Это был подарок для мамы! Немного волновались, но все прошло на высшем уровне! Она в восторге, спасибо большое за такой чудесный тур. Мы обязательно вернемся!
Спасибо организаторам, за отличный тур и незабываемые эмоции и впечатления! Пятигорск , Домбай , Кисловодск про все эти места и их достопремичательности интересно рассказывал и показывал наш гид Дмитрий! Отдельно хочу выделить высокий уровень коммуникации гида с участники группы , Дмитрий очень приятный и хороший человек. Спасибо!
Все хорошо в плане организации, встречи, приема и размещения. Тур неплохо был составлен. Увлекательная программа. Только я лично, даже с уверенностью скажу, что и многие мои попутчики тоже согласятся с мнением, что нам не повезло с сопровождающим Дмитрием. Речь невнятная, слушать его было некомфортно. Во всем остальном все прекрасно 👍
Большая Страна
Здравствуйте, Сергей!
Благодарим вас за отзыв. Рады, что путешествие вам в целом понравилось и вы высоко оценили общую организацию тура!
Мы передадим принимающей стороне ваши замечания по работе сопровождающего Дмитрия.
Будем рады видеть вас и в других наших турах по России!
Добрый день. Спасибо большое, всё очень понравилось, и информация достаточная и во время, и организация всего тура, замечательные экскурсоводы и места изумительные!!!!!!
В конце октября съездили с "Большой Страной" в тур по Северному Кавказу "Сокровища Кавказа. Экскурсионный тур". Тур действительно оказался экскурсионно насыщенным. Пять дней из десяти выезжали на дальние экскурсии. Чего мы только не посмотрели... И все основные горнолыжные курорты Северного Кавказа: Домбай, Архыз, Цей, и красавец Эльбрус, и все города-курорты Кавказских Минеральных вод и, как вишенка на торте, столицу Чечни город Грозный. И несмотря на то, что погода нас не баловала: бывали пасмурные и дождливые дни, а в горах уже выпал снег, - впечатления о поездке остались незабываемые. Из замечаний по программе тура можно отметить лишь то, что сдвоенные экскурсии по городам-курортам КМВ (Железноводск+Пятигорск, Ессентуки+Кисловодск) хотелось бы продлить на целый день, т.к. четырех часов на осмотр двух городов вместе с дорогой явно недостаточно.
Недавно вернулась из Карачаево-Черкесии с ощущением, что прожила маленькую, но очень насыщенную жизнь. Для меня идеальный отпуск - это ни одного дня без нового впечатления! Ложиться спать с приятной усталостью в мышцах и с мыслью: «Сегодня я снова преодолела себя».
Пару месяцев назад мы с подругой купили конный тур на Кавказ. И это было лучшее решение этой осени! Мы жили в уединенном месте высоко в горах, в отеле " Aydin El ", в полном отрыве от цивилизации (отдельное спасибо Tele2 за неработающую связь - это был лучший цифровой детокс).
А теперь о самом главном - лошадях! Кроме нас, на тур никто не записался, так что у нас получился индивидуальный тур! Моего коня звали Зайка - невероятно резвый карачаевский скакун с характером. Сначала Зайка решил проверить меня на прочность, но мы быстро нашли общий язык и стали настоящей командой.
Каждый день - новые маршруты и восхождения. Финальным аккордом стал подъем по канатной дороге на Домбай, откуда открываются виды, от которых просто перехватывает дух. А еще я поставила очередную галочку в своём списке желаний. Давно хотела сделать фото с гостиницей "Тарелка" на склоне горы. Это подарок от президента Финляндии Урхо Кекконена, который был очарован Домбаем в 1970-х годах.
Очень рекомендую такой формат каждому, кто как и я в отпуске не сидит на месте.
Тур проходил в период с 28.09.2025 по 04.10.2025, хотелось бы выразить благодарность организаторам за такую насыщенную программу, гиду Александру, который был с группой практически 24х7, принимал во внимание особенности каждого участника в течение всего тура и старался организовать досуг группы помимо походов. Огромное спасибо нашему повару, Татьяне Борисовне, после завтраков, обедов и ужинов которой вся группа прибывала в гастрономической коме, всё, что бы не приготовила Татьяна Борисовна, было безумно вкусно. В целом, на протяжении всего тура была очень уютная, приятная атмосфера. С большим удовольствием поучаствовала бы в данном туре еще раз, как по тем же маршрутам, так и новым.
Прекрасно отдохнули, полная перезагрузка! Сложность маршрутов нормальная, все участники справились. Красивейшие локации, чистейший воздух. 25 сентября, четверг, выбрали пеший подъем и не пожалели. Тропа романтиков очень понравилась. Уезжать не хотелось. Вполне возможно организовать тур продолжительностью до 8 - 9 дней. Время в туре пролетело незаметно. Прекрасная альтернатива скучному санаторному отдыху. Советуем попробовать всем! Рассматриваем участие в трекинг-турах в других регионах.
Были в туре "Вояж в созвездии гор Кавказа". Отлично составленный тур. Незабываемые впечатления. Большое спасибо гиду Елизавете. Очень профессионально проводила тур. Много интересной информации.
Тур очень понравился, полюбовались и скалами, и водопадами, и снежными вершинами Домбая. И посмотрели восхитительные города Пятигорск, Кисловодск. Единственное, что тяжеловато долгие переезды по два часа. От одной красоты до другой далеко ехать.
Путешествие прошло отлично! Шикарнейшие виды на заснеженные вершины гор, водопады и озера, удачная погода, вкусная еда, лучший на свете гид Алибек и много-много отличных воспоминаний😊 Тур относительно несложный, думала, что будет тяжелее, но всего оказалось в самый раз☺️🥰 Обязательно поеду ещё!