Отзывы туристов об отдыхе на Эльбрусе

859 отзывов по 102 турам
Сортировать:
Ли́лия
5
Очень насыщенный тур по самым интересным и красивым местам, архитектурным памятникам и достопримечательностям. Мне очень понравился данный тур! Осталась масса приятных впечатлений)
Мария
5
Ездила в тур Сокровища Северного Кавказа (8-19 мая) от организатора МАГТур. Безумно понравилось, невероятно красивые места, чудесная природа, фантастические горы, водопады, приветливые, гостеприимные люди!? Кавказ восхищает и покоряет❤️ Познакомились с местными традициями и историей, попробовали восхитительную разнообразную кавказскую кухню??? Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Чечня, Кабардино-Балкарскария, Карачаево-Черкесия все восхитительны по своему! Очень объемный и насыщенный тур, познакомивший нас всех с этими чудесными регионами❤️ Группа собралась такая душевная, дружная, что расставаться не хотелось! Эмоции переполняют??? Обязательно вернусь, чтобы посетить ещё не охваченные места и полюбоваться этими невероятными красотами!
Александр
5
Поездка очень понравилась, но немного подвела погода в горах не увидели то что хотели. Спасибо
Ирина
5
Путешествовали по Северной Осетии и Кабардино- Балкарии в середине мая 2022 года.
Понравилось все: организация и сам тур. Все сработало ,как часы. Гостиницы достойные со всеми удобствами. В гостинице Владикавказ и Снежный барс в номере телевизор, холодильник, фен, предметы гигиены, тапочки. Полотенца меняли каждый день. Достойное питание - завтраки шведский стол во Владикавкезе
Экскурсии, гид- обслуживание на высоком уровне.
Тур очень интересный и насыщенный. Советую.
Галина
5
Спасибо за поездку на Кавказ , очень довольны!
Татьяна
5
Кавказ не перестаёт нас удивлять! Он прекрасен ‼️ "Лучше гор могут быть только ГОРЫ"‼️‼️‼️ Для нас это путешествие пролетело как один миг, но хочется поставить на повтор!
Спасибо большое Людмиле за чудесный рассказ про этот край! Про многие моменты из истории этого региона услышали впервые , а про некоторые захотелось еще подробнее прочитать из книг (кстати, по совету Людмилы).
Так ЗАЦЕПИЛО‼️‼️
Анастасия
5
Были в туре мульиактиктив на Эльбрусе. Все было организовано замечательно. Отель Азимут с видом на горы и пением птиц по утра просто сказка!
Отдельная благодарность гидам Аскеру, Алле, чудесные, добрые люди, прекрасные экскурсии! Встретили, проводили, были с нами все это время. Ещё поедем обязательно на Кавказ через вашу компания!
Елена
4
Тур насыщенный и очень интересный. Но очень много зависит от того, какой попадётся гид-сопровождающий. К сожалению, уровень экскурсий часто оставляет желать лучшего.
Денис
4
Уровень сложности данного тура - скорее продвинутый. Набор высоты в отдельные дни превышает 1000 м, что требует от ВСЕХ участников группы хорошей физической подготовки и мотивации к прохождению маршрута.
В начале мая погода неизбежна внесла коррективы в программу тура - выход с ночевкой пришлось заменить однодневными маршрутами.
Наталья
5
Незабываемый отдых
Галина и Владимир
5
Тур очень интересный и познавательный, мы получили не только яркие впечатления от величественных горных пейзажей и природы Северного Кавказа, но узнали много интересного о живущих там народах, их историческом прошлом, жизни, быте, традициях. Отведали национальные блюда: шурпу, айран и несравненные осетинские пироги.
Анна
5
Прекрасный тур для любителей природы, гор и кавказского колорита! Очень комфортный темп, без спешки и суеты и при этом все очень насыщенно. До 17ч уже были на месте в отеле. Погода в мае удивила, на высоте 2000м снегопад и настоящая зима)) изюминка тура восхождение на Эльбрус высота 3800м- море восторга!!! Отель Барс в горах тоже очень приятно удивил. Гид Андрей супер профи и потрясающе грамотный рассказчик, знает всё и обо всём, приятная речь
Розалия
5
Интересный тур. Хорошо организованный, с проживанием в добротных номерах гостиницы "Владикавказ" и отеля "Снежный барс".Отличное питание, комфортные автобусы. А какие умницы гиды! Очень понравился сам Владикавказ с его старинными, узкими улочками, очень впечатлили ущелья, вся прекрасная природа Кавказа , каждая экскурсия интереснее и интереснее предыдущей.Правда подвела немного погода. Но зато Эльбрус и Кавказкий хребет нам открылся во всей красе! Большое спасибо нашему организатору и гиду Андрею за интереснейшую экскурсию!
Суворова Люция
5
С 6 мая по 10мая 2022г.у нас был тур по Северной Осетии и Кабарино-Балкарии.Путешествие получилось чудесное, не смотря на погоду.( шли дожди) . Хочется отметить гидов, которые были с нами: Белла, Девид, Рустам и конечно же Андрей( наш куратор) Всегда в зоне доступа. Все было прекрасно организовано. Особое впечатление оставила поездка на Эльбрус, нам посчастливилось увидеть Кавказкий хребет во всей красе!!!
Мария
5
Доброе утро
Большое спасибо за чудесное путешествие в страну ГОР.
Семь дней пролетели как один миг.
Экскурсовод завалила нас ценнейшей информацией, хочется её переварить и снова повторить чудесное путешествие на Кавказ для закрепления материала?
Было очень круто. Спасибо за такую сбалансированную программу.
Вчера нам открылся чуть-чуть Эльбрус с Машука.
И мы поймали закат.
Было просто обалденно красиво?
Константин
5
Были на туре Краски Кавказа. Тур очень активный каждый день с утра до вечера в движении. Организаторы сделали все чтоб мы не скучали) Много времени проходит в автобусах. Гиды рассказывают отвечают на вопросы в общем весьма общительны) Очень понравилась девушка гид которая была в первые дни Симзана (извините если немного неправильно запомнил имя) все подробно рассказывала и распологала к себе. Тут нужно понимать что если берете такой тур то времени просто потупить в номере у вас не будет с утра 8:30 до 17 вечера будете в поездке. Ну мы и хотели такого активного отдыха с возможностью узнать много нового и интересного о Кавказе)
Дарья
5
Тур «три ущелья». Очень понравилось, знакомит с Кабардино-Балкарией. Организовано хорошо, никакой спешки и гонки, все комфортно. Сопровождающие Алла, Танзиля и водитель Аслан, большое им спасибо! Рассказывали интересно, везли аккуратно :). Погода немного подкачала, но я ещё обязательно вернусь
Парфенова Ирина
5
Тур интересный и очень понравился
Людмила
5
Экскурсионный тур на Северном Кавказе:Курортный роман.
Тур очень интересный, насыщенный! Но, могу внести пожелания:
1. день 6:Кабардино-Балкария. Станция "Мир". Чегемские водопады. Эльбрус. Поляна Азау.Термальные источники.: День очень насыщенный. На термальные источники мы приехали очень поздно уже около 7-8 часов вечера. Это очень поздно, чтобы накупаться в источниках, насладиться баней и хамамом. В наш день еще был дождь с грозой. А очень хотелось там отдохнуть!!! Там можно пол дня провести точно!
2. Проставьте в программу посещение музея Лермонтова в Пятигорске. Билеты с экскурсоводом покупаются заранее. У нас получилось только просто посетить музей. А музей очень интересный!
Кристина
5
Поездка прошла хорошо, единственный минус - закрытая канатка на Эльбрусе, жалко, что не попали.((( В остальном все понравилось очень. Спасибо!?
Отзывы по регионам