Отзывы туристов об отдыхе в Карачаево-Черкесии

790 отзывов по 95 турам
Сортировать:
Максим
5
Тур очень понравился. Получил незабываемый набор эмоций и впечатлений. И с погодой очень повезло. Домбай и Эльбрус это просто сказка, да и Архыз тоже прекрасен. Отеле Машук средненький, но в целом очень даже не плохой и кормят вкусно и сытно, было бы теплее в номерах, да напор воды по сильнее, но одеяла очень теплые и под ними быстро согреваешься и засыпаешь. На Домбае не советую брать старую канатку (сервис хромает) - если в Домбае на неделю и более, то можно взять (покататься на раритетом вагончике и подъемнике), а в таком таком туре не стоит.
Вероника Юрьевна Курдаева
4
Ездили в тур с 3 по 5 февраля 2023 года .

Прилетели днем 3 числа , нас встретил трансфер , заселились в отель Машук - этот отель не советую , если вы боитесь что нибудь сломать , в нашем номере в ванной все пластиковое - от зеркала до вешалки для полотенец , у нас сломался душ , с нас хотели взять за ремонт деньги ...
Это очень испортило настроение , все держалось на соплях ...
Брали размещение в двухместном номере с доп. местом , доп. место - раскладушка .

Погуляли первые пол дня сами , советую посетить озеро Провал
Второй день по программе поехали на гору Домбай , в пути 4 часа в одну сторону , останавливали на перекус - на троих вышло 1000 рублей (чай и хычины нац.блюдо) , обязательно берите наличку , с ней удобнее , на рынках нет касс.
На Домбай одевайтесь очень тепло , ветер сильный , мы замерзли, но забрались на высоту , цены в кафе на горе высокие , обед на 1 человека 1500 в среднем + расходы на подьем на канатных дорогах 1600 на человека.

Второй день по туру отправились сначала на Гору- Кольцо, в чайный домик и в Кисловодск .
В принципе тур не плохой , но думаю, что он больше подходит для людей от 40 тысяч , в городах особо смотреть нечего , если тебе не интересны термованны и вода регионов КВМ .
Но моей маме очень понравилось , ей 49 , она ходила принимала ванны, пила водичку .
Светлана
5
Наш тур "Это Кавказ!" проходил с 30.01.23 по 03.02.23. Проживали в Кисловодске, в гостинице Ария. Очень удобное расположение. Недалеко находится потрясающий Кисловодский национальный парк! Очень интересная насыщенная программа тура позволяет за 5 дней увидеть основные достопримечательности этого прекрасного региона, включая Эльбрус и Домбай! Замечательные экскурсоводы сопровождали нас на всех экскурсиях. Особенно хочется отметить Максима Николаевича в Пятигорске и Светлану в Ессентуках, Железноводске и на Эльбрусе! Хочется вернуться сюда еще не один раз!
Галина
5
Огромное спасибо команде Большой страны за отличную организацию и сопровождение тура. Все возникающие вопросы решались быстро, четко. Девочки очень отзывчивы, приветливы и доброжелательны. Программа тура очень интересная, впечатлений хватит до следующей поездки.
Ксения
5
Очень понравилось место и сама программа тура!☺️ вернусь еще раз
Юлия
5
Ездила в тур "Майские праздники в Архызе" с 26.04.по 2.05.26 г. Маршрут очень интересный, разнообразный, нам повезло с погодой, и мы смогли осмотреть почти все заявленные уголки этого края.
Очень повезло с гидом - К. Ириной, которая заботилась о каждом участнике группы, как о собственном ребенке, создавала максимально комфортные условия, как на активной части маршрута, так и во время досуга, очень много рассказывала о горах, растительном и животном мире, и стремилась передать нам свою любовь к Архызу, была душой нашей компании.
Путешествие очень понравилось, и в будущем обязательно приедем в Архыз летом, чтобы побродить по перевалам, которыми любовались этой весной.
Анастасия Стройная
5
Великолепная природа и организация! Спасибо инструктору Ирине за профессиональное сопровождение и тёплую атмосферу в группе) Это был первый трекинг-тур для меня и я прошла все точки маршрута программы!) Природа волшебная, в мае солнце уже летнее, а на вершинах еще лежит снег. К нашему приезду озера еще были под покровом, поэтому обязательно вернёмся в более тёплый сезон, чтобы посмотреть и на них!
Номера гостиницы чистые, общее пространство уютное, в доступе настольные игры, книги. Завтраки от хозяйки гостиницы домашние, сытные и вкусные!) (Каша, сырники, бутерброды и все за один прием пищи).
Тамара
5
Добрый день! Конечно мне безумно понравился тур. Все было так слажено организовано, что не возникало трудностей. Дружелюбные водители, комфортабельный автобус. На протяжении всей поездки не было никаких накладок и не стыковок. Всю информацию мы получали в полном объеме и уточняли в чате группы. Каждый день преподносил такие яркие впечатления!! От увиденной красоты гор и горных пейзажей я заряжалась такой нереальной энергией.
Анжелика
5
о туре – Это Кавказ!
Впервые были на Кавказе и очень понравилось!! Эльбрус бесподобен.
Спасибо всем экскурсоводам, познавательно, интересно. После посещения лермонтовских мест захотелось всё заново перечитать.)))
По не зависящим от организатора причинам была отменена экскурсия на Домбай (ветер, закрытие подъемников), предложили замену. Поскольку мы отказались, деньги вернули быстро, на следующий день после оформления.
Сергей
5
Спасибо вам за организацию, всё прошло отлично!
Елена
5
Интереснейшие локации. Отличное впечатление от живописных мест. Несмотря на недлительную продолжительность тура, времени для получения положительных эмоций вполне хватило.
Елизавета
5
Насыщенная программа, всё успели посмотреть. Остались очень довольны. Отдельное спасибо гиду, после тура останутся только хорошие впечатления.
Ирина
5
Доброе утро🌞!!! Спасибо огромное Вашей тур фирме за этот незабываемый, полный эмоций тур!!! Всё было безукоризненно, начиная с общения с Вашими сотрудниками, вежливыми, внимательными, настоящими профессионалами и заканчивая сопровождением по туру 🥰Всё было на высшем уровне!!! Это был незабываемый отпуск 😍!!! Желаю процветания Вашей фирме и благодарных отдыхающих💐🥰💐
Виктория
5
Поездка выше всяких похвал!👏🏻Обязательно будем обращаться к организации подобного отдыха еще не раз!
Ольга
5
Все прошло очень хорошо, маме понравилось))) спасибо Вам большое☺️
Ольга Банкетова
5
Тур нам понравился. Экскурсионные дни были насыщенными.
Отлично провели выходные дни.
Евгения
5
Добрый день!☀️
Всё здорово! Очень повезло с гидом-инструктором, научилась кататься) приятная гостиница, вкусные завтраки, чудесная группа🥰 Было весело и душевно! Спасибо🤗
Дарья
5
Спасибо, путешествие прошло отлично 🙌🏻
Виктория
5
Поездка прошла успешно 👍
Нам всё понравилось, особенно Эльбрус 🏔️
Ирина
5
Поездка понравилась, особенно пос.Домбай)👍😍, спасибо гиду Димитрию, с ним комфортно и интересно провели время!
Отзывы по регионам