За 5 зимних дней устроим полное погружение в Кавказ – мы увидим самые интересные места республик Северная Осетия и Кабардино-Балкария.
Не побоимся «объять необъятное» – памятники природы, истории, культуры, окунемся в первозданный мир гор, каньонов, озер, рек и водопадов, а также прикоснемся к древнейшим культовым и религиозным строениям.
Программа дня: переезд в Чегемское ущелье — Чегемские водопады — Баксанское ущелье — поляна Нарзанов — поляна Азау (2300 м над уровнем моря).
Обед и ужин — самостоятельно (доп. плата).
Размещение на поляне Азау/Чегет: Туркомплекс.
Продолжительность 9 часов, 315 км.
Новогодние заезды 31.12.2025, 03, 05, 07, 08, 09.01.2026 возможно альтернативное размещение в Нальчике.
5 день
Подъем на Эльбрус. Отъезд
09:00 Экскурсия на Эльбрус, подъем до станции «Мир», 3450 м.
Переезд в Минеральные Воды (187 км).
Эльбрус — визитная карточка Северного Кавказа и место, где мы завершаем наше увлекательное путешествие!
Обед — самостоятельно (доп. плата).
14:00 Групповой трансфер в аэропорт/на вокзал Минеральные Воды к вечерним рейсам/поездам, позже 18:00.
Сложность
Легкий
уровень
Проживание
Гостиница
4 ночи
Комфорт
Средний
Выше среднего
Высокий
Тур предусматривает размещение в отелях/туркомплексах во Владикавказе/поляне Азау или Чегет.
Стоимость тура за номер в зависимости от размещения, руб.:
Размещение
Категория номера
Dbl
2-местное
Twin
2-местное
Single
1-местное
Triple
3-местное
DBL+СH
2 взр. +1 реб.
Breakfast
Завтрак
Камелия 3* — Туркомплекс
стандарт
55000
55000
37950
81000
76950
Завтрак
Амран 3* — Туркомплекс
стандарт
56400
55950
38400
82350
79650
Завтрак
Кадгарон Отель 3* — Туркомплекс
стандарт
60450
60450
37950
84375
81000
Шв. стол
Отель Планета Люкс 3* — Туркомплекс
стандарт
63600
63600
38170
90450
86400
Шв. стол
полулюкс
66750
66750
47170
97200
93150
Шв. стол
Гостиница Владикавказ 4* — Туркомплекс
стандарт
71700
71700
52800
102600
95850
Шв. стол
комфорт
75750
75750
56850
108000
101250
Шв. стол
Парк отель Владикавказ 5* — Туркомплекс
стандарт
100050
130200
81150
-
144450
Шв. стол
Номера:
Twin — двухместный номер (имеет два отдельных спальных места).
Double (DBL) — двухместный номер (одна двухспальная кровать).
Single —одноместный номер.
Triple — при трехместном варианте размещения гостиницы/турбазы по маршруту предоставляют DBL/TWN + доп. кровать или диван, или три отдельные кровати (в зависимости от возможностей гостиницы).
DBL+СH — номер на двух взрослых и ребенка, от 7 до 12 лет включительно.
Новогодние заезды 31.12.2025, 03, 05, 07, 08, 09.01.2026 возможно альтернативное размещение в Нальчике.
3 ночи
«Кадгарон» или «Владикавказ» 3* или другие варианты
«Кадгарон»
Находится в центре Владикавказа. К вашим услугам ресторан, бесплатный завтрак и бесплатный Wi-Fi. В отеле «Кадгарон» в вашем распоряжении круглосуточная стойка регистрации, терраса, бар, ночной клуб, помещения для совещаний и билетная касса. Городской парк и набережная реки Терек находятся в 15 минутах ходьбы.
В номере: кабельное телевидение и холодильник, в некоторых номерах к вашим услугам гостиная зона с диваном, телевизор с плоским экраном и мини-бар. Из номеров открывается вид на горы.
«Владикавказ» 3*
Гостиница «Владикавказ» расположена в самом сердце Владикавказа с великолепным видом на реку Терек и непередаваемые красоты вершины горных хребтов. В непосредственной близости расположен парк имени Коста Хетагурова и национальный музей.
К услугам гостей 203 стильных и эргономичных номеров со всем необходимым для полноценного отдыха;телевизор, чайник, кондиционер, ванная комната с туалетными принадлежностями и полотенцами.
В гостинице работает роскошный ресторан с несколькими залами, по утрам сервируется сытный и вкусный завтрак в формате "Шведский стол" с 07.00 до 11.00. Также имеется лобби-бар с различными напитками и небольшими закусками. Есть несколько банкетных залов разной вместимости.
Предоставляются услуги по аренде комфортного конференц-зала оснащенного современной техникой. Расстояние между гостиницей «Владикавказ» и аэропортом составляет 27 км, железнодорожным вокзалом - 3 км.
Номера стандарт находятся только на 3 этаже. Это номера без балкона.
Номера комфорт с балконами с 4 этажа и выше.
«Планета Люкс»
Отель «Планета Люкс» расположен в историческом здании в центре Владикавказа, в 5 минутах ходьбы от стадиона «Спартак» и Комсомольского парка.
Предоставляется бесплатный WiFi.
«Парк отель Владикавказ»
Отель «Парк отель Владикавказ» находится во Владикавказе. Этот отель располагается 1 км от центра города.
Скоротать вечер или приятно провести время перед сном в уютной атмосфере можно в лобби-баре. Также на территории отеля функционируют два ресторана. Хотите оставаться на связи? В отеле есть бесплатный Wi-Fi. Специально для автопутешественников организована парковка.
Также для гостей в отеле: массажный кабинет, сауна, солярий и хаммам. Специально к услугам гостей, не упускающих возможность заняться спортом, фитнес-центр, тренажёрный зал и йога. Среди развлечений на территории — караоке. Берите питомца с собой. В отеле возможно размещение с домашним любимцем за дополнительную плату.
Доступная среда: работает лифт. Дополнительно: прачечная, банкомат и гладильные услуги. Сотрудники отеля поддержат беседу на английском и русском.
Номер уютно обставлен и оснащён необходимым, чтобы отдохнуть после долгого и насыщенного дня. Имеются телевизор, мини-бар по запросу и халат. Перечисленные услуги есть не во всех номерах.
«Камелия-в»
Современный отель «Камелия-в» находится в городе Владикавказ. К услугам постояльцев бесплатный интернет на всей площади здания, круглосуточная стойка приема и охраняемая автостоянка.
Просторные апартаменты оснащены кроватью и ортопедическим матрасом, мягкой мебелью, телевизором, сплит-системой. Санузел с душем и туалетом, феном и банными принадлежностями.
Каждое утро для проживающих гостей сервируют сытный континентальный завтрак. Также можно посетить ближайшие рестораны и кафе, вкусно покушать там и прекрасно отдохнуть в непринужденной обстановке.
Приветливые сотрудники с радостью помогут решить любой вопрос. В окрестностях можно арендовать на время велосипед и устроить увлекательную поездку.
«Амран»
Гостиница «Амран» находится во Владикавказе.
В распоряжении гостей 49 номеров различной категории, включающие телевизор и холодильник, письменный стол, шкаф, а также душевую комнату. В номерах «Люкс» установлена гидромассажная ванна.
При гостинице работает бар и кафе, где можно побаловать себя блюдами кавказской и европейской кухни, либо воспользоваться диетическим меню. По утрам подаются завтраки.
К услугам постояльцев бильярд, собственный хаммам и сауна. Рядом располагаются Музей истории Владикавказа, Академический русский театр им. Е.Б. Вахтангова в 1,2 км, и другие достопримечательности. Центральный рынок - в 0,7 км. Расстояние до аэропорта - 19,3 км, до железнодорожного вокзала - 0,2 км.
1 ночь
Туркомплекс
Туркомплекс
Туркомплекс в Приэльбрусье – это отель 2-3 звезды в Терсколе, на поляне Азау или Чегет.
Точное название будет известно перед заездом.
Важно знать
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Одежда для путешествия должна быть, в первую очередь, удобной. Пожалуйста, возьмите с собой то, что вы обычно надеваете для пеших прогулок и отдыха. Планируя посещение заповедных зон и горных ущелий лучше всего подойдут кроссовки на прочной и не скользкой подошве.
Вне зависимости от прогнозируемых погодных условий в поездку необходимо взять несколько теплых вещей, несколько пар сменной обуви, одежду от дождя; они пригодятся в случае похолодания.
Головные уборы от солнца, крем, солнцезащитные очки. Солнцезащитные очки обязательный атрибут в горах в независимости, когда Вы путешествуете зимой или летом. Одежда, закрывающая плечи и руки в дневные часы активного солнца.
При посещении святынь понадобиться соответствующая одежда. В мечеть женщинам необходимо надевать одежду, которая будет прикрывать все тело, открытыми остаются только лицо и кисти рук, штаны так же не допускаются. Мужчинам для посещения мечети достаточно надеть штаны и рубашку с рукавом.
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура.
Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Будет ли в моём номере кондиционер?
Наличие кондиционера в номере не гарантировано. Более подробную информацию уточняйте при бронировании.
Нужно ли будет брать с собой наличные или везде можно будет оплатить картой?
Необходимо брать наличные. Оплата картой в регионах слабо распространена. Можно снять наличные с карты в банкоматах в крупных городах.
Денежная единица — российский рубль.
На каком автомобиле проводятся экскурсии?
Экскурсии в рамках тура по территории Карачаево-Черкесии, Кавминвод, Кабардино-Балкарии, а также на экскурсии в Алагирское ущелье в Северной Осетии проводятся на туристических автобусах как большей, так и меньшей ёмкости:
большие автобусы с количеством посадочных мест: от 24 до 52.
В групповых турах к рассадке предлагаются все имеющиеся в транспортных средствах посадочные места.
Рассадка в автобусах произвольная.
Может ли состав и численность группы меняться на протяжении тура?
Да, состав и численность группы может меняться на протяжении тура. Группа до 18 чел, но на экскурсии в «Алагирское ущелье, Цей, Нар» и в Приэльбрусье может быть группа до 40 чел.
Группу сопровождает один гид на протяжении всего тура?
Гиды могут меняться на протяжении тура, однако координатор тура всегда один.
Можно ли учесть индивидуальные особенности питания в туре?
Индивидуальные особенности питания не учитываются в туре.
Включена ли страховка в стоимость тура?
На территории северокавказских регионов действует медицинский полис ОМС.
Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
Какая стоимость новогодних банкетов?
Новогодняя ночь с 31 декабря 2025.
Ресторан-терраса «360» при «Парк Отель Владикавказ» (ранее отель Doubletree by Hilton) на 11-12 этаже с потрясающим панорамным видом на город и на горы. Владикавказ, ул. Коцоева, 73а. Сбор гостей: с 23:00. Начало концертной программы: 23:30. Окончание: 04:00
Входной билет 8000 руб. + услуга бронирования 200 руб.
Дети до 10 лет — 6000 руб. (под ответственность родителей)
В стоимость входит концертная и развлекательная программа, ужин. Алкоголь оплачивается дополнительно на месте!
Программа вечера:
ведущий Хетаг Остаев;
DJ Shiffuredpanda;
вокальные исполнители;
инструментальные исполнители;
поздравление от Деда Мороза;
тематические конкурсы с призами;
фотозона и фотограф;
Berdinberg, Level Wellness & Spa;
изысканное новогоднее меню от шеф-повара;
танцы до утра;
приветственное шампанское всем гостям!
В программе возможны изменения.
Примерное меню вечера Холодные блюда: кавказские сыры и мясные деликатесы с зеленью, рулетики из баклажана, куриный паштет с фуа-гра и хрустящим хлебом, рыбное ассорти.
Салаты: оливье с говядиной, селедка под шубой.
Мучные изделия: уалибах (осетинский пирог с сыром); картофджын (осетинский пирог с картошкой); цахараджын (осетинский пирог с листьями свеклы и сыром; хлеб.
Блюда на углях: шашлык из курицы, из телятины, из форели,
Соусы: аджика, Ткемали
Десерты: ассорти десертов и фруктов;
Шу цветной; фруктовая тарелка.
Гарниры: картофель мини с пряными травами; овощи гриль
Сок в ассортименте; тбау (вода без газа); бокал шампанского.
Загородный ресторан «ТОРНЕ». Адрес: Пригородный р-н, ул. Гизельское шоссе, 26. Сбор гостей с 23:30. Начало концертной программы: 00:00
Стоимость на человека: 7000 руб.
В стоимость входит концертная и развлекательная программа, ужин. Алкоголь оплачивается дополнительно на месте.
Программа вечера:
профессиональный фотограф;
популярные сеты от ди-джея;
стильные Дед Мороз и Снегурочка;
модная кавер-группа «JRome Band»;
зажигательный ведущий Алан Макеев;
живое вокальное и музыкальное исполнение;
красная дорожка;
золотое конфетти;
новогодний welcome drink;
хостес в вечерних платьях;
оригинальная фотозона и реквизит;
фотозона в стиле «Голливуд», блестящая мишура.
В программе возможны изменения.
Примерное меню вечера: Холодные блюда: рыбная нарезка из красной форели с тарталетками с красной икрой, хлебная корзина лаваш/бородинский, сезонные овощи и зелень, европейская сырная тарелка, фруктовая ваза(мини мандарины, ананас, виноград), оливье с говядиной, цезарь с курицей
Горячие блюда: пирог картофджин, пирог цахараджин, пирог уалибах, шампиньоны под сырной шапкой, мини картофель с шашлыками, овощи на мангале с шашлыками, шашлык из рыбы / Красной форели, ассорти из шашлыков (баранина, говядина и курица)
Напитки: минеральная вода с газ/без ТБАУ, кола, лимонад груша/тархун/бавария
Десерт: ассорти из новогодних мини-десертов
Загородный ресторан «ХОХАГ». Гизельское шоссе, 26. Сбор гостей с 23:30. Начало концертной программы: 00:00, окончание: 05:00
Программа и новогодний сет — 7000 руб. с чел.
В стоимость входит: концертная и развлекательная программа, новогодний стол. Алкоголь оплачивается дополнительно на месте.
Программа вечера:
Dj Poliak
певец Jah-Far
женский вокал
живая музыка — саксофон
девушки в тематических нарядах
стильные Дед Мороз и Снегурочка
бокал шампанского при встрече гостей!
фотограф
новогоднее конфетти
новогодний Welcome drink
хостес в тематических платьях
оригинальная фотозона и реквизит
В программе возможны изменения.
Примерное меню вечера:
холодные закуски: рыбная нарезка из красной форели с тарталетками с красной икрой, хлебная корзина хохаг, сезонные овощи и зелень, ассорти из европейских сыров, фруктовая ваза (мини мандарины, ананас, виноград), оливье с говядиной, цезарь с курицей
Горячие блюда: пирог картофджин, пирог цахараджин, пирог уалибах, медальоны из говядины с микс салатом/бейби картофелем под перечным соусом, семга с овощами.
Десерты: ассорти из мини новогодних десертов
Безалкогольные напитки: минеральная вода с газ/без, кола, лимонад груша/тархун/бавария
Алкогольные напитки: шампанское
Ресторан «VERDI» при отеле «Парк Отель Владикавказ». Новогодний банкет и шоу-программа в этно-национальном стиле. Владикавказ, ул. Коцоева, 73а. Возрастные ограничения: от 6 лет. Начало: 22:00. Окончание: 04:00
Взрослые: 6000 руб. — веранда (3000 руб. депозит), 6000 руб. — зал (3000 руб. депозит)
Дети от 6 до 12 лет: 4000 руб. — веранда (2000 руб. депозит), 4000 руб. — зал (2000 руб. депозит) В стоимость входит: концертная и развлекательная программа и ужин.
Фуршет с осетинским акцентом, депозит за ужин.
Ведущий вечера: Алан Бирагов
Вокал: Георгий Уртаев
Осетинский Дед Мороз
Национальные танцы
Группа доулистов «Сила звука»
Профессиональный фотограф
Ресторан «CUPRUM» при отеле «Владикавказ». Новогодний банкет и шоу-программа в этно-национальном стиле. Владикавказ, ул. Коцоева, 75. Возрастные ограничения: от 6 лет. Начало: 23:00.
Взрослые: 6000 руб. с чел. (3000 руб. вход, 3000 руб. депозит). Дети до 10 лет: 3000 руб.
В стоимость входит концертная и развлекательная программа и ужин.
Dj BeeGee
DJ KHAZ
вокал Ева Вайс
Дед мороз и Снегурочка
Заказы по меню, депозит за ужин
Ресторан «БЕЛУГА» при отеле Азимут Парк Отель 4*. Каспийск, ул. М. Халилова, д. 3. Начало концертной программы: 22:00. Окончание: 04:00
Стоимость на человека (зеленая зона): 10000 руб.
Детское меню (до 9 лет включительно): 5000 руб.
сбор гостей
рассадка и регистрация в розыгрыше
шоу-группа «Даги» танцевальные номера и зажигательная лезгинка
живая музыка
ведущий с незабываемой праздничной программой
поздравление от Деда Мороза и Снегурочки
розыгрыши подарков и призов
прямая трансляция новогоднего обращения президента РФ
DJ и дискотека
Новогоднее меню от шеф-повара.
Закуски и напитки:
Ассорти мясных деликатесов (куриный рулет, язык говяжий, салями, горчица)
Сырное ассорти (пармезан, дагестанский сыр, российский) и мед
Вода с газом, без газа (Мевер, Рычал-Су) на выбор, лимонад новогодний
Игристое вино Di Caspico (один бокал)
Салаты / один на выбор:
Оливье
Сельдь под шубой по домашнему рецепту
Цезарь с курицей
Салат с розовыми помидорами и авокадо
Салат с хрустящими баклажанами
Греческий
Горячие блюда / одно на выбор:
Форель на мангале
Судак в апельсиновом соусе с запеченным картофелем
Шашлык из баранины с баклажаном и помидором
Курица с грибами и соусом рисолье
Люля кебаб из баранины с овощным гарниром
Панорамный ресторан при отеле МОНТО 4*, Махачкала. С террасы ресторана открывается прекрасный вид на город и горы. Адрес: ул. Ирчи Казака, 53Г, корп. 1, Махачкала. Начало концертной программы: 22:30. Окончание: 3:00
Стоимость на чел. 6000 руб. Алкоголь оплачивается дополнительно на месте.
Здравствуйте! Программа тура интересная, разнообразная насыщенная. Природа Кавказа прекрасна. Большинство экскурсий проведено на высоком уровне, гиды рассказывали об истории мест, которые мы посещали. Хорошие трансферы по всем маршрутам, удобное информирование в созданном чате о предстоящих мероприятиях.
Вероника
5
об организаторе
Максимальное погружение в культуру Кавказа! Посетили максимум интересных и красивых мест. Также нам отправили гайд с информацией о сувенирных магазинах, кафе и ресторанах с национальной и европейской кухней, было очень полезно в новом городе. Экскурсии были очень познавательными и интересными. Особенно понравился гид Ахшар, его экскурсии были занимательными. Мы жили в комфортном номере в трехзвездочном отеле с вкусными и сытными завтраками, жаль, окна номера выходили на оживлённую улицу, было шумно. Также был предложен трансфер до аэропорта в день отъезда. К сожалению, не удалось попасть на Аланский вечер, очень надеемся, что в следующий раз мероприятие все-таки состоится. Всё было организованно, комфортно. Вкусно и радушно встретили нас в Осетии и Ингушетии. Обязательно вернёмся ещё!
Юлия
4
об организаторе
Тур насыщенный на достопримечательности, ущелья, местную кухню республик Кавказа! Комфортный транспорт, продуманная логистика. Хорошие гостиницы. Экскурсоводы в Осетии понравились больше, чем тот, который сопровождал нас от Пятигорска до Алании (сугубо субъективное мнение, поскольку он всё рассказывал, везде сопровождал, но хотелось от него бОльшей живости, заинтересованности). Была проблемная ситуация во Владикавказе в плане организации одного мероприятия, но в итоге вопрос решили, хотя и не с первого раза. Надеюсь, выводы будут сделаны, чтобы впредь такого не повторялось и отдых ничем не был омрачён. Но самое главное, что покорило-это природная красота тех республик, которые входят в тур. Горы великолепные! Ущелья потрясающие! Эльбрус могуч и величествен! Красоту увиденного фотографии не смогут передать, это надо смотреть воочию. Тур однозначно рекомендую!