Отзывы туристов об отдыхе на Кавказе

3 889 отзывов по 378 турам
Сортировать:
Светлана
5
Добрый день! Тур очень интересный, познавательный, программа насыщенная. Получили общее представление о местности, людях, еде, жизни в регионах. Профессиональные гиды, отличные экскурсии. Спасибо!
Марина
5
С 29. 06 по 04.07 были в туре. Очень понравился сам тур, знакомство с природой Кавказа. Ежедневные экскурсии, комфортные условия проживания и передвижения.Вернулись из тура полны незабываемых впечатлений.
Олег
5
Домбай. 4.06-11.06.22

Первый опыт группового трекинга. Очень понравилось.
Природа потрясающая. Горы, водопады, озера, ледники. Встретили заросли рододендронов и поле рябчиков широколистных.
Залог хорошего тура, помимо организации, в людях. И в этом нам очень повезло. Огромное спасибо нашему гиду Андрею за профессионализм, чувство юмора и интересные маршруты.
Участникам тура, за отличную компанию. Получили огромное удовольствие.
Готовы повторить :)
p.s. гостиница была отличная, но мяса на ужинах очень не хватало :(
Дарья
5
Очень понравился тур! Живописная природа! Насладились и природой гор, и успели на море покупаться, и изучить Дербент
Интересные и разнообразные обеды каждый день!
Карина
5
Тур очень понравился. Масса впечатлений, хорошие отели, вкусные завтраки. Наш гид Азнаур - большой молодец! Познакомил и влюбил нас в Кавказ. Рассказывал очень интересно, с юмором. Заботился о нашей безопасности и комфорте. Очень хороший водитель Умар возил нас по всем горным дорогам на комфортном микроавтобусе. Спасибо им огромное!
Ирина
5
Мы были в чудесном туре 24-30 июня 2022 года. Очень много крутых впечатлений! Очень яркая, красивая природа Дагестана! Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Самиру за его человеколюбие, за его внимание к деталям, мелочам, может даже где-то капризам нашим женским. Мы чувствовали себя в атмосфере семьи. Помимо всего познавательного, красивого, увлекательного, мы чувствовали, что мы родные близкие люди. Надеемся на новые встречи, новые маршруты. Низкий поклон и огромная благодарность. Процветания всему Дагестану!

Ольга
5
Прекрасный подбор тура! Большое спасибо Юлие! Замечательные отели, интересные экскурсии, профессиональные гиды. Получили массу удовольствий! Давно так прекрасно не отдыхали, причем активно!
Наталия
5
Были в Дагестане 4 дня,приехали с целью ознакомления первый раз,брали автобусный тур.Программа очень насыщенная,к вечеру ноги еле волокли,остались довольны.Можно ехать еще раз,но теперь на более длительный срок и отдыхать в режиме комфорта.Тур довольно информативный для такого колличества дней,но для тех,кто не хочет напрягаться,лучше не ездить,потому как много нужно ходить,родителям с детками,этот тур тоже не подойдет.
Нам понравилось,хотим вернуться!
Костин Игорь
5
Великолепно организованная программа, компетентные гиды, которые очень интересно рассказывают о родном для них регионе. Поддержка организаторов 24/7. Эмоций от пятидневного тура хватит на долгие годы.
Олеся
5
Все было супер! Спасибо большое, прекрасные экскурсии и экскурсоводы,
Александр
5
Тур очень насыщенный, интересный с превосходными локациями в 3 республиках Северного Кавказа - Чечне, Осетии и Ингушетии. Везде по-своему классно и самобытно) Маловато конечно времени осмотреть все локации дается - но даже из того времени, что было предоставлено извлекаешь массу полезной информации, положительных эмоций и невероятные впечатления на всю жизнь...
Наталия
5
Всё понравилось. Насыщенный тур, скучать некогда.
Владимир
5
Большое спасибо сотрудникам Большой Страны за полученные положительные эмоции в состоявшемся туре. Конечно объем поступившей информации за этот короткий период огромен, но наступающее через время осознание всего приятно. Теперь будем планировать путешествовать по понравившимся местам на более длинный срок.
Диана
5
В Дагестане только-только началось развитие туризма и для активного отдыха пока нет того, что есть в соседних республиках: трасс для скалолазания, альпинизма, каньонига; рафтинга.
Но есть потрясающие по своей красоте горы. С историей этой земли, с фактами и историческими событиями Кавказкой войны можно ознакомится в рамках программы данного тура.
Физически трекинг (восхождения в рамках тура) для человека не пренебрегающего спортом не представляют особой сложности. Исключения - жаркие летние дни.
Александра
4
Добрый день. Ездили в тур Великий шелковый путь 25.06.2022г. Все прошло просто замечательно. Прекрасные экскурсоводы, потрясающие места! Отдельное спасибо хочется сказать нашему водителю Муслиму! Единственный минус это гостиница в Махачкале Капитал. В номерах очень неприятный стойкий запах и завтрак ужасный совершенно несъедобный, все вышли голодные. Это единственный минус. Возможно организаторы тура обратят на это внимание. Во всем остальном очень советую отправиться в путешествие по этому туру.
Максим
5
Спасибо большое. Все прошло идеально. Были нюансы с багажом при переездах, тк не все автобусы оборудованы багажным отделением, но это никоим образом не испортило впечатления. Ещё раз спасибо Вам и всей команде за отличную работу. Обязательно обратимся ещё и не раз:)
Светлана
5
Тур оправдал мои ожидания.
Увидела величественные Кавказские горы, красивый уютный Пятигорск, попробовала вкусную местную кухню из свежайших продуктов. Поразил Домбай своей красотой. Не увидели Эльбрус из-за сильной облачности, но с природой не поспоришь! Зато есть повод вернуться!
Ильяс
4
В целом - все хорошо.
Проживание - 4 балла из 5. Окна номера с видом на море, вечером там постоянный шум( это некритично, но все же).
Питание - 4 балла из 5. 2 обеда очень хорошие, обед в форелевом хозяйстве слабоват, но вкусный.
Завтраки в отеле - 4 балла из 5. Очень простой выбор, без национальной кухни.
Организация тура - вопросов не было.
Все места по программе тура- посетили.
Очень мало времени выделено для посещения крепости Нарын-Кала, погулять там никто не успел, а очень хотелось.
Экскурсовод - 4 балла из 5. Рассказывала самое основное. Хотелось бы чуть больше информации. Все вопросы решала без проблем, каждый день покупала для всех воды( очень приятный бонус)
Екатерина
4
Тур был с 24 по 29 июня «В горах мое сердце»
Все понравилось, хотелось бы увеличить время экскурсий до 19, чтобы успеть посетить большее количество красивых мест и памятников. Так же очень порадовало, что гиды каждый из своего региона и знают все особенности и традиции .
Спасибо гидам : Руслану - Владикавказ ; Алану- Экскурсия по Дигории; Магомеду - Ингушетия, Шамхану - Чечня .
Особенно хотелось бы отметить горную Ингушетию: там очень красиво и хочется вернуться , но уже с индивидуальной экскурсией!
Татьяна
5
Прекрасный тур, за 6 дней мы увидели всю красоту Кавказа и влюбились! Было не совсем удобно вставать очень рано утром, но это того стоило. Безумно понравился день, когда ездили на Домбай. Эльбрус мы к сожалению не увидели из-за погодных условий.((Поэтому приедем ещё раз обязательно!
Отзывы по регионам