Поездка в Рязань. От Тридевятого царства до Норвежской деревни

В этом туре Вас ждет путешествие в замечательную Рязанскую область! 

Вы посетите Рязанский кремль, курортный поселок Солотча, побываете в развлекательном комплексе «В некотором царстве» и знаменитой Рыбацкой деревне. 

А на следующий день отправитесь в село Константиново, где поближе узнаете о жизни и творчестве Сергея Есенина. 

Главные впечатления

Скандинавский маяк

Съездите в Рыбацкую деревню, где сделаете удивительные «норвежские» фотографии

Древний белокаменный монастырь

Полюбуетесь Солотчинским женским монастырем и прогуляетесь по чудесному курортному поселку

Поэтическая атмосфера

Познакомитесь с творческой биографией Сергея Есенина в литературном музее

Программа тура

1 день
Рязань и Солотча, развлекательный комплекс «В некотором царстве», «Рыбацкая деревня»

Встреча туристов в Рязани:

  • 10:05-10:15 Встреча туристов на ж/д вокзале Рязань-I в здании ж/д вокзала ( в зале касс дальнего следования), гид с  табличкой «Рязань».;
  • 10:25-10:35 Встреча туристов на ж/д вокзале Рязань-II в здании ж/д вокзала (на площадке у пригородных касс), гид с табличкой «Рязань».

Сегодня мы знакомимся с древней и современной Рязанью! 

Автобусная обзорная экскурсия по городу с выходами у самых интересных и значимых памятников и символов города. 

Вы увидите знаменитые «грибы с глазами» и кружевной деревянный терем в Городском парке, единственный в Рязани дворец XIX века — дом мецената Г. Рюмина  (в нем сейчас располагается художественный музей им.Пожалостина), памятник Евпатию Коловрату, главную площадь города носящую имя В.И.Ленина и многое другое.

Пешеходная экскурсия по «рязанскому Арбату» — улице Почтовой и улице Соборной. 

Вы увидите  здание, где располагался первый синематограф города, дом в котором открыл свой первый и единственный в России магазин самый известный в мире гример Максимиллиан Факторович (Основатель компании Max Factor) и многое другое. 

Экскурсия по территории Рязанского кремля.

Кремль расположен на высоком берегу в месте впадения реки Лыбедь в реку Трубеж, в древности его защищали высокие стены и земляной вал, часть которого и сегодня можно увидеть. С земляного вала открываются чудесные виды на город и заокские  дали.

Внешний осмотр великолепного Успенского собора. 

Успенский собор возведен в третьей четверти XVII века величайшим «народным» архитектором Яковом Бухвостовым. Это настоящий шедевр «нарышкинского барокко», богато украшенный роскошной белокаменной «кружевной» резьбой, которую можно рассматривать часами. 

Если собор будет открыт, то вы сможете самостоятельно его посетить после нашей экскурсии.

Обед в кафе.

Посещение п. Солотча

Переезд в столицу мещерского края. Чудесный курортный поселок Солотча находится всего в 15 минутах езды от Рязани. 

В центре его неприступной крепостью стоит древний белокаменный монастырь, северный форпост рязанского княжества. 

Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь основан князем Олегом Рязанским в 1390 году на высоком берегу речки Солотчи, недалеко от впадения ее в Оку. Монастырь является одной из достопримечательностей поселка, как и сосновый бор раскинувшийся вокруг.

Посещение РК «В некотором царстве».

Нас ждет сказочное путешествие в настоящее рязанское Тридевятое царство! Вы побываете в развлекательном комплексе, посреди заповедного соснового бора, выполненном в сказочном стиле — с расписными деревянными теремами, украшенными богатой резьбой по дереву, волшебными замками, башнями и искусно вырезанными деревянными скульптурами (одна группа трехметровых резных деревянных богатырей — уже настоящий шедевр!) и собственным мини-зоопарком.

Свободное время (1 час).

Фотостоп в ГК «Рыбацкая деревня».

На обратном пути заглянем в настоящую скандинавскую Рыбацкую деревню неподалеку от Рязани, где можно сделать удивительные «норвежские» фотографии. 

Главная достопримечательность поселка — настоящий маяк, на который можно подняться и осмотреться вокруг (за доп. плату).

Конечно, свою изначальную функцию он не выполняет, но в качестве украшения и колоритной детали смотрится отлично.

Размещение в отеле. Свободное время.

2 день
Константиново — родина поэта С. А. Есенина
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Гостиница
1 ночь
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Гостиница

Место

в двухместном номере

Одноместный

номер

Дополнительное

место

«Ловеч» 3*

10 300

11 500

10 300

«Приокская» 3*

10 500

12 200

10 500

«Форум» 4*

11 350

14 100

11 350

«Амакс» 4*

12 350

15 550

12 350

«Старый город» 4*+

12 750

15 850

12 750

Скидка детям (до 16 лет) – 200 рублей при любом варианте размещения.

Дополнительные ночи по запросу. 

1 ночь
Отель «Ловеч» или Отель «Форум» или другие варианты
Отель «Ловеч»

Гостиница «Ловеч» расположилась в центральной части города и является одной из известных в Рязани.

Размещение предлагается в различных категориях номеров от «Эконом» до «Студио». Каждый из них обустроен всем необходимым для комфортного проживания и отдыха.

Ежедневно в утреннее время здесь сервируется завтрак. В кафе-баре на территории гости могут заказать блюда не только русской, но и европейской кухни.

Зал для конференций предназначен для проведения презентаций, деловых встреч, семинаров.

В пешей доступности находятся торговые комплексы, административные здания, парк Железнодорожников и Спортивный комплекс. Расстояние до аэропорта составляет — 174 км.

Отель «Форум»

Этот 4-звездочный отель расположен в тихом месте в городе Рязань. К услугам гостей стильный спа-салон, средиземноморская и русская кухня, а также звукоизолированные номера. Площадь Ленина и Рязанский Кремль находятся всего в 5 минутах езды.

Классические номера и люксы конгресс-отеля «Форум» оснащены гостиным уголком, а также кондиционером и телевизором с плоским экраном. Помимо этого, предоставляется бесплатный Wi-Fi.

В спа-салоне конгресс-отеля можно расслабиться в сауне и массажном кабинете или позаниматься в тренажерном зале. Кроме того, вы можете поиграть в бильярд.

Гостиница «Приокская»

Гостиница «Приокская» расположена в здании 19 века, в центре Рязани на тихой и уютной улочке.

Уникальная архитектура здания сочетает в себе, с одной стороны, величественность, а с другой — современный дизайн интерьера гостиницы.

Большой спектр услуг, вежливый и квалифицированный персонал сделают пребывание в гостинице «Приокская» незабываемым.

Исторический центр города находится в непосредственной близости с гостиницей, поэтому ее гости могут совмещать деловую поездку с отдыхом и прогулками по городу.

Отель «Амакс»

«Амакс Конгресс-отель» - это первый сетевой отель в городе Рязань и расположен он всего в 5 минутах езды от вокзала. Отель представляет уютные и комфортабельные номера, прекрасный лобби-бар и многофункциональный конференц-зал. Здесь продуманный до мелочей дизайн, что позволяет обеспечить полноценный отдых.

Номерной фонд представлен 224 номерами категорий «стандарты», «бизнес», «студия», «люкс» и «апартаменты» с эргономичной планировкой и системой звукоизоляции. Номера категории «стандарт», «бизнес-класс» и «студия» являются однокомнатными, а номера высшей категории состоят из двух комнат, а именно спальни и гостиной. В каждом установлены удобные кровати, кондиционеры, сейфы, чайная станция, мини-бар и жк-телевизор. А также имеется ванная комната, где постояльцы могут воспользоваться средствами личной гигиены, халатами и тапочками. В категории «люкс» имеется обеденная зона, а «апартаментах» открывается красивый вид на город. Также для гостей с ограниченными возможностями имеется два специальных номера.

На территории отеля с 7 до 23 часов работает ресторан «Есенин», где подают вкусные блюда. По утрам здесь сервируется завтрак по системе «шведский стол», в обеденное время можно выбрать блюда местной кухни и напитки из меню. В том числе постояльцы могут посетить лобби-бар. Также по запросу можно организовать банкет, различные приемы и другие мероприятия.

Отель «Старый город»

«Старый город» - это великолепный отель, который расположен в Рязани. Один только фасад здания располагает своим видом и завлекает гостей. Из его окон виден этот прекрасный город. К услугам гостей, здесь предоставляется частная парковка и возможно заселение с домашними питомцами.

Номерной фонд отеля включает в себя 118 комфортабельных номеров. Все они просторные и светлые, обустроены удобной мебелью и необходимой техникой. Дизайн комнат выполнен в бежевых и фисташковых тонах, стены украшены картинами. Каждая комната включает в себя собственную ванну.

На территории «Старого города» работает отличный ресторан, который специализируется на традиционной русской кухне. Обслуживание совершается по меню. Вкусные и ароматные завтраки идут по формату «шведский стол».

Неподалеку от отеля Вы найдете различные достопримечательности, например: дом-музей истории молодежного движения, памятник князю Олегу Рязанскому и филармонию.

Важно знать

Входит ли страховка в стоимость тура?
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Сколько человек будет в группе?
На каких поездах можно приехать и уехать в июне?

Условия тура

Место сбора группы
Рязань
Продолжительность
2 дня
Включено в стоимость
  • проживание в отеле;
  • питание по программе (завтрак во второй день и обеды);
  • входные билеты и экскурсионное обслуживание;
  • транспортное обслуживание.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Рязани и обратно;
  • завтрак в первый день и ужины;
  • дополнительные ночи в гостинице;
  • посещение маяка в Рыбацкой деревне;
  • личные траты. 
Анастасия
5
об организаторе
Все чётко, без проблем.
Анастасия
4
Тур интересный, посмотрели центр города, Константиново и два монастыря. Хотелось бы побольше походить по городу, а не просто смотреть на него из окна автобуса.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением