Авторский тур
от туроператора

Кавказ стал ближе

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
От 16 до 40 участников

За 5 дней мы успеем всё — насладиться вкусами национальной кухни, посетить средневековые достопримечательности Ингушетии, визитные карточки Чечни и окунуться в очарование Северной Осетии.

Главные впечатления

Сердце Чечни

Посетим красивейшее место — одну из самых больших мечетей мира

«Осетинская Долина Фараонов»

Даргавский некрополь в народе сравнивают с египетской "Долиной Фараонов"

Средневековые скальные крепости

Увидим удивительное по тактической хитрости сооружение, созданное горцами для защиты от вражеских набегов

Гастрономический восторг

Попробуем самые вкусные угощения Кавказа

Аланский вечер

Посетим этногастрономическое шоу, с выступлением народных вокально-инструментальных и танцевальных коллективов

Променад в Грозном

Нас ждет смотровая площадка на высотном здании комплекса Грозный-Сити и посещение красивейшего цветочного парка

Фото Светлана Г.
Светлана Г. — автор путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Основным принципом нашей деятельности является индивидуальный подход к каждому туристу. Серьезное отношение к решению любых, даже, на первый взгляд, простых задач, внимательное и дружественное отношен...

Гиды этого тура:

Фото Вячеслав С.
Вячеслав С.

Меня зовут Вячеслав, мне посчастливилось родиться в городе Владикавказ. Мне 34 года и 16 из них я провел в путешествии по России и зарубежью. Буду рад составить вам компанию, поделиться удивительной историей своего города, открыть тайну его мультикультурности и помочь взглянуть на него глазами влюбленного местного жителя. Сертифицированный гид — экскурсовод, Президент Ассоциации гидов РСО-Алания

Фото Зарина К.
Зарина К.

Кандидат географических наук, доцент кафедры менеджмента, маркетинга и туризма Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л.Хетагурова. Руководитель программы магистратуры "Индустрия туризма и гостеприимства". Руководитель программ ДПО "Экскурсовод-гид", "Гостиничное дело". Автор монографии "Экскурсионное дело в РСО-Алания". Сертифицированный гид экскурсовод по РСО-Алания и Кабардино Балкарской Республике

Фото Сабина К.
Сабина К.

Сертифицированный гид - экскурсовод по Чеченской Республике и Республике Северная Осетия - Алания

Фото Залина М.
Залина М.

Профессиональный гид экскурсовод по Республике Северная Осетия - Алания. Заслуженная Артистка Республики Северная Осетия-Алания

Фото Николай К.
Николай К.

Сертифицированный гид - экскурсовод по Республике Северная Осетия - Алания. Общественный деятель, преподаватель актерского мастерства

Программа тура

1 день
Экскурсия по Владикавказу

Трансфер с аэропорта и/или ЖД заказывается отдельно при бронировании тура.

Заселение в отель до 14:00.

После заселения, совместно с нашим координатором, вы отправитесь в центр города в ресторан «Премьер», где в 15:00, состоится обед (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств).

Сразу после обеда запланирована автобусно-пешая экскурсионная прогулка по Владикавказу, с посещением достопримечательностей исторической части города.

Знаковые места и многовековая история одного из красивейших городов, который часто называют кавказским Петербургом.

Прогулка по центру Владикавказа позволит обнаружить отголоски прошедших веков, воплощенные в старинных зданиях, купеческих домах, бывших типографиях и концернах, услышать об особенностях архитектуры и о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, познакомиться с местным менталитетом и узнать городские легенды.

В программе: Осетинская церковь, Аллея славы, площадь В.И.Ленина, парк им К.Л.Хетагурова, армянская апостольская церковь, суннитская мечеть.

В стоимость экскурсии включено: трансфер, гид-экскурсовод, обед в ресторане «Премьер».

19:00 Возвращение в отель.

Ужин (опция).

2 день
Экскурсия по г. Грозный и г. Шали
3 день
Горная Ингушетия
4 день
Экскурсия «Три Ущелья Осетии», «Аланский вечер»
5 день
Отъезд
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
4 ночи
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предполагает проживание в гостиницах, если выбран тариф с размещением.

Стоимость тура за номер в зависимости от отеля, руб.:

РазмещениеКатегорияTwin*Double*Singl**Triple***DBL+CH***QuadBreakfast/Завтрак
Гостиница Владикавказ 4*Стандарт122 220122 22083 800167 000162 000по запросуМеню
Гостиница Кадгарон 3*Стандарт99 280101 84054 520141 600138 000по запросуШведский стол
Гостиница Планета Люкс 3*Стандарт100 760100 76060 880144 040141 000по запросуШведский стол
Парк отель Владикавказ 5*Стандартпо запросупо запросупо запросупо запросупо запросупо запросуШведский стол
Гостиница Камелия 3*Стандарт91 96091 96052 580131 840128 000по запросуМеню

Стоимость тура (без проживания) в зависимости от количества человек в заявке при бронировании:

Размещение2 человека2 взрослых + ребенок3 человека4 человека1 человек
Без проживания (без завтраков)70 000100 000105 000140 00035 000

*Цена указана за двоих человек при двухместном размещении.
**Цена указана за одного человека при одноместном размещении.
***Цена указана за троих человек при трехместном размещении.

4 ночи
Гостиница Владикавказ 4* или Отель Кадгарон 3* или другие варианты
Гостиница Владикавказ 4*

Расположенный близко к одним из самых популярных достопримечательностей Владикавказа, таким как Памятник В.И.Ленину (0,5 км) и Ильинская церковь (0,8 км), Отель Владикавказ превосходно подходит для туристов.

Номера оборудованы кондиционером, а гости могут в любой момент быть онлайн благодаря бесплатному Wi-Fi, который предлагает отель.

Отель Кадгарон 3*

Номера в Гостиница Кадгарон оборудованы кондиционером, что обеспечивает исключительный комфорт и удобство. Гости могут всегда оставаться на связи благодаря бесплатному Wi-Fi.

Круглосуточная стойка регистрации и хранение багажа — это лишь некоторые из услуг, предлагаемых в этом небольшом отеле. Лобби сделает пребывание в отеле еще более приятным.

Отель Планета Люкс 3*

Отель "Планета Люкс" — это отличный выбор для гостей Владикавказа, множество полезных услуг сделают пребывание здесь очень приятным.

Расположенные поблизости достопримечательности, такие как Республиканский стадион "Спартак" (0,6 км) и Церковь Святого Григория Просветителя (0,7 км), превращают Отель "Планета Люкс" в отличное место пребывания для гостей Владикавказа.

Номера в Отель "Планета Люкс" оборудованы холодильником, кондиционером и москитной сеткой, что обеспечивает исключительный комфорт и удобство. Гости могут всегда оставаться на связи благодаря бесплатному Wi-Fi.

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Нужно ли брать с собой деньги?
Информация для иностранных граждан
Как узнать заранее важную информацию для участников группы?

Условия тура

Место начала тура
Россия, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
Продолжительность
5 дней
Включено в стоимость
  • проживание, если выбран тариф с размещением;
  • питание: завтраки в отеле (если выбран тур с проживанием) и обеды по программе тура;
  • услуги гида экскурсовода;
  • входные билеты на объекты посещений по программе тура и экскурсий, экологические сборы на маршрутах;
  • Аланский вечер — этногастрономический вечер в ресторане (алкоголь включен).
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты к началу маршрута и обратно;
  • трансфер (индивидуальный) из аэропорта и ж/д вокзала до гостиницы и обратно заказывается отдельно;
  • проживание и завтраки — если выбран тариф без размещения;
  • питание (ужины);
  • другие расходы, не входящие в программу тура (сувениры, экскурсии, объекты не включенные в программу тура, дополнительные услуги в отеле).
Копейкина Евгения Николаевна
5
об организаторе
Организация на высшем уровне! Все четко и своевременно
СВЕТЛАНА
5
об организаторе
Лучше гор могут быть только горы. Гиды и водители были очень доброжелательны, особенно в Дагестане. Особенно хотели бы отметить нашего гида Дагмару и водителя Имина. Без них наш отдых не был бы таким ярким!
Лариса Малиновская
5
об организаторе
Организация четко, все вовремя, где не набирали группу, возили индивидуально на джипе по программе.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением