Размер группы
От 1 до 50 участников

Дагестан — одна из самых ярких республик Кавказа, красота которой рассредоточена по всей площади области. 

В нашем туре вы исследуете ключевые объекты культурного наследия и природы республики. Увидите знаменитый Сулакский каньон, прогуляетесь по улочкам самого древнего города России, по Губинскому и Хунзахскому плато, посетите древнейшие аулы, расположившиеся высоко в горах, а также освоите мастерство одного из самых редких искусств в рамках мастер-класса!

Тур проводится в индивидуальном формате для групп любого размера. Оставьте заявку, чтобы получить программу тура для вашей группы.

Главные впечатления

Гастрономическое удовольствие 

Попробуем самые вкусные блюда кавказской национальной кухни

Интересные исторические факты

Побываем на том самом месте, где закончилась Кавказская война и Имам Шамиль сложил свое оружие перед русскими войсками

Уникальный мастер-класс

Окунемся в национальный быт и даже попробуем себя в традиционных ремеслах в мастер-классе по насечке металла

Фото Анна А.
Анна А. — автор путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Более 10 лет мы открываем нашим туристам удивительный Кавказ! За эти годы мы разработали более 100 вариаций маршрутов и провели по ним более 300 групп туристов. Мы стали настоящими экспертами в прове...

Программа тура

1 день
Прибытие. Дербент

Прибытие в аэропорт или на ж/д вокзал г. Махачкалы (рекомендуемый рейс с прилетом в 17:05).

17:30 Групповой трансфер в Дербент (в пути около 2 часов).

Размещение в гостинице 4*.

Свободное время.

Ужин (самостоятельно).

2 день
Экскурсия по Дербенту
3 день
Гунибский район
4 день
Чох и Гамсутль
5 день
Хунзахское плато
6 день
Аул Унцукуль. Гимринская башня. Экскурсия на Сулакский каньон
7 день
Махачкала. Отъезд
Сложность
Легкий уровень
Комментарий организатора тура:

Подъем на Гамсутль предполагает заброску на авто и пеший маршрут. На стоянке автомобилей местные жители оказывают услуги заброски на горном транспорте (УАЗ, Нива). Проехать на авто можно около 1,5 км, причем в этот момент преодолевается наиболее крутая часть подъема. Стоимость услуги — 100–200 руб./чел. в одну сторону. От остановки автомобилей путь до конца маршрута составит 1,8 км, перепад высоты — 1450–1670 м.

Проживание

Гостиница
6 ночей
Комфорт
Выше среднего

Тур предусматривает размещение в гостиницах и гостевом доме.

Стоимость тура рассчитывается индивидуально и зависит от размера группы и вариантов размещения. 

Представлены возможные варианты проживания, возможна замена на альтернативные варианты.

2 ночи
Отель «Европа»
Отель «Европа»

Отель располагается в самой интересной части старого города. Центральная улица с бутиками и ресторанами находится в 50 метрах, в шаговой доступности Каспийское море. 

Гостям предлагают уютные номера с удобной мебелью и собственными ванными комнатами. 

Доступна сеть Wi-Fi. Стойка регистрации работает круглосуточно.

Расстояние до ближайшего аэропорта составляет около 99,6 км, а до железнодорожного вокзала 122 км езды.

3 ночи
Гостевой дом «Радде»
1 ночь
Гостиница «Монто»

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Во сколько и откуда начинается маршрут?

Условия тура

Место начала тура
г. Махачкала
Продолжительность
7 дней
Включено в стоимость
  • 2-местное размещение в гостиницах 4*, в гостевом доме в Гунибе или окрестностях (с удобствами в номерах); 
  • транспортные услуги, включая групповые трансферы аэропорт или ж/д вокзал г. Махачкалы — отель в г. Дербент; Махачкала — аэропорт или ж/д вокзал г. Махачкалы; 
  • услуги гида; 
  • входные билеты в музеи по программе; 
  • питание по программе (завтраки в отеле, 4 обеда); 
  • мастер-класс по насечке металлом по дереву; 
  • вода 0,5 л./чел./день.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Махачкалы и обратно;
  • индивидуальные трансферы; 
  • доплата за 1-местное размещение; 
  • питание, не включенное в программу (обеды в дни 1, 2, 7, ужины);
  • поднос багажа; 
  • сувениры; 
  • дополнительные услуги в отеле; 
  • экскурсия на бархан Сарыкум и озеро Мочох (доплата на месте, в зависимости от количества участников в группе).
Ольга
5
В целом поездка очень понравилась – уникальные природные объекты (каньон Сулак, Карадахская теснина, мертвый город Гамсутль, горы, водохранилища и водопады) и исторические объекты Дербента. Типично горные поселения – Чох, Унцукль. Замечательные гиды, знающие, благожелательные. Объекты размещения тоже хорошие – Золотая империя, Джуми, дом отдыха Радде. Не понравилось в гостинице Океан в Дербенте – база там хорошая, но сотрудники совершенно не хотят работать. Приходилось их искать перед завтраком и в другие моменты – может быть это связано с уменьшением постояльцев, мы ехали не в разгар сезона.
Юлия
5
Тур понравился,насыщенная программа, удивительная природа, душевные люди, Дагестан открылся с неожиданной стороны.
Смолякова Мария Анатольевна
5
об организаторе
Добрый день! Спасибо за проведенные каникулы. Отдельная благодарность нашему гиду Анзору и его помощнику Али. Профессиональная работа, доброжелательность, чувство юмора и любовь к своему краю создали атмосферу праздника, и в совокупности с красотами Чечни позволило провести отличное время.

Даты тура

  • Индивидуальные даты по запросу
    1 янв. — 31 дек.

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением