Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего
Размер группы
От 18 до 51 участника

Насыщенный тур в Нижний Новгород и по городам Золотого кольца России. 

Всего за 4 дня Вы увидите великолепные архитектурные ансамбли монастырей Нижнего Новгорода, Владимира, Суздаля, Костромы, Ярославля, Ростова Великого, Переславля-Залесского и Сергиев Посада.

Услышите множество увлекательных исторических рассказов и легенд. Прочувствуете дух старинной русской были, а также вдохнете полной грудью свежесть провинциальных просторов. Насладитесь тишиной и вековой размеренностью среди лугов, полей и рек.

Главные впечатления

Свято-Троицкая Сергиева Лавра

Вас ждет знакомство с одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения

Суздальские луга

Неспеша прогуляетесь по центру Суздаля и лугам, купите сувениры и попробуете суздальской медовухи

История нашей страны

Узнаете интересные факты о городах Золотого кольца и известных деятелях

Столица закатов

Осмотрите главные символы Нижнего Новгорода и полюбуетесь широтой волжских просторов

Древняя русская архитектура

Во всей красе увидите шедевры белокаменной Руси, великолепные ансамбли монастырей и старинные мощенные улочки

Программа тура

1 день
Нижний Новгород

В случае раннего прибытия в Нижний Новгород, Вы можете самостоятельно отвезти свои вещи в камеру хранения Вашей гостиницы и подъехать к 11:25 к месту сбора группы на площади Ленина у памятника Ленина.

11:00-11:20 Встреча с представителем туроператора на ж/д вокзале.

Место встречи с представителем туроператора в центральном зале вокзала, у киоска с сувенирами слева от выхода.

Посадка в автобус. Вещи в автобус.

11.25 Самостоятельное прибытие на пл. Ленина.

Встреча с представителем туроператора. Посадка в автобус.

11.30 Выезд на экскурсионную программу.

Вас ждет автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу.

Экскурсия по Нижнему Новгороду познакомит вас с одним из древнейших и красивейших городов России.

Вы увидите место слияния двух крупных рек нашей страны – Волги и Оки, где расположена знаменитая Стрелка.

В прошлом Нижний Новгород был столицей Нижегородско-Суздальского княжества и местом зарождения народного ополчения в 1612 году.

Город также славится своей богатой купеческой историей, символом которой является Нижегородская ярмарка.

Рядом с ярмаркой находится величественный собор имени Александра Невского.

Во время экскурсии вы сможете насладиться видами купеческих особняков и доходных домов на улицах Рождественской и Нижневолжской набережной.

Вы увидите главные городские площади и памятники, посвященные таким знаменитым личностям, как К. Минину и Д. Пожарскому, М. Горькому и В. Чкалову.

13:30 Наша экскурсия посещением территории Нижегородского Кремля.

Здесь вы окунетесь в прошлое и узнаете об истории создания древней крепости, а также о легендах и мифах, связанных с постройкой башен кремля.

Во время прогулки по территории вы сможете увидеть памятник основателям города, знаменитый Михайло-Архангельский собор, обелиск Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание в форме самолета и Губернаторский дом.

Вас также впечатлит аллея с образцами военной техники "Горьковчане-фронту".

14:45 Обед в кафе города.

15:30 Пешеходная экскурсия по ул. Б. Покровская.

Эта улица, известная также как Нижегородский Арбат, является одной из самых красивых и исторически значимых в городе.

Во время прогулки вы сможете увидеть множество архитектурных шедевров, интересных памятников и скульптур.

Например, памятник Городовому, который символизирует порядок и безопасность, или скульптура "Скрипач", которая добавляет улице особую атмосферу.

16:15 Посещение музея «Усадьба Рукавишниковых».

Одно из самых ярких и интересных архитектурных сооружений в историческом центре Нижнего Новгорода.

Построенная в XIX веке, она принадлежала известной купеческой семье Рукавишниковых.

Здание усадьбы представляет собой уникальный образец русского классицизма с элементами эклектики, сочетая в себе строгость и изящество форм.

Сегодня в усадьбе находится музей, где можно познакомиться с историей и культурой Нижнего Новгорода, узнать о жизни и быте купечества, а также увидеть уникальные коллекции фарфора, стекла, керамики и мебели.

17:30 Окончание экскурсионной программы на пл. Минина.

Трансфер в гостиницу. Заселение. Свободное время.

2 день
Владимир и Суздаль
3 день
Кострома и Ярославль
4 день
Ростов Великий, Переславль-Залесский и Сергиев Посад
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Выше среднего

Тур предусматривает проживание в гостиницах по маршруту.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

ТрехместноеДвухместноеОдноместное
41 00042 00049 000

Ниже представлены возможные варианты размещения.

1 ночь
Гостиница «Рэдди»
Гостиница «Рэдди»

Гостиница находится в Нижнем Новгороде, недалеко от центра, где в нескольких минутах ходьбы расположены основные достопримечательности. 

Комфортабельные номера оснащены собственной ванной комнатой, кондиционером, телевизором и всей необходимой мебелью. На территории действует сеть Wi-Fi.

Здесь работает ресторан со средиземноморской кухней и бар с элегантным интерьером. Каждое утро сервируется завтрак в виде «шведского стола».

Рядом набережная реки Волги и Кремль. До железнодорожного вокзала 16 минут на автомобиле, до аэропорта Стригино 40 минут езды.

1 ночь
Гостиничный комплекс «Турист»
1 ночь
Гостиница «AZIMUT Отель Ярославль» или Гостиница «Ibis Ярославль Центр»

Важно знать

Включена ли страховка в стоимость тура?
Входят ли авиа- и ж/д билеты в стоимость тура?
На каком транспорте мы будем передвигаться?
Возможны ли изменения в программе тура?

Условия тура

Место начала тура
Нижний Новгород
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • проживание, указанное в программе;
  • транспортное обслуживание на автобусе туристического класса;
  • экскурсионное обслуживание по программе с гидом;
  • питание: 2 завтрака в гостинице по системе шведский стол, 1 завтрак в формате ланч-бокса (в Н.Новгороде), 4 обеда в кафе города;
  • посещение объектов заявленных в программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Нижнего Новгорода и обратно;
  • питание, не указанное в программе тура: ужины;
  • дополнительные сутки в гостинице до/после тура – 3000 руб./чел.
Елена
5
об организаторе
Тур прошел на 5+. Спасибо за организацию и насыщенную программу.
Елена Пономаренко
5
об организаторе
Организация на высоте! Хотелось бы чтобы в питании были все таки национальные блюда, потому что поскольку очень насыщенная программа и времени сходить самостоятельно отведать национальную кухню нет.
Любовь Егорова
5
об организаторе
Непременно буду советовать всем своим знакомым воспользоваться услугами тур оператора Большая Страна.
  Надежный оператор. На все возникающие наши вопросы оперативно предоставляли исчерпывающие ответы.

  

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением