Сложность маршрута
Средний уровень
Комфорт
Средний Выше среднего
Размер группы
до 50 участников

Семидневное железнодорожное путешествие на юг России, во время которого комфортный поезд станет для вас отелем на колесах и каждое утро будет привозить вас в новый город.

Прогуляетесь по магалам и старинным улочкам Дербента. Познакомитесь со знаковыми местами Грозного, услышите рассказ о чеченской культуре и традициях гостеприимства. 

В древнем селении Осетии столкнетесь с артефактами прошлых эпох, увидите архитектурные строения древнего зодчества. Подниметесь на гору Эльбрус по самой высокой в России канатной дороге до станции «Гара-Баши», расположенной на высоте 3847 метров.

Главные впечатления

Вверх на канатке

На канатно-кресельном подъемнике доберемся до Сказского ледника, 2500 метров над уровнем моря

Мечеть «Гордость мусульман»

Нас ждет самая молодая и одна из крупнейших мечетей Чеченской Республики

Аланский вечер

Нас ждут национальные танцы, чарующая музыка и вкуснейшая кавказская кухня

Винная дегустация

Узнаем историю зарождения виноградарства в Дербенте и попробуем вино

История древнего Дербента

Познакомимся с развалинами Ханского дворца – одного из самых крупных архитектурных комплексов цитадели

Хаджохская теснина в Адыгее

Понять масштабы творения природы помогут размеры достопримечательности – в длину она достигает 400 метров

Программа тура

1 день
До свидания, Москва!

Самостоятельная посадка в туристический поезд №930/929 (номера вагона, места будут указаны в ваучере) по оригиналам документов (паспортам, свидетельствам о рождении для детей до 14 лет).

11:00 Отправление туристического поезда №930/929 с Казанского вокзала Москвы.

2 день
Адыгея
3 день
Северная Осетия-Алания
4 день
Чечня
5 день
Дагестан
6 день
Кабардино-Балкария
7 день
Возвращение в Москву
Сложность
Средний уровень
Комментарий организатора тура:
На некоторых маршрутах для полноты впечатлений возможны подъёмы на высоты, длительные пешие перемещения и нахождение на свежем воздухе. В таких ситуациях от туристов могут потребоваться определённые физические усилия, удобная и соответствующая погоде и рельефу местности надёжная обувь и одежда.

Проживание

Поезд
6 ночей
Комфорт
Средний Выше среднего

Тур предполагает проживание в туристическом поезде. 

Стоимость тура на 1 человека, руб.:

КатегорияЧетырехместное купеСВОдноместное размещение в СВЛюкс
Для взрослых128 400179 500308 500269 000
Для детей от 0 до 9 лет включительно127 500178 600 268 000
6 ночей
Поезд «Жемчужина Кавказа»
Поезд «Жемчужина Кавказа»

В круизе «Жемчужина Кавказа» будут использоваться современные комфортабельные вагоны, предназначенные для длительных путешествий. 

В состав поезда будут включены вагоны класса Люкс, СВ, купейные вагоны, вагоны-рестораны, вагон-бар и вагон-душ. 

Все вагоны оборудованы системами кондиционирования, биотуалетами, душами, а также розетками для зарядки гаджетов. 

В пути следования вы можете приобрести полотенца для душа (за дополнительную плату), а также воспользоваться феном.

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Какие есть особенности на экскурсиях?
Могут ли быть изменения в программе?
Пропустят ли детей на коньячный комбинат?

Условия тура

Место начала тура
Россия, Москва
Продолжительность
7 дней
Включено в стоимость
  • ж/д проезд в круизном поезде по маршруту Москва – Майкоп – Владикавказ – Грозный – Дербент – Нальчик – Москва;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты в туристские объекты по программе; 
  • питание, указанное в программе тура:
    • завтраки со 2 дня в поезде; 
    • обеды в 4, 5 и 6 день;
    • ужины во 2 и 3 день;
    • ланч в 3 день.  
  • дегустации, указанные в программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Москвы и обратно;
  • личные расходы;
  • питание, не указанное в программе тура: 
    • обеды (кроме обедов в 4, 5 и 6 день);
    • ужины (кроме ужинов во 2 и 3 день).
Галина
5
Огромное спасибо за изумительное путешествие по северному Кавказу с 17.09.25-23.09.25 вагон 7. Считаем, что побывали в сказке. Прекрасная организация тура, а именно работа туроператора, гидов, транспорта, обслуживание проводника и работников ресторана. Всё выше всяких похвал. Собираемся в следующем году повторить тур на Байкал. Ещё раз СПАСИБО.
Надежда
5
Здравствуйте! Про поездку: очень понравилось, большое спасибо! Буду пользоваться вашими услугами! Вы молодцы, так держать!
Александру Тенищеву менеджеру Большой Страны персональное спасибо! Сработал как часы: точно и в срок!
Анна
5
Мы в восторге!

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением