04:00-12:00 Бахта – поселок среди тайги, в котором живут охотники и рыболовы.
Вы заранее познакомитесь с жителями сибирской глубинки, посмотрев на борту теплохода документальный фильм "Счастливые люди", который рассказывает о промыслах и быте коренного населения.
В Бахте вы увидите настоящие просмоленные сибирские лодки рыбаков и охотников, и даже сами сможете порыбачить, еще вас ожидают прогулка по лесу и дегустация ароматной ухи на берегу Енисея.
17:30-21:30 Недалеко от Бахты расположено село Канготово, окруженное с трех сторон непроходимой тайгой.
По прибытию вас ждет знакомство с загадочными аномальными Канготовскими курганами, где коренные жители раньше хранили рыбу.
Желающие могут поучаствовать в традиционной рыбалке и искупаться при теплой погоде.
Потом прогуляемся до кетского стойбища и познакомимся с малочисленным народом – кетами.
Сидя в чуме у костра вы узнаете о том, как жили енисейские кочевники и много интересных местных легенд.
На обрядовой поляне возле костровища вы примите участие в этнических песнях, услышите игру на национальном инструменте пымыль, попробуете местные угощения и чай с таежными травами, приготовленный на огне.