Иркутск (Листвянка) – Озеро Фролиха – Бухта Песчаная (трансфер) Иркутск на теплоходе Александр Великий

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Простой Средний Выше среднего

ВОКРУГ БАЙКАЛА ЗА ВОСЕМЬ ДНЕЙ

Путешествие по Байкалу — событие, которое может запомниться на всю жизнь. Приглашаем вас отправиться в круизы по этому удивительному озеру всей семьей. «Вокруг Байкала» – 8 дней – самый продолжительный маршрут теплохода по Байкалу, почти 1200 километров, все главные достопримечательности, а также несколько необычных заповедных мест, до которых невозможно добраться по суше.

Что вас ждет в круизе:

  • посещение Байкальского музея и много интересных фактов о Байкале
  • самый узнаваемый пейзаж Байкала – Скала Шаманка, и север Ольхона – мыс Сагаан-Хушун, множество бурятских легенд
  • остров Огой, буддийская Ступа Просветеления
  • посещение самого большого лежбища байкальской нерпы – Ушканьи острова
  • купание в горячих источниках в Чивыркуйском заливе и в Хакусах
  • прогулка в уединенной бухте Заворотная к реликтовым тополям
  • бухта Академическая, ходульные деревья и русская баня на берегу Байкала

Дата начала тура: 22.06.2022.
Отправление: 13:00 по местному времени.
Прибытие: 12:00 по местному времени.

Программа тура

1 день
Иркутск, Листвянка
Листвянка, Причал Рогатка, Причал Рогатка12:45 – сбор гостей у отеля «Иркутск», б-р Гагарина, 44 13:00 – трансфер в пос. Листвянка для посадки на теплоход.70 км. по Байкальскому тракту – Ваша финишная прямая на пути к Байкалу! По дороге – знакомство с гидом и первые факты о Байкале. Посещение Байкальского музея – знакомство с географией, геологией, флорой и фауной озера. Посадка на теплоход, размещение в каютах. Знакомство с командой и инструктаж по технике безопасности. Круиз начинается! После сытного ужина запланирован вечер знакомств.
2 день
Огой
3 день
Ушканьи острова, Чивыркуйский залив
4 день
Озеро Фролиха
5 день
бухта Заворотная
6 день
Мыс Хобой
7 день
бухта Песчаная
8 день
Иркутск
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Комфорт
Простой Средний Выше среднего

«Александр Великий» – комфортабельный двухпалубный теплоход. В 2018 году прошел полную реновацию, гостей ждут полностью обновленные каюты, современный ресторан и бар. Теплоход рассчитан на прием 31 гостя, к услугам которых – 14 кают со всеми удобствами.

Преимущество теплохода – возможность причалить практически в любой точке Байкала. На судне установлены панорамные окна, которые позволяют любоваться Байкалом в любую погоду.

РАЗМЕЩЕНИЕ

«Александр Великий» готов принять на своем борту 31 пассажира. На судне 14 кают: двух- и трехместные, а также семейные. Все каюты благоустроены.

ПИТАНИЕ

На борту имеется ресторан, бар и кафе под открытым небом. Трехразовое питание уже включено в стоимость вашего круиза. Питание осуществляется в ресторане на верхней палубе.

Дополнительная информация
  • На борту можно взять в аренду рыболовные снасти;
  • Высадка на берег производится с помощью трапа;
  • На теплоходе две палубы: каюты находятся на нижней, верхняя предназначена для отдыха и развлечений.
7 ночей
Двухместная (двухъярусная) или Трехместная (triple) или другие варианты
Двухместная (двухъярусная)

К категории Двухместная (двухъярусная) относится каюта: 2
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 6,5 м².

Трехместная (triple)

К категории Трехместная (triple) относятся каюты: 8–10, 15. 
Трехместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 9 м².

  • Размер кровати – 80х185 см.
Двухместная (twin)

К категории Двухместная (twin) относятся каюты: 3–7
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 8 м².

  • Размер кровати – 80х200 см.

Условия тура

Место начала тура
Иркутск
Продолжительность
8 дней
Включено в стоимость
  • размещение в каюте выбранной категории
  • трехразовое питание
  • услуги гида-экскурсовода, экскурсии
  • трансфер из Иркутска и обратно
  • визовая поддержка для иностранных туристов
Оплачивается дополнительно:
  • авиабилеты
  • встреча в аэропорту
  • размещение в отеле до и/или после круиза

* Рекомендуем отель «Иркутск» – удобное расположение (в центре города), все достопримечательности в ближайшей доступности. Так же сбор на круиз проходит в холле этого отеля, что удобно для круизеров.

 
  • дополнительная экскурсионная программа
  • посещение Ушканьих островов (лежбище байкальской нерпы) оплачивается на месте — 2500 руб/чел.

 
Наталья
5
об организаторе
Вопросы поставленные решены, когда понадобилась консультация своевременно была оказана. Спасибо.
Сергей Валериевич Леонтьев
5
об организаторе
Все своевременно и оперативно.
Сергей
5
об организаторе
Все хорошо. Отдельное спасибо нашему стюарду в ресторане Игорю, нашей эстрадной диве Ксении Шулякевич, несколько не умоляем заслуги других артистов. Отдельный респект управляющей рестораном, шеф повару. Да всем спасибо!

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением