Ездили в тур Кавказские выходные, остались очень довольны) все прекрасно организовано : в первый день наш самолёт задержали и мы не успели на общий трансфер из аэропорта, но менеджер всегда была на связи, вызвала нам личный трансфер до гостиницы, а потом ещё один трансфер из гостиницы к месту, где проходила экскурсия. Экскурсии очень интересные, виды Домбая и Приэльбрусья завораживает! Природа великолепная, гиды рассказывают интересно. Катались на канатках, на открытых и закрытых. В горах свободного времени также было достаточно, успели сделать много фотографий и спокойно погулять. В процессе экскурсий заезжали на обеды и ужины в местные кафешки, еда везде нравилась) остались все довольны, всем советую.
Удачная организация маршрута. Максимально полно, что можно вместить в 4дня! Открыла для себя удивительные места на карте, куда хочется вернуться снова!
Тур прошёл хорошо. Достаточно сбалансированная нагрузка в первый день к Чучхурским водопадам, чуть сложнее второй в ущелье Аманауз, затем опять попроще третий к Алибеку, ещё сложнее четвёртый к Бадукским озёрам, пятый вообще отдых с покатушками на канатке и джипами к Туманному озеру, завершение вишенка на торте с подъемом под 45 градусов на кругозор Семенов-Баши. Гиды Азнаур и Мурадин прекрасные, им отдельное спасибо. Очень красиво, миллион фотографий. Погода не подкачала. Хотелось бы встреч после каждого дня в уютной обстановке, для переваривания и дополнительной справки исторической.
Отличный тур, интересные маршруты по Домбаю, красота гор завораживает.. Гид-проводник Азнаур много рассказывал об истории края, традициях, культуре своего народа. Интересный собеседник, терпеливый, тактичный, позитивный. Всё организовано отлично-трансфер, выход на маршруты, проживание и питание. Отдельное спасибо хозяевам отеля Голд Стар в посёлке Домбай за радушие, гостеприимство и вкусную, домашнюю еду! Домбай-красивейшее место, побывав там, вы будете в восторге и захотите возвращаться в горы ещё и ещё..
Я все ещё под впечатлением! Мне очень понравилось, очень!!! Природа, конечно, цепляет, это безусловно, но и люди тоже. Очень мало знала о Кавказе, теперь, безусловно, больше.
Тур, в общем, очень понравился. Очень интересные экскурсии в Пятигорск, по местам Лермонтова, на Домбай. Горы меня очень впечатлили. До этого в горах я не была. По поводу спа. Спа хотелось бы больше) может, массаж какой или процедуры с кожей лица.
Впечатления максимально положительные. Тур продуман. Бесполезно проведенного времени не было. Единственное туристам надо учитывать, что тур проходит по горной местности и перепады высот до 700 метров, пешком, при бодром темпе, летом и порой солнцу. Это надо сопоставлять это со своей физической формой. Хотя у нас в группе все справились с маршрутом, хотя иногда было тяжеловато.
Это был незабываемый отпуск! Понравилось буквально всё: экскурсии, отель, обслуживание, забота компании о туристах. Были спланированы все мелочи и проявлена забота, чтобы наш отдых получился идеальным. Столько разных красивейших мест, ярких эмоций и потрясающих фото за одну неделю!!! Очень грамотные экскурсоводы. Спасибо турфирме за всё!!!
Тур очень насыщенный. Увидели много красивых мест, познакомились с природой, архитектурой, национальной кухней Осетии, Чечни, Кабардино - Балкарии, Карачаево-Черкесии. Спасибо организаторам!
Сама программа тура замечательная, впечатлений море и самых положительных, организация, гид Димитрий и транспорт тоже были отличными. Горы прекрасны, но это не было неожиданностью, а вот что удивило так это как хороши Пятигорск и Кисловодск, но есть несколько проблемных моментов, из-за которых я ставлю пятерку с минусом. Места обедов во время экскурсий выбранных организатором неудачные, в первых двух заведениях еда была никакая, хотя в любом месте будь то ресторан при отеле или кафе в городе, которые мы случайным образом выбирали сами, еда была очень вкусной. Поэтому больше мы ничего не заказывали в таких местах, плотно завтракали в отелях (отдельное почтение отелю Интурист в Пятигорске, шведские столы там что-то с чем-то), перехватывали по мелочи в обед и уже наслаждались кавказской кухней на ужин, когда возвращались в город. Последний момент связан с санитарными остановками, некоторые туалеты были ужасными (хуже деревенских), стоит об этом предупреждать и давать желающим возможность справить нужду в природных условиях или говорить через сколько времени будет нормальный туалет. Но это все мелочи, они уже почти забылись, а вот что осталось так это куча ярких картинок в голове от прожитого тура, мы получили гораздо больше чем ожидали, кавказские горы и кухня теперь в нашем сердце навсегда благодаря этому туру.
Каждый день тура был насыщенным и интересным. Особое впечатление оставил день в Дербенте, который мы провели с прекрасным гидом Яхру, которая очень подробно рассказала о культуре и истории этого старинного города.
Очень понравилось путешествие - интересные экскурсии, прекрасные экскурсоводы с огромным опытом работы, интересной информацией, чудесная минеральная вода ( мы попробовали воду и в Пятигорске, и в Железноводске, и в Кисловодске. Замечательные Суворовские бани. Все прекрасно организовано для комфортрого и интересного отдыха.
Очень понравился тур!! Грамотно составлен, гиды все превосходные- профессионалы своего дела! Очень красивая природа, поездка развеяла много стереотипов о Кавказе, гиды рассказали много интересного. Несмотря на насыщенность и ежедневные переезды, тур пролетел незаметно, очень не хотелось возвращаться! Всем его рекомендую!
Тур "Великий шелковый путь" великолепен! Тут у вас появится возможность увидеть стразу все природные красоты региона, ощутить на себе гостеприимство кавказских народов и окунуться в его самобытную культуру. Вам будет предложена насыщенная программа, комфортабельные гостиницы, вкуснейшая еда (рай для мясоедов). Вы посетите минеральные источники, большинство равнинных и горных территорий кавказских республик, покорите Эльбрус (без преувеличений), увидите Каспийское море (может даже купнётесь), ну и, конечно же, насладитесь кавказским радушием и местной кухней. На каждом отрезке пути вас будут сопровождать профессиональные гиды, которые с интересом расскажут об истории своего края, религиозных особенностях и обычаях. Словом, если вы задумываетесь о путешествии на Кавказ и хотите получить всё и сразу, то вам сюда!
Ездили в июне 2023 на 8 дней в Домбай, очень повезло с погодой( все дни стояла жара), так что не верьте прогнозам!)), группа была замечательная! Природа Кавказа всегда достойна самых высших похвал!, интенсивность трекинга средняя, как раз для отдыха, каждый день вечером было свободное время), гид Павел провел по всем тропам, рассказал все горные байки, всем советуем!😊😊