Не я первая и не я последняя ощущаю себя окрылённой Кавказом. Это любовь с первого взгляда, первого вздоха! Эта любовь на всю жизнь! Юля ты супер! Спокойная, умница, чудесный и внимательный гид! Удачи Юля! Тур изумительный и, не смотря на мой возраст, я еще не раз и не два, побываю в этой удивительной стане, под названием Кавказ при помощи вашей команды
Тур произвёл впечатление, по насыщенности и эмоциям, смене локаций и количеству информации - это один из лучших туров по России, шесть республик Северного Кавказа и Ставропольский край за 12 дней. Отели достойные, небольшая группа, хороший микроавтобус с прекрасным водителем Ильясом и, конечно, прекрасный гид Марина, которая очень душевно и интересно познакомила нас с историей и географией кавказских республик, традициями и обычиями их жителей, заботилась о нас в течение всего тура. Рекомендую тур, как хорошо организованный, безопасный, комфортный, оставляющий незабываемые приятные впечатления!
Тур очень красивый. Места потрясающие. Но я бы не советовала этот тур людям, которые не могут много ходить, а особенно подниматься в горы. Это касается особенно мест в Дагестане. Так же лучше этот тур разбить на два разных, так как к концу 10-го дня от автобуса и переездов очень устаешь. Так же он немного затянут во Владикавказе, последний день с посещением Святилище и наскальный монумент Уастырджи - Цейское ущелье - канатная дорога к Сказскому леднику – святилище Реком - аул Нар – смотровая площадка водохранилища Зарамагской ГЭС – обелиск братьям Газдановым вообще лишний. Все что заявлено, реально только канатная дорога 15 минут подъем 15 минут спуск. Остальное из окна автобуса с 5-минутными остановками, не интересно от слова совсем. В общем лучше посмотреть Дагестан + Чечню отдельно, Осетию+Ингушетию отдельно. Места красивые и хочется подольше задержаться в некоторых из них, но программа этого тура этого не допускает, поэтому лучше медленнее, но качественнее.
Спасибо большое за подготовку и организацию прекрасного тура по городам кавказских Минеральных вод. Одно предложение разбивайте посещение гор Домбай и Эльбрус через день. Спасибо за отдых
Путешествие было прекрасным. Интересно, красиво и вкусно)). Особенно понравилось в Дагестане. Гид Ксения -настоящий профессионал. Не понравилось, что из Владикавказа два дня на экскурсии ездили на большом автобусе по 50 человек при заявленной в туре численности до 18. Это уже совсем качество отдыха, по 30 минут стояли в очереди на санитарных остановках.ну и как следствие заявленная программа в предпоследний день не была выполнена. Но в целом, рекомендую.
Спасибо большое за предоставленное удовольствие от путешествий по Кавказу. Тур "Курортный роман" прошел на одном дыхании. Масса впечатлений от новых республик нашей Родины. Наш гид Рамазан профессионален и компетентен!!!!! Очень комфортная обстановка и доброжелательные люди на всем пути путешествий. Зарядилась энергетикой кавказских гор и чудесной природой.
Большое спасибо за организацию тура по Северному Кавказу "Курортный роман". Спасибо принимающей стороне и особая благодарность нашему гиду-экскурсоводу Рамазану. Все прошло замечательно.
Тур очень насыщенный. Каждый день я открывала для себя новую локацию, достопримечательность. Грамотно составлен маршрут. За 8 дней познакомилась с республиками Северного Кавказа, ну и конечно центральными городами-курортами Кавказских Минеральных вод
Были в экскурсионном туре «Кавказская мозаика с 05.10.22 по 09.10.22, остались очень довольны. Программа очень насыщенная, но интересная. Гиды рассказывали очень интересно, автобусное сопровождение тоже отличное. Из минусов тура для меня- маловато свободного времени ввиду насыщенности тура, ещё не впечатлили «медовые водопады». Экскурсии на Домбай, Эльбрус и Чегемское ущелье - просто восторг! В целом, все достойно, будем обязательно путешествовать с вами ещё!
Были в туре Кавказское притяжение Огромное спасибо менеджерам: быстро отвечали, решали все вопросы оперативно Интересная программа тура, но момент в том что почти каждый день меняются гиды, с одной стороны хорошо, они больше знают о своей республике, но не все нам понравились, но это момент восприятия еще, на впечатления не сильно сказалось Спасибо гидам Марату и вот не помню как зовут, парень по Ингушетии был, они огонь просто, интересно рассказывают, прям завораживают В общем путешествием мы остались довольны
Кавказ был давней мечтой. "Большую страну" выбрала по рекомендации приятельницы, которая покупала здесь туры несколько раз и каждый раз все было отлично, без нареканий. Программа "Это Кавказ" - отличная и грамотно составлена. Единственное, что я бы изменила - увеличила программу на один день, увеличив время пребывания в Махачкале (выезд из Махачкалы в Грозный не в 12 часов, а в 16-17 после обеда) и в Грозном (приезд из Махачкалы вечером, чтобы на Грозный осталось время целого следующего дня). Но я урбанист - мне интересны города, а Кавказ - это природа в первую очередь. Отдельное спасибо гидам: в каждой республике был свой. Тур начинался в Дагестане с Дашей Тимофеевой (гид) и Бегом (водитель). Трогательная забота этой девочки о каждом из нас создала прекрасную атмосферу дружелюбия и взаимной симпатии в группе, что очень важно в путешествии. Шамхан и Собина - гордые представители Чечни, влюбившие нас в свою республику. Юный Дэвид и креативный Аца прекрасно организовывали наше путешествие по Северной Осетии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Отдельный респект водителям. Кто ездил по кавказским дорогам, меня поймет))) Ответственность и высокий профессионализм - я думаю именно это давало нам ощущение безопасности. Во второй части пишут о том, что не понравилось. Мне здесь написать абсолютно нечего - все было не просто хорошо, а очень хорошо!!!
Хочу поделиться впечатлениями и положительным отзывом о туре "Кавказское притяжение", который состоялся с 03.09.2022 - 09.09.2022. Сразу скажу, что тур был организован замечательно, за исключением машины, которая "закипела" в Кармадонском ущелье, и пришлось чуть больше часа при плохой погоде ждать другую машину. Вот это неприятный факт...! И, что особо заслуживает внимание - это гиды, которые действительно были знающими, грамотными и начитанными. В Чеченской республике был гид Анзор - очень интеллигентный, спокойный и внимательный, в Республике Северная Осетия-Алания - гид Ацамаз. Вот здесь отдельный respect - молодой, амбициозный, веселый парень, который удивил своими энциклопедическими знаниями, отличным чувством юмора, озорством и шутками. Молодец! В части гостиниц - все неплохие для уровня "3 звезды", например, в "Планете Люкс" (Владикавказ) отличные завтраки, которые потянут и на "4 звезды", а гостиница "Беркат" (Грозный) завтраками не порадовала, особо нет разнообразия, все стандартно "по-столовски" и ПЛАТНОЕ, что самое важное, невкусное и практически без молока капучино.
В части пожеланий - модернизировать транспорт (туристические автобусы), чтобы они не "кипели" и были оснащены хорошим кондиционированием.
Тур очень понравился!!! В общем, всё очень интересно и замечательно! Гиды прекрасные в Дагестане-Анастасия, в Осетии - Тэймураз, в Ингушетии - Магомед! Молодцы! В Кабардино-балкарии был небольшой сбой. Сначала сломался автобус. Ждали другой. Приехал экземпляр, очень видавший виды, очень не комфортный... (система кондиционирования была неисправна, микрофон гида не работал, да и интерьер в общем, был мягко говоря ушатаным) Но, надо отдать должное гиду Руслану, паренёк отработал на Отлично! Без микрофона, в шумном пространстве автобуса выдавал информацию постоянно, без отдыха практически. Молодец. По прибытию вечером в Чегет выяснилось, что завтра, когда у нас должен быть подъем по канатной дороге на станцию Мир, на Эльбрус, запланировано(!) отключение электроэнергии и подъёмники работать не будут... И нам предложили "равноценную" замену Эльбрусу обзорную экскурсию по Пятигорску?. Понятно, сказать, что все были недовольны, это ничего не сказать. Гид Руслан предложил другую альтернативу. Подняться на другой канатке. Эльбрус увидели с другой точки. Нисколько не пожалели. Как то так.
Очень довольна этим туром. Понравилась грамотная организация (вовремя приходили сообщения, документы, напоминания), а самое главное - понравился список необходимых вещей, все эти вещи понадобились на трекинге, и это очень выручило. Отдельное спасибо гиду - Андрею, который показал нам самые живописные места Приэльбрусья. Получила массу удовольствия, положительных впечатлений и заряд энергии. Горы - прекрасны. Круче гор могут быть только горы.??☺️☺️☺️
Купила впервые через вас тур по Кавказу (с 03.09-09.09.). Все сложилась четко по времени, встретили вовремя, сопровождали по интересующим вопросам также оперативно. Гидам отдельно спасибо! Очень грамотны и исторически подпитаны. Все сложилось так, как было запланировано. Счастлива, что смогла увидеть то, что всегда хотела..это безумные виды наших красивых регионов, эти горы, реки... Мои глаза Счастливы!)
Спасибо вам за организацию и сопровождение! Обязательно ещё к вам обращусь!
В целом, всё понравилось. В пару мест не попали - были неожиданно закрыты для посещения (по разным причинам). Посетить Эльбрус не удалось из-за дождей - заменили день на экскурсию по Пятигорску.