Прекрасный тур, впечатлений масса и самые замечательные! Великолепные гиды: Богдан, Александр и Галина Андреевна, очень интересно и увлекательно рассказывали. Горы это восторг! Жаль Эльбрус не открылся, значит надо приехать ещё раз!
Тур замечательный. Горы были великолепные, даже несмотря на погоду (иногда не везло). Относительно организации тура могу сказать только "Огромное спасибо". Вся информация поступала заблаговременно в специальный чат. Никаких дополнительных вопросов не было. Питание по программе замечательное. Гиды выше всяких похвал. Особенно хочется поблагодарить гидов по Ингушетии и Чечне Мураду и Руслану. Уважительное отношение, чистая, грамотная речь, энциклопедические знания. Хочу предупредить людей в возрасте, что придётся совершать не очень долгие, но трудные восхождения. У кого есть проблемы с давлением, оценивайте свои силы реально. Только вернулись, а уже скучаю.
Добрый день. Воспользовались услугами Большой страны во второй раз. Организация тура вновь на высоте. Грамотно составлена программа. Было свободное время для покупок. Организаторы были в любое время на связи. Информационная поддержка, комфортный транспорт, грамотные и дружелюбные гиды на месте не давали скучать и замечательно познакомили нас с регионом. Погода также не подвела.
Всё просто идеально. За такой короткий период времени очень насыщенная разнообразная программа тура. Особенная благодарность нашим сопровождающим Ирине и Евгению, с ними готова снова ехать, хоть на край света
Мне очень понравилась поездка. Организовано всё очень хорошо. Очень понравилось, как вёл экскурсии по Чечне гид Шамхан. Очень интересно рассказывал, погрузил в историю, в традиции, в культуру народа. Осетия и Ингушетия очень красивые. Нам повезло с погодой, и нам открылись прекрасные пейзажи. Спасибо за поездку.
Классный тур!!! Продуман до мелочей. Для тех, кто не любит однообразный отдых. За неделю можно покататься на 4 горнолыжных курортах и после искупаться в термальных источниках, а также за пару дней посмотреть несколько экскурсионных программ. Организаторы все четко продумали и организовали: трансфер, питание, оборудование, экскурсии. Подсказывали и рассказывали что, где и как лучше. Гостиница простая, но у нее нормальное месторасположение до основных достопримечательностей.
Путешествовали в январские праздники. При бронировании тура уже было ясно, что Заре можно полностью доверить свой отдых. Забота, внимание, гостеприимство мы почувствовали еще до встречи с командой Зары. В предновогодней суете с нами заранее связалась Ада, уточнила место и время встречи. Во время тура Зара и Ада были постоянно на связи, уточняли время, наше настроение, что понравилось или не понравилось. Это очень приятно. Плюс мы решили сменить маршрут в один из дней, организаторы сразу же пошли нам на встречу. За 3 дня мы посетили горные Ингушетию, Северную Осетию и Кабардино-Балкарию. Каждый день с нами были разные гиды, все интересные и очень душевные люди, много исторических фактов и рассказов о местных обычаях. Отдельно хочу отметить нашего водителя и гида Адама, замечательный человек: очень приятное и непринуждённое общение, забота и внимание всегда. Ну и конечно очень красивые и самые интересные локации Северного Кавказа - это нужно смотреть и чувствовать! Самые вкусные обеды и чай с вкусняшками в живописных местах. Огромная благодарность за эти замечательные 3 дня. Мы отдохнули от суеты, расслабились, насладились душевностью местных жителей и красотой гор! Надеюсь как минимум ещё на одно путешествие в приятной компании Зары и её замечательных гидов.
Очень хорошее, вкусное и разнообразное путешествие. Впечатления не повторяются, каждый день ты открываешь для себя Кавказ с новой стороны, подмечаешь новые детали
Были с подругами в туре «4 ярких впечатления с южным горячим сердцем» на новогодних каникулах 2023г. До сих пор горы не отпускают и хочется вернуться обратно в атмосферу, которую для нас создали организаторы. Данный тур включает посещение 4-х республик Северного Кавказа: Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и Чечня. Очень впечатлила Горная Ингушетия, в частности Цей-Лоамсский перевал, и верхняя Балкария. Нам очень повезло с погодой, с группой и с нашими гидами - Муса и Рамзан! Приятно, что Зара, всегда была на связи и оперативно вмешивалась в возникающие вопросы, если это требовалось. И что немаловажно, в конце тура готова была от каждого услышать обратную связь! Фуршет при встрече, небольшие новогодние подарочки и презенты от туроператора, пикники в горах - все это казалось бы мелочи, но говорит о том, что люди тут очень гостеприимные и делают своё дело с душой!
Зара, огромнейшее спасибо за этот увлекательный и насыщенный тур, за интересные локации, вкусную еду и гостеприимство! Ада-твоя ежедневная забота о нашей группе-бесценна! Спасибо! Магомед.С Вами не страшно даже в самый густой туман на серпантине. Респект! И Муса-ты просто ходячая энциклопедия. Спасибо тебе за интересные рассказы, за легенды, за любовь к истории своего региона и предков, за отзывчивость и позитивный настрой. Процветания вам, новых, неисследованных маршрутов и благодарных путешественников! Эмоции от тура не отпускают
Путешествие понравилось.Программа достаточно насыщенная и наверное хочется в середине один день отдыха.Отдельное спасибо за гидов на маршруте, профессионалы, отзывчивые и внимательные.Спасибо за отдых.
Замечательная организация тура, хорошо подобранные маршруты, не утомительные переезды между городами, так как был комфортный микроавтобус и очень аккуратные водители! И отдельное спасибо чудесным ребятам гидам, выпускникам исторического факультета! Очень интересно и легко было их слушать, и что немаловажно - очень приятные и доброжелательные! В общем, следующая моя поездка будет только с Вами!