Отзывы туристов об отдыхе в Карелии

1 381 отзыв по 189 турам
Сортировать:
Игорь
5
Все прошло просто замечательно. Профессиональные, отзывчивые, внимательные инструктора. Подобралась отличная молодая команда, с которой было интересно и весело. Море позитива от тура.
Ирина
5
Благодарю за отдых!
Сергей
5
Спасибо большое! Очень понравилось! Гид Анна профессионал, просто супер! Все понравилось!
Надежда
5
Спасибо за организацию нашего отдыха ? Все понравилось! С погодой повезло, узнали много нового, получили хорошие впечатления ?
Ольга журавлева
5
Тур очень понравился, мы с дочерью в восторге..
Светлана
5
Спасибо за помощь в организации поездки. Всё прошло замечательно. Привезли домой много впечатлений, эмоций и сувениров)))
Светлана
5
С 7 по 14 августа 2022г. посетила Карелию и Соловки в рамках "Мега - тура по Карелии". Тур прошел просто восхитительно. На протяжении всего тура организация была четкой и без заминок. Спасибо большое экскурсоводам, которые с такой увлеченностью рассказывали о достопримечательностях. Замечательные водители.Очень повезло с погодой, а она совсем не предсказуемая. Еще у нас была отличная группа, люди из разных уголков нашей страны. Впечатления остались незабываемые и мечта побывать в этих удивительных местах сбылась. Спасибо.
Таиса
5
В общем, все хорошо. Были небольшие накладки, "шероховатости". Но я прекрасно понимаю, что не все нам подвластно. То погода не позволит, то еще что- либо. Кстати, деньги за непроведенную экскурсию уже вернули!! Была немного перегружена программа, зато мы посмотрели по максимуму. Спасибо большое! Второй раз обращаюсь в организацию. Очень довольна.
Елена
5
Тур чудесный. Спасибо большое
Мария Муковнина
5
Поездка прошла отлично. Выражаем огромную благодарность за организацию, чёткое исполнение, отдельно хочу отметить работу гида Куц Марины (очень интересный рассказ про быт и обычаи корелов). Также хотим поблагодарить за доп.экскурсию на Ладожские шхеры и остров Ваалам. Ваалам поистине место умиротворения... Водная экскурсия по шхерам - это жемчужина всех экскурсий... Хотелось бы, чтобы она встречалась в турах почаще...
Елена
5
Посетили все что было запланировано по программе, красота не обыкновенная, спасибо всем кто все это сохраняет. Валаам и Кижи просто нет слов описать состояние души когда там находишься.
Галина
5
Тур замечательный! За три дня увидели Карелию, ее Валаам и Кижи, горный парк Рускевала и водопад Кивач. Очень хорошо, что можно выбирать продолжительность тура
Сергей Исаев
5
Организация почти безукоризненная
Жанна
5
Очень понравилось путешествие! Без дела не сидели,постоянно куда-то двигались. 5 дней пролетели незаметно!
Виктория
5
Тур был великолепен! И хочется его повторять ещё и ещё! Все было интересно и познавательно, только экскурсия в ботанический сад была лишний, благо, что она идёт первая в программе тура
Анастасия
4
Тур понравился, для первого знакомства с Карелией подходит. Не поехали на Валаам из-за шторма. В парке Рускеала интересно. Но билеты на все развлечения (лодки и т.д.) были задолго до нашего приезда раскуплены. Три часа гулять по жаре - на любителя.
Наталья
5
Насыщенная и интересная программа. Жаль только не собралась группа для экскурсии на Белую гору.
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за отзыв! Нам очень важно получать отклики от наших туристов. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Ирина Шатохин
5
С мужем участвовали в туре ,,,Сплав по реке Шуя на рафтах с 31.07.22 по 6.08. 22. В полном восторге.В сплаве были первый раз. Полная перезагрузка ,отвлеклись от суеты и домашних забот, познакомились с интересными людьми! Нас не испугал ни ночной дождь,ни дождь во время сплава. Зато как приятно и божественно была погода в конце на дневке. Купались ,загорелись, парился в походной бане, получали адреналин на порога,катания на рафтах,прыжках со скалы и самосплавах. Безопасность была соблюдена полностью: спасательные жилеты, каски и сопровождение инструкторов:Артёма и Стаса. Спасибо инструкторам за умение вкусно готовить и вытаскивать рафт из сложных ситуаций. Питание разнообразное и вкусное, приготовленное на костре:супы,борщ, каши,макароны, с добавлением тушёнки,компот,бутерброды,салаты,конфеты,печенье и т.д.,даже фрукты:яблоки,апельсины, рыба,лисички. Даже окончание тура продумано:помылись в настоящей бане и накормили (обед).
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Читать полностью
Надежда
5
Все понравилось. Карелия - отличное сочетание природных и исторических ресурсов. Каждый найдёт что-то для себя.
Майя Власенко
5
Вчера вернулись из тура "Дивные места Карелии". Тур прекрасен, есть возможность сделать его максимально комфортным для себя. Мы ездили с 8-летним сыном, поэтому не стали брать экскурсию на Валаам, а остались в горном парке Рускеала на целый ден и до Сортавалы добрались самостоятельно на Ретро-поезде. Это было верное решение, парк прекрасен, мы все вместе скатились на троллее над озером, муж прыгнул с тарзанки, покатались по озеру на лодочке, просто восхитительно! Незабываемые впечатления! В день отъезда ездили на сплав по реке Шуя. Сплав занимает 2 часа, пороги 1,2 и 3 степени сложности. Было весело, кругом красотища!!! Пикник по окончанию сплава в формате полевой кухни, не рассчитывайте на кулинарные изыски, но цена-качество абсолютно оправданы. Центр шунгита - это просто магазин, никакого производства там нет. Это единственное место, которое лично я исключила бы из тура. Все остальное (остров Кижи, Марциальные воды, водопад Кивач, экскурсия по Петрозаводску) на высоте! Спасибо!!!
Отзывы по регионам