Экскурсии замечательные, но гостиничный фонд очень старый. Рекомендую сотрудничать в отелями меньшей вместимости, но с большим количеством звёзд ( такие есть)
Большая Страна
Наталия, спасибо за обратную связь, обязательно учтем ваши комментарии. Будем рады видеть вас в наших турах. ?
Купила тур «Кавказские Минеральные Воды и Карачаево-Черкессия», на 4 дня, скажите мало? Возможно, но 4 дня прошли, как неделя. Море впечатлений, волшебных мест, интересных знакомств. Конечно ещё гид Андрей сыграл не малую роль, кажется он о Кавказе знает все ? Все 4 часа болтал и все это без бумажки , рассказывал про локацию куда едем, не забывал по пути обратить внимание на интересные локации, рассказал местные эпосы и давал советы. В общем, как будто друг мне это все рассказывал, на столько было легко и интересно. Всем советую ? Хотя и 4 дня, но впечатления масса ??
Очень насыщенный тур! Понравилась постоянная смена локаций, грамотные сопровождающие, гиды и чудо водитель Славик! Я под огромным впечатлением от Домбая и Эльбруса! Мне было очень вкусно кушать осетрину на Каспийском море! Персики, купленные на рынке в Дагестане это восторг! Отель в Дербенте первая линия у моря, прекрасный рассвет. В крепости Нарын-кала чудесный гид Шамиль и рассказ его национально-завораживал. Я утомлена нарзаном и не могу сказать сколько видов его перепробовала. Катание на катере по Сулакскому каньону порадовало. От Лермонтовских мест даже потряхивало))) Ресторан Печорин в Пятигорске хорош! Певица в нем попадает во все ноты, а официанты и повара умеют угодить! Тоже могу сказать о ресторане Эдем в Дербенте! Национальные танцы и песни подарили дополнительные зрелища! Спасибо сопровождающему Александру за заезд в город Шали - мечеть там нереально крутая! Украшения из серебра от кучумских мастеров теперь в моей коллекции. Я устала, но очень довольна! Спасибо за организацию!
Мы под большим впечатлением от тура. Программа была очень насыщенной и интересной, некогда было скучать. Выезжали на экскурсии около 8 утра, приезжали часам к 6 вечера, далее свободное время, чтобы погулять самостоятельно. Много нового для себя узнали про Северный Кавказ, разрушили стереотипы. Особенно очень понравились экскурсоводы Дмитрий (КМВ) и Ирина (Дагестан). Познакомились с национальной едой, культурой и народами в каждой республике. На наше удивление все они очень разные, самобытные, и у них есть чему поучиться. Природа конечно выше всяких похвал, привезли из поездки море красивейших фотографий. Очень рекомендуем брать именно этот тур, не пожалеете!
Тур понравился, я получил массу впечатлений и с погодой повезло. Также повезло с другими участниками тура - все приятные и дисциплинированные люди. Отдельное спасибо нашему гиду - Азнауру, который все эти дни был с нами.
Добрый день! Тур очень интересный, познавательный, программа насыщенная. Получили общее представление о местности, людях, еде, жизни в регионах. Профессиональные гиды, отличные экскурсии. Спасибо!
С 29. 06 по 04.07 были в туре. Очень понравился сам тур, знакомство с природой Кавказа. Ежедневные экскурсии, комфортные условия проживания и передвижения.Вернулись из тура полны незабываемых впечатлений.
Первый опыт группового трекинга. Очень понравилось. Природа потрясающая. Горы, водопады, озера, ледники. Встретили заросли рододендронов и поле рябчиков широколистных. Залог хорошего тура, помимо организации, в людях. И в этом нам очень повезло. Огромное спасибо нашему гиду Андрею за профессионализм, чувство юмора и интересные маршруты. Участникам тура, за отличную компанию. Получили огромное удовольствие. Готовы повторить :) p.s. гостиница была отличная, но мяса на ужинах очень не хватало :(
Тур очень понравился. Масса впечатлений, хорошие отели, вкусные завтраки. Наш гид Азнаур - большой молодец! Познакомил и влюбил нас в Кавказ. Рассказывал очень интересно, с юмором. Заботился о нашей безопасности и комфорте. Очень хороший водитель Умар возил нас по всем горным дорогам на комфортном микроавтобусе. Спасибо им огромное!
Тур оправдал мои ожидания. Увидела величественные Кавказские горы, красивый уютный Пятигорск, попробовала вкусную местную кухню из свежайших продуктов. Поразил Домбай своей красотой. Не увидели Эльбрус из-за сильной облачности, но с природой не поспоришь! Зато есть повод вернуться!
Прекрасный тур, за 6 дней мы увидели всю красоту Кавказа и влюбились! Было не совсем удобно вставать очень рано утром, но это того стоило. Безумно понравился день, когда ездили на Домбай. Эльбрус мы к сожалению не увидели из-за погодных условий.((Поэтому приедем ещё раз обязательно!
Все прошло очень хорошо. Профессиональные гиды, отличные экскурсии. Спасибо Вам за тур... Буду рекомендовать вашу компанию друзьям с семьями. Единственное - я бы тур увеличил на 1 день в Дербенте, чтобы побольше провести время на озере Каспийском. Хороший выбор по гостиницам. Спасибо Вам большое за организацию тура.
Сами экскурсии были на уровне, очень насыщенная программа. Было бы не плохо добавить хотя бы 1 день перерыва, свободного времени очень мало, в основном одни экскурсии. Масса впечатлений, но в последний день тура ощущается уже усталость, хотелось бы день передышки в середине тура, чтобы погулять по Пятигорску.
Впечатление от любого трекинга сильно зависит от удачи с погодой. В этом нам повезло:)). По существу: очень хорошо подобраны маршруты - каждый трекинг проходит в разных местностях (лес, альпийские луга...). Дети (14 и 12 лет) маршруты переносят легко. Гостиницы для проживания хорошие, чисто и горячая вода всегда есть. Для ужина разных кафе предостаточно.
Замечательный тур с очень насыщенной программой. Недолгие переезды между городами и республиками не утомляют, а наоборот дают возможность отдохнуть в дороге. Остались только положительные впечатления от отпуска. Благодарим за комфортный отдых!
Треккинг-тур в Домбае. Лично мне тур понравился. Всегда можно найти нюансы и надо изначально принимать, что это не "все включено") Нагрузка вполне адекватная для людей средней физической активности, организация хорошая, гостиница обладает всем тем, что нужно, даче чем-то, наверное, не воспользовалась. Погода не зависит ни от кого. Группа в моем случае была просто великолепная. На самом деле в таком отдыхе это самое главное. Природа красивая, наш инструктор Катя сделала все для комфорта, взаимодействия и хорошего настроения участников. Вернуться хочется)