Пятидневный тур "Святой треугольник " оставил незабываемые впечатления . Кижи, Валаам, Соловки, Рускеала, видимо, теперь не отпустят. Безусловно, с Карелией невозможно познакомиться за пять дней и не возвратиться. Уверена, кто побывает, заболеет Карелией. Тур организован очень продуманно и четко. Сопровождение с места встречи и до места отбытия без замечаний, так как все было очень логично и настроено на туриста.
Добрый день! Отдыхала по программе тура с 26.06 по 30.06.2023 г. В общем впечатление было положительное, особенно поразили Соловки и Белое море. Это реально круто и стоит потраченного времени и средств. Рекомендую остановится на Соловках на несколько дней. Что касается поездки по Карелии, то больше всего понравились Кижи и конечно озера- Онежское и Ладожское. Думаю, что впечатление подпортило то, что была разновозрастная группа в количестве 55 человек. Очень напрягали некоторые пожилые женщины вечно недовольные с непонятными завышенными запросами. Также программа тура включала дополнительную экскурсию на Валаам. Ее объединили с поездкой на Рускавелы. Очень устали. Выехали в 5-00 и вернулись в 23-00. Экскурсия на Валааме была проведена очень непрофессиональным гидом, была скучной и затянутой,что в целом сказалось негативно на общем впечатлении от этого места. Также считаю, что минусом было проживание в необоснованно дорогом отеле в г.Петрозаводск , который в принципе никак не соответствует ни своей звездности, ни своей стоимости. Можно было найти вариант дешевле и не менее удобный и комфортный, в Петрозаводске достаточно гостиниц, что кстати бы уменьшило стоимость тура.
Большая Страна
Оксана, спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. По вашим замечаниям передадим информацию нашим коллегам в регионе.
Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Были в этом туре в июне 2023 года. Выражаем огромную благодарность нашему экскурсоводу. Всегда все четко, грамотно: во сколько, когда, где. Но самое главное - очень интересно вела экскурсии, с музыкой, со стихами. Даже дети прониклись. Единственное, что касается тура, очень мало времени на Соловках, а место удивительное. Туда надо ехать на несколько дней.
Отличный тур! Программа составлена грамотно, всё понравилось. Гид Юрий, который сопровождал нас на Соловках, свыше всяких похвал. Уже ради него стоит ехать))
Очень довольная данным туром. Удалось посмотреть основные локации Карелии. Экскурсоводы Анна и Марина профессионала своего дела , было очень интересно слушать:)
Соловки это что то завораживающее и неповторимое. Время там остановилось. Гид Юрий это просто огонь! Интересные истории, огромный багаж знаний! Он сделал поездку еще ярче и краше!
Огромное спасибо! Потрясающе! Особое спасибо за неотразимого, великолепного. талантливого гида Татьяну Викторовну! Сколько захватывающих рассказов, стихов. даже песни пела! От неё много впечатлений зависело, она справилась на 5 +! А как вам удалось и погоду прекрасную организовать?:)) Спасибо!
Большое спасибо. Все понравилось. Все организовано в точности с описанием. Приветливые и компетентные экскурсоводы, которые никуда не торопились и постоянно работали с группой. Если возможно в качестве совета рассмотреть большее количества времени при поездке на Рускеалу.Три часа очень мало, с учётом того что экскурсия идёт 1.5 часа, притом охватывает не все достопримечательности, которые хотелось бы посмотреть. Плюс если выбирать доп.услугу на территории, которая в среднем занимает час(без учёта приобретения билета). Единственное было странно, что в туре все три дня была разная группа, а не одна, по заявленному маршруту. Но это никак не сказалось на путешествии.
Отдыхали в Карелии с 12 по 15 июня. Нам повезло с погодой и с гидом от компании принимающей стороны. Добрая и отзывчивая Ольга Николаевна не уставала сто раз объяснять одно и то же туристам, занималась организацией процесса и интересно проводила экскурсии. Гостиница в Петрозаводске шикарная, еда при гостинице вкусная. Гостиница в Рабочеостровске намного проще, в советском стиле, но выбирать не приходится. В восторге от первого дня экскурсии - экскурсия по Петрозаводску (очень уютный город) и на остров Кижи, чудесный остров, захотелось остаться) На следующий день была экскурсия в парк Рускеала и на Валаам. От Рускеала ожидали большего, но всё равно красиво. Была не очень интересная экскурсия от местного гида. На Валааме с экскурсоводом повезло больше, громко и интересно. Покормили в монастырской трапезной, вполне приемлемо. А вот следующий день немного разочаровал, заехали на водопад, а потом 4 часа ехали в Рабочеостровск. Но, с утра был вкусный завтрак, а после водопада мы приехали в придорожное кафе, где неожиданно вкусно покормили. Даже добавки предлагали) Но практически весь день провели в дороге, а уже за два дня привыкли к насыщенной программе. Четвертый день - Соловецкие острова. Понравилось. Обед в столовой при гостинице оказался не очень вкусным. В целом тур понравился, остались приятные воспоминания.
Хочу от души поблагодарить за прекрасный отдых! Было интересно и деткам, и взрослым! Все четко, продумано. Замечательные экскурсоводы, интересные маршруты, вкусненько кормили, гостеприимно и хлебосольно! Всей команде наша большая благодарность, желаем удачи и процветания!
С удовольствием бы отдохнули ещё раз с Вашей помощью где-нибудь в Казани и окрестностях😁