Отзывы туристов об отдыхе в Карелии

1 381 отзыв по 189 турам
Сортировать:
Любовь
5
"Три летних дня в Карелии" пролетели как один день. Благодарность и восхищение хотелось бы выразить гидам за вниматемательное, уважительное отношение к своим экскурсантам. Поблагодарить за очень интересные и позновательные рассказы, которые помогли погрузиться в атмосферу прекрасной Карелии. Благодарность за то, что гиды поделились своими  энциклопедическими знаниями. Спасибо за профессионализм!
Татьяна
5
Очень интересно, познавательно, жаль что не попали на Валаам из за погодных условий, но придется приехать снова. Наш гид Татьяна Викторовна замечательно всё рассказывала, интересно подавала инфирмацию. Спасибо ей большое. В других местах экскурсоводы так же очень интересно всё рассказывали. Туром остались довольны. Спасибо.
Елена Гриднева
5
Все было отлично организовано и продумано. Никаких замечаний. Насыщенная программа.
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем ждать новых обращений, подберем увлекательное путешествие!)
Анна
5
Поездка в Карелию превзошла все наши ожидания. Мы в восторге от ее красот. Рекомендуем побывать всем, кто ещё там не был! Программа «Любимые бренды Карелии» составлена превосходно, пять дней пролетели быстро, но оставили воспоминания навсегда.
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за доверие к нашей компании, рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов! У нас еще много регионов и туров, можно планировать отдых на несколько лет вперед :)
Галина
5
Из всего разнообразия туров в Карелию именно тур «Знакомство с Карелией» подошёл мне больше всего. Посмотрели то, что я хотела в первую очередь: Кижи, Рускеала, Кивач и Гирвас. Хотелось бы чуть побольше времени в Рускеала- поездка на целый день, перекусить надо, а везде очереди, не успели дойти до Итальянского карьера и посмотреть музей Ангелов.
Большая Страна
Добрый день, Галина! Спасибо за отзыв! Нам очень важно получать отклики от наших туристов. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Татьяна
5
Тур превосходный! Увидели очень много знаковых, красивых, мест! Конечно, тур насыщенный, ежедневные экскурсии, переезды. Но он того стоит!! первозданная красота, чистая, питьевая вода в озерах. Очень хочется отметить, в туре: четкая его организация на всех этапах перемещения. Прекрасный, профессиональный экскурсовод, сопровождающий нас всю поездку - Вера Ивановна. Прекрасно справляется с любой внештатной ситуацией, умеет работать как с коллективом, так и с отдельными туристами. Хороший психолог. Обладает разносторонними знаниями. Спасибо за волшебный тур!
Большая Страна
Добрый день, Татьяна! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Читать полностью
Наталья
5
Путешествие очень понравилось, шикарная природа, интересные экскурсии, хорошие гостиницы и отличное питание!
Светлана
5
Очень понравилась гид Татьяна Викторовна. Прекрасная женщина, рассказывает с душой, очень интересно, настоящий профессионал.
Татьяна
4
Мне понравилось?. Но, хотелось рекомендавать: если не набралась группа на экскурсию, организовывать индивидуальные экскурсии, 4 день оказался не занят?‍♀️. Пришлось самим...обращаться в другую тур фирму и ехать на экскурсию на которую хотели ...
Большая Страна
Добрый день, Татьяна! Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. По данному замечанию, передадим информацию нашим коллегам в регионе. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Никита Фролов
5
Сказать что понравилось, не сказать ничего, вернулись из Карелии вчера, а головой ещё находимся там. В Петрозаводске был второй раз, но от увиденного и услышанного от экскурсовода Галины Валентиновны просто не передаваемые ощущения, столико полезной информации получили, столько эмоций, огромное ей Спасибо! Стоит отметить слаженность работы организаторов, всё подробно обьясняли о деталях, на все просьбы от нашей группы были получены ответы, всё четко всё во время. И последнее что касается цен на экскурсии, в Большой Стране получилось значительно дешевле, если бы мы приобретали их самостоятельно. К примеру тур в Валоам у нас стоил 6400₽ со взрослого а турагентов в Петрозаводске 6900, и так со всем (сравнивали). Обязательно посетите Карелию, оно того стоит!!!
Большая Страна
Добрый день, Никита! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Читать полностью
Любовь Леонидовна
5
Ездили в тур "Святой треугольник" с 14 по 20 июля. Кижи, Валаам, Соловки. Путешествие началось в Петрозаводске. В первый же день была экскурсия по городу и поездка на "Метеоре" на остров Кижи. Во второй день - экскурсия в горный парк Рускеала и поездка на остров Валаам. Затем был отъезд на север с посещением центра по производству шунгита, помедитировали в шунгитовой комнате, закупились изделиями из настоящего шунгита и отправились в заповедник Кивач. Также проехали в поселок Повенец ко 2-му шлюзу Беломорско-Балтийского канала. На следующий день на теплоходе прибыли на Соловки, где пробыли 3 дня. Все экскурсии проводили квалифицированные и внимательные гиды. В общем, программа была большая и насыщенная, порой даже хотелось немного притормозить. Организовано было все четко и без задержек. Встретили на вокзале и организовали трансфер на обратном пути. Поездкой остались очень довольны, будем рекомендовать тур друзьям и знакомым.
Александр
5
Все прошло очень хорошо. Был очень хороший гид-координатор от принимающей стороны, все экскурсии, заселение четко по графику!
Александр
5
Все прошло очень хорошо. Был очень хороший гид-координатор от принимающей стороны, все экскурсии, заселение четко по графику!
Александр
5
Все прошло очень хорошо. Был очень хороший гид-координатор от принимающей стороны, все экскурсии, заселение четко по графику!
Елена
5
Только положительные впечатления от путешествия! Организация на высшем уровне! Все очень понравилось! Вам отдельное спасибо за помощь с оформлением тура ! Будем обращаться ещё )))
Светлана
4
Ездили в тур "Большое путешествие по Карелии" в конце июля 2022 г. Спасибо организаторам и принимающей стороне за прекрасный отдых и увлекательную насыщенную программу. Привезли много впечатлений, эмоций и сувениров) Хотелось бы только обзорную экскурсию по Петрозаводску в начале тура и больше свободного времени в горном парке "Рускеала". Отдельное спасибо нашем гидам от принимающей стороны Анне за прекрасное сопровождение по туру и Наталье за очень интересную экскурсию по Петрозаводску. Спасибо, что помогли сбыться мечте увидеть красоты удивительной Карелии)))
Большая Страна
Добрый день, Светлана! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Читать полностью
Ирина Вдовина
5
Маленькой компанией (в 5 человек) в составе большой группы путешествовали по Карелии "Гранд тур по Карелии и Соловки" с 17.07.2022 по 24.07.2022. Все остались очень довольны. Организация очень четкая, хорошие гостиницы, очень профессиональная, много знающая и терпеливая сопровождающая Вера Ивановна, за что ей отдельная благодарность. Хороший современный автобус и опытный водитель, что очень важно. А т.к. ещё повезло с погодой и спокойными озерами Ладожским, Онежским и Белым морем, то путешествие по Карелии явно удалось. Масса положительных впечатлений. Очень рекомендую.
Большая Страна
Добрый день, Ирина! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Читать полностью
Елена
5
Были с дочкой в Карелии с 21.07.2022 по 25.07.2022 тур "Святой треугольник". Очень понравилась программа тура и его организация. За небольшой промежуток времени осмотрели и побывали на всех достопримечательностях, заявленных в программе. Мы путешествовали на комфортабельном автобусе с кондиционером и розетками для USB в составе группы около 50 человек. Неудобств такое количество людей не доставляло. Все было четко, организовано и удобно. Так, например, сопровождающего группы предупредили, что на туристической базе в 22.00 отключат воду, так нам сделали немного пораньше выезд, чтобы все успели до этого времени привести себя в порядок по приезду. Жили в современной комфортабельной гостинице Piter Inn. Это рядом с ж.д.вокзалом и на одной из центральных улиц. По питанию все по программе: вкусно и хорошие порции. Единственное, на Валааме нас не смогли покормить в трапезной по не зависящим от туроператора причинам - отказали в монастыре в связи с поминками. Но наш сопровождающий накануне подсказала, что с собой желательно взять что-то перекусить, что мы и сделали. А за несостоявшийся обед нам вернули деньги. Отдельно хочется выразить благодарность нашему гиду и сопровождающему Анне Струневской. Профессионал своего дела, внимательная, хорошо знающая историю своего края, в конце концов - умница и красавица. Рекомендую данный тур.
Максим
5
Более 10лет путешествовали самостоятельно. По рекомендации друзей решили попутешествовать с компанией Большая страна. Выбрали тур в Карелию из предложенных вариантов.
Представитель компании Большая страна помогла нам в выборе тура, незадолго до начала тура позвонила нам, напомнив о поездке и уточнила детали нашей поездки из Екатеринбурга до Петрозаводска.
Своим путешествием с Большой страной и их компаньоном в Карелии остались очень довольны. Размещение достойное, питание хорошее, экскурсии интересные и комплексные, познавательные. Переезды во время тура организованы и не утомительно. Гид от принимающей стороны -Ольга Николаевна очень интересно и с любовью рассказывала нам о достопримечательностях Карелии с любовью и нежностью, влюбляя на в свою республику.
Несмотря на большую группу туристов, каждому из нас было ею уделено внимание, даны ответы на все вопросы и болен.
Отдельно хочу отметить качество автобусов и мастерство водителей туркомпании.
Планируем путешествие на новый год и на следующее лето и непременно поедем с Большой страной.
Спасибо Вам за хороший отдых и положительные эмоции.
До новых встреч в новых городах и республиках.
Большая Страна
Добрый день, Максим! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Читать полностью
Гончарова Марина
5
Очень понравилось. Море впечатлений. И погода не подкачала.
Отзывы по регионам