Нам понравился ваш тур. Не везде смогли побывать, за один раз не получится, да и за два тоже. Кавказ- это место силы, очень притягивает! А рынок в Кабардино-Балкарии это что-то невероятное, лично для меня - находка!
Спасибо всем причастным к путешествию на Кавказ!!!! Всё отлично организовано!!! Встретили на вокзале, отвезли в отель, подарили новогодние подарочки не только ребенку со сладостями и фруктами, но и взрослым с местной картой, магнитиками и более "крепким" содержимым. Было неожиданно! Отель- замечательный, чисто, уютно, посещали по вечерам спортзал, сауну, бассейн. Кормили в ресторане отменно, всё вкусненько, официанты вежливые! Экскурсии без задержек, водители- ассы, эксурсоводы- супер!!! В общем, отдохнули на все 100%!!! Еще раз, спасибо "Большой стране" за великолепные каникулы!!!
Новогодний тур на Кавказ стал для меня лучшим подарком с яркими впечатлениями! Я в восторге! Каждая экскурсия по своему интересна и удивительна! Вкуснейшая национальная кухня, гостеприимство местного населения, удивительная природа оставили на долго добрые и тёплые эмоции!
Замечательно организованы экскурсии. Гиды очень хорошие. Хотелось бы чтобы трансфер был включён в 2 стороны. И так как группы сборные, то желательно чтобы они были не более 15 человек. Все очень хорошо. Спасибо за отдых.
Здравствуйте, конечно программа у вас насыщенная, на отдых и времени не было , всё время в поездках, зато впечатлений море и копилочка знаний значительно пополнилась! Очень хорошие, грамотные экскурсоводы, даже выделить кого-то не могу, все достойные. Каждая экскурсия по своему интересна, Кавказ бесподобен, с какой стороны на него не смотри.🥰
Тур Кавказская мозаика оставил только самые лучшие впечатления об отдыхе!!! Организаторы молодцы, все предусмотрено на высшем уровне! Гиды Алена, Виктория, Рита проводили экскурсии очень интересно и познавательно🤗😍😘 Спасибо большое, будем обращаться снова!!!👍👏
Тур очень понравился, мне удалось переключится и получать наслаждение от каждой минуты пребывания на отдыхе, в туре мне встречались только положительные люди! Особую благодарность принимающей стороне, отличные экскурсоводы!!! Хочется выделить Наталью Викторовну и Марину Владимировну!!! Даже не верится что мои глаза видели такую красоту. Спасибо Вам большое!!!!
Теперь буду рассматривать поход в Приэльбрусье с палаткой!
Это была настоящая перезагрузка и столько эмоций. Программа была очень интересная и благодаря экскурсоводом впечатления были намного ярче) команда прекрасная была каждую поездку . И водители и экскурсоводы. Обязательно вернусь к вам)
Очень насыщенная программа, не очень удачный гид (большую часть информации читал прямо из интернета и иногда "зависал"). Удобные автобусы. В Домбае в гостинице было откровенно холодно и совсем грустный завтрак. В Пятигорске отличная гостиница с SPA.
Очень красивые места, хоть и выглядели посуровее, чем, должно быть, могли бы выглядеть летом - тем более, что очень повезло с погодой: всю неделю было ясно.
Вот нам и довелось побывать в самых привлекательных и удивительных местах Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии (12-дневный насыщенный экскурсиями тур "Сокровища Северного Кавказа. Осенне-зимний тур" ).
...Устремленные в небо вершины тонут в густых облаках. Внизу, далекая долина обещает тепло и уют. Где-то там, вдали небо касается земли. В краю вершин открывается могущество гор, таинственный дух высоты. Воздух пропитан запахами горных трав. Осень. Буйство красок...
Но не только восхищает красота гор, каньонов, ущелий, водопадов, озер и рек, но и рукотворная красота крепостей, монастырей, родовых башен, водохранилищ...
За 12 дней посетить так много удивительных мест - неоспоримая заслуга организаторов тура и менеджера Мадины. Все четко. Размещение отличное.
Так получилось, что наш тур превратился из группового в индивидуальный (принимающая сторона не отменяет путешествия из-за малого количества туристов). Нам повезло! А так же нам ОЧЕНЬ повезло с водителями-гидами Абдулой и Рамазаном. Знающие свое дело, внимательные и очень душевные. Вы ЛУЧШИЕ!
СПАСИБО за НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕВСТВИЕ!
P.S. Было бы неплохо добавить по одному свободному дню во Владикавказе и Пятигорске для самостоятельного осмотра . Побродить по улицам и почувствовать неповторимый дух этих самобытных городов.
Хорошо организованный тур. Много удалось посмотреть, при этом всё прошло без спешки. Погода, природа, замечательные люди, обаятельная Юля - наш гид, что ещё надо для отличного путешествя. Спасибо за отдых!!!
Курортный роман удался!!! Великолепно организован тур! Особенно хочется поблагодарить экскурсовода Юлю и водителя Женю. Всё было чётко, понятно, нас никто не торопил. Очень хорошо придумано что обедали мы в разных местах. Попробовали много блюд Замечательно!
Была в туре в конце октября . Погода для походов - замечательная , не жарко . Красивые осенние пейзажи ! Но одеваться нужно чуть теплее , чем указано в рекомендациях тура . Вел нашу группу Алексей - приятный человек и опытный инструктор. Домбай прекрасен , если вы там ещё не были , вы многое упускаете ! Комментарии по организации. : питание хорошее , гостиница комфортная . Минусов не было , сплошные плюсы
Мне очень понравилась программа тура, гиды и сопровождающие, но я осталась недовольна размещением в Дербенте. Гостиница Фрегат совсем не подходит для экскурсионного тура. Размещение в промзоне полностью бы смазало представление о городе, если бы мы самостоятельно с помощью рекомендаций местных жителей не прогулялись по современному Дербенту)