Отзывы туристов об отдыхе на Домбае

612 отзывов по 68 турам
Сортировать:
Наталия
4
Экскурсии замечательные, но гостиничный фонд очень старый. Рекомендую сотрудничать в отелями меньшей вместимости, но с большим количеством звёзд ( такие есть)
Большая Страна
Наталия, спасибо за обратную связь, обязательно учтем ваши комментарии. Будем рады видеть вас в наших турах. ?
Кира
5
Купила тур «Кавказские Минеральные Воды и Карачаево-Черкессия», на 4 дня, скажите мало? Возможно, но 4 дня прошли, как неделя. Море впечатлений, волшебных мест, интересных знакомств. Конечно ещё гид Андрей сыграл не малую роль, кажется он о Кавказе знает все ? Все 4 часа болтал и все это без бумажки , рассказывал про локацию куда едем, не забывал по пути обратить внимание на интересные локации, рассказал местные эпосы и давал советы. В общем, как будто друг мне это все рассказывал, на столько было легко и интересно.
Всем советую ? Хотя и 4 дня, но впечатления масса ??
Анастасия
5
Очень насыщенный тур! Понравилась постоянная смена локаций, грамотные сопровождающие, гиды и чудо водитель Славик! Я под огромным впечатлением от Домбая и Эльбруса! Мне было очень вкусно кушать осетрину на Каспийском море! Персики, купленные на рынке в Дагестане это восторг! Отель в Дербенте первая линия у моря, прекрасный рассвет. В крепости Нарын-кала чудесный гид Шамиль и рассказ его национально-завораживал. Я утомлена нарзаном и не могу сказать сколько видов его перепробовала. Катание на катере по Сулакскому каньону порадовало. От Лермонтовских мест даже потряхивало))) Ресторан Печорин в Пятигорске хорош! Певица в нем попадает во все ноты, а официанты и повара умеют угодить! Тоже могу сказать о ресторане Эдем в Дербенте! Национальные танцы и песни подарили дополнительные зрелища! Спасибо сопровождающему Александру за заезд в город Шали - мечеть там нереально крутая! Украшения из серебра от кучумских мастеров теперь в моей коллекции. Я устала, но очень довольна! Спасибо за организацию!
Татьяна
5
Мы под большим впечатлением от тура. Программа была очень насыщенной и интересной, некогда было скучать. Выезжали на экскурсии около 8 утра, приезжали часам к 6 вечера, далее свободное время, чтобы погулять самостоятельно. Много нового для себя узнали про Северный Кавказ, разрушили стереотипы. Особенно очень понравились экскурсоводы Дмитрий (КМВ) и Ирина (Дагестан). Познакомились с национальной едой, культурой и народами в каждой республике. На наше удивление все они очень разные, самобытные, и у них есть чему поучиться. Природа конечно выше всяких похвал, привезли из поездки море красивейших фотографий. Очень рекомендуем брать именно этот тур, не пожалеете!
Александр
5
Тур понравился, я получил массу впечатлений и с погодой повезло. Также повезло с другими участниками тура - все приятные и дисциплинированные люди. Отдельное спасибо нашему гиду - Азнауру, который все эти дни был с нами.
Светлана
5
Добрый день! Тур очень интересный, познавательный, программа насыщенная. Получили общее представление о местности, людях, еде, жизни в регионах. Профессиональные гиды, отличные экскурсии. Спасибо!
Марина
5
С 29. 06 по 04.07 были в туре. Очень понравился сам тур, знакомство с природой Кавказа. Ежедневные экскурсии, комфортные условия проживания и передвижения.Вернулись из тура полны незабываемых впечатлений.
Олег
5
Домбай. 4.06-11.06.22

Первый опыт группового трекинга. Очень понравилось.
Природа потрясающая. Горы, водопады, озера, ледники. Встретили заросли рододендронов и поле рябчиков широколистных.
Залог хорошего тура, помимо организации, в людях. И в этом нам очень повезло. Огромное спасибо нашему гиду Андрею за профессионализм, чувство юмора и интересные маршруты.
Участникам тура, за отличную компанию. Получили огромное удовольствие.
Готовы повторить :)
p.s. гостиница была отличная, но мяса на ужинах очень не хватало :(
Карина
5
Тур очень понравился. Масса впечатлений, хорошие отели, вкусные завтраки. Наш гид Азнаур - большой молодец! Познакомил и влюбил нас в Кавказ. Рассказывал очень интересно, с юмором. Заботился о нашей безопасности и комфорте. Очень хороший водитель Умар возил нас по всем горным дорогам на комфортном микроавтобусе. Спасибо им огромное!
Светлана
5
Тур оправдал мои ожидания.
Увидела величественные Кавказские горы, красивый уютный Пятигорск, попробовала вкусную местную кухню из свежайших продуктов. Поразил Домбай своей красотой. Не увидели Эльбрус из-за сильной облачности, но с природой не поспоришь! Зато есть повод вернуться!
Татьяна
5
Прекрасный тур, за 6 дней мы увидели всю красоту Кавказа и влюбились! Было не совсем удобно вставать очень рано утром, но это того стоило. Безумно понравился день, когда ездили на Домбай. Эльбрус мы к сожалению не увидели из-за погодных условий.((Поэтому приедем ещё раз обязательно!
Елена
5
Юлия, хочу поблагодарить Вас. Все было замечательно! Отдых удался! Большое спасибо! Успехов Вам в вашей работе!
Виталий
5
Все прошло очень хорошо. Профессиональные гиды, отличные экскурсии. Спасибо Вам за тур... Буду рекомендовать вашу компанию друзьям с семьями. Единственное - я бы тур увеличил на 1 день в Дербенте, чтобы побольше провести время на озере Каспийском. Хороший выбор по гостиницам. Спасибо Вам большое за организацию тура.
Андрей
5
Сами экскурсии были на уровне, очень насыщенная программа.
Было бы не плохо добавить хотя бы 1 день перерыва, свободного времени очень мало, в основном одни экскурсии. Масса впечатлений, но в последний день тура ощущается уже усталость, хотелось бы день передышки в середине тура, чтобы погулять по Пятигорску.
Елена
5
Очень интересный и познавательный тур. Изобилие красок и хорошего настроения.
Михаил
5
Впечатление от любого трекинга сильно зависит от удачи с погодой. В этом нам повезло:)). По существу: очень хорошо подобраны маршруты - каждый трекинг проходит в разных местностях (лес, альпийские луга...). Дети (14 и 12 лет) маршруты переносят легко. Гостиницы для проживания хорошие, чисто и горячая вода всегда есть. Для ужина разных кафе предостаточно.
Ольга
5
Замечательный тур с очень насыщенной программой. Недолгие переезды между городами и республиками не утомляют, а наоборот дают возможность отдохнуть в дороге. Остались только положительные впечатления от отпуска. Благодарим за комфортный отдых!
Ольга
5
Очень увлекательный тур! Столько всего увиденного за небольшое количество дней! Превосходно!
Любовь
5
Треккинг-тур в Домбае. Лично мне тур понравился. Всегда можно найти нюансы и надо изначально принимать, что это не "все включено") Нагрузка вполне адекватная для людей средней физической активности, организация хорошая, гостиница обладает всем тем, что нужно, даче чем-то, наверное, не воспользовалась. Погода не зависит ни от кого. Группа в моем случае была просто великолепная. На самом деле в таком отдыхе это самое главное. Природа красивая, наш инструктор Катя сделала все для комфорта, взаимодействия и хорошего настроения участников. Вернуться хочется)
Анастачия
5
Отдых был просто восторг, пока ещё отходим от перелёта домой. Спасибо вам огромное за такую организацию ❤️
Отзывы по регионам