Отзывы туристов об отдыхе в Карелии

1 381 отзыв по 189 турам
Сортировать:
Светлана Валентиновна
5
Пятидневный тур "Святой треугольник " оставил незабываемые впечатления . Кижи, Валаам, Соловки, Рускеала, видимо, теперь не отпустят. Безусловно, с Карелией невозможно познакомиться за пять дней и не возвратиться. Уверена, кто побывает, заболеет Карелией. Тур организован очень продуманно и четко. Сопровождение с места встречи и до места отбытия без замечаний, так как все было очень логично и настроено на туриста.
Оксана
4
Добрый день!
Отдыхала по программе тура с 26.06 по 30.06.2023 г.
В общем впечатление было положительное, особенно поразили Соловки и Белое море. Это реально круто и стоит потраченного времени и средств. Рекомендую остановится на Соловках на несколько дней. Что касается поездки по Карелии, то больше всего понравились Кижи и конечно озера- Онежское и Ладожское. Думаю, что впечатление подпортило то, что была разновозрастная группа в количестве 55 человек. Очень напрягали некоторые пожилые женщины вечно недовольные с непонятными завышенными запросами. Также программа тура включала дополнительную экскурсию на Валаам. Ее объединили с поездкой на Рускавелы. Очень устали. Выехали в 5-00 и вернулись в 23-00. Экскурсия на Валааме была проведена очень непрофессиональным гидом, была скучной и затянутой,что в целом сказалось негативно на общем впечатлении от этого места. Также считаю, что минусом было проживание в необоснованно дорогом отеле в г.Петрозаводск , который в принципе никак не соответствует ни своей звездности, ни своей стоимости. Можно было найти вариант дешевле и не менее удобный и комфортный, в Петрозаводске достаточно гостиниц, что кстати бы уменьшило стоимость тура.
Большая Страна
Оксана, спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. По вашим замечаниям передадим информацию нашим коллегам в регионе. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Женя
5
Были в этом туре в июне 2023 года. Выражаем огромную благодарность нашему экскурсоводу. Всегда все четко, грамотно: во сколько, когда, где. Но самое главное - очень интересно вела экскурсии, с музыкой, со стихами. Даже дети прониклись. Единственное, что касается тура, очень мало времени на Соловках, а место удивительное. Туда надо ехать на несколько дней.
Галина
5
Отличный тур! Программа составлена грамотно, всё понравилось. Гид Юрий, который сопровождал нас на Соловках, свыше всяких похвал. Уже ради него стоит ехать))
Олеся
5
Очень довольная данным туром. Удалось посмотреть основные локации Карелии. Экскурсоводы Анна и Марина профессионала своего дела , было очень интересно слушать:)
Пузанкова Татьяна
5
Отличная логистика переездов
Алия
5
Соловки это что то завораживающее и неповторимое. Время там остановилось. Гид Юрий это просто огонь! Интересные истории, огромный багаж знаний! Он сделал поездку еще ярче и краше!
Алексей
5
Отличный тур для желающих увидеть основные достопримечательности Карелии за небольшой срок. Нам очень понравилось
Алексей
5
Тур отличный, если вы хотите увидеть основные достопримечательности Карелии за небольшой срок.
Мы очень довольны.
Марина
5
Все понравилось, Петрозаводск очень красивый город, много скверов, парков, арт объектов. Чудесная набережная.
Андрей
5
В двух словах, все было отлично организовано! Спасибо Вам большое! Уже рекомендовал Вашу компанию своим друзьям!🙂
Александр
5
Все отлично организовано, только экскурсию по Петрозаводску я бы сократил в 2 раза
Ольга
5
Огромное спасибо! Потрясающе! Особое спасибо за неотразимого, великолепного. талантливого гида Татьяну Викторовну! Сколько захватывающих рассказов, стихов. даже песни пела! От неё много впечатлений зависело, она справилась на 5 +! А как вам удалось и погоду прекрасную организовать?:)) Спасибо!
Светлана
5
Только положительные впечатления! Спасибо Луценко Анастасии за помощь в подборе тура .
Ирина
5
Все было замечательно.
Сердюк Марина
5
Все хорошо организовано, нет никаких нареканий.
Дарья
5
Большое спасибо. Все понравилось.
Все организовано в точности с описанием.
Приветливые и компетентные экскурсоводы, которые никуда не торопились и постоянно работали с группой.
Если возможно в качестве совета рассмотреть большее количества времени при поездке на Рускеалу.Три часа очень мало, с учётом того что экскурсия идёт 1.5 часа, притом охватывает не все достопримечательности, которые хотелось бы посмотреть. Плюс если выбирать доп.услугу на территории, которая в среднем занимает час(без учёта приобретения билета).
Единственное было странно, что в туре все три дня была разная группа, а не одна, по заявленному маршруту.
Но это никак не сказалось на путешествии.
Потемкина Наталья Михайловна
4
Отдыхали в Карелии с 12 по 15 июня. Нам повезло с погодой и с гидом от компании принимающей стороны. Добрая и отзывчивая Ольга Николаевна не уставала сто раз объяснять одно и то же туристам, занималась организацией процесса и интересно проводила экскурсии. Гостиница в Петрозаводске шикарная, еда при гостинице вкусная. Гостиница в Рабочеостровске намного проще, в советском стиле, но выбирать не приходится. В восторге от первого дня экскурсии - экскурсия по Петрозаводску (очень уютный город) и на остров Кижи, чудесный остров, захотелось остаться) На следующий день была экскурсия в парк Рускеала и на Валаам. От Рускеала ожидали большего, но всё равно красиво. Была не очень интересная экскурсия от местного гида. На Валааме с экскурсоводом повезло больше, громко и интересно. Покормили в монастырской трапезной, вполне приемлемо. А вот следующий день немного разочаровал, заехали на водопад, а потом 4 часа ехали в Рабочеостровск. Но, с утра был вкусный завтрак, а после водопада мы приехали в придорожное кафе, где неожиданно вкусно покормили. Даже добавки предлагали) Но практически весь день провели в дороге, а уже за два дня привыкли к насыщенной программе. Четвертый день - Соловецкие острова. Понравилось. Обед в столовой при гостинице оказался не очень вкусным.
В целом тур понравился, остались приятные воспоминания.
Юлия
5
Хочу от души поблагодарить за прекрасный отдых! Было интересно и деткам, и взрослым! Все четко, продумано. Замечательные экскурсоводы, интересные маршруты, вкусненько кормили, гостеприимно и хлебосольно!
Всей команде наша большая благодарность, желаем удачи и процветания!

С удовольствием бы отдохнули ещё раз с Вашей помощью где-нибудь в Казани и окрестностях😁
Розалия
5
Тур очень понравился, за три дня все основное было показано и рассказано
Отзывы по регионам