Отзывы туристов об отдыхе на Кавказе

3 889 отзывов по 378 турам
Сортировать:
Елена
5
Юлия, хочу поблагодарить Вас. Все было замечательно! Отдых удался! Большое спасибо! Успехов Вам в вашей работе!
Олег
5
Мы путешествовали с 15.06.2022 по 21.06.2022. Остались самые яркие и положительные впечатления. Все маршруты очень интересные и красивые, фото классные получались. Отели и номера комфортные и чистые. Завтраки в отелях - шведский стол, все очень свежее и вкусное.
Светлана
5
Очень круто, нам очень понравилось. Красота необыкновенная, горы настолько красивые не передать словами, надо обязательно всё посмотреть своими глазами. Организация тура очень хорошая, вовремя всегда информировали о поездках, жили во Владикавказе в отеле Империал . Отель хороший , находится в удобном месте, в центре города, завтраки сытные, полноценные (вкусные сырники, омлет, блинчики со сметаной и сгущёнкой и т.д) в общем нам очень понравилось всё. Впечатления положительные, рекомендую.
Елена
5
Тур небольшой, но насыщенный, гид, гостиница, транспорт-всё прошло на отлично, с погодой повезло, получилось и полазить по горам, и попробовать блюда нац кухни, и в море покупаться.
Елена
4
Путешествовали с подругой с 22-25 июня. Тур отличный, впечатлений масса. Немного подольше хотелось бы побыть на Сулакском каньоне. Мало времени отвели на рынок в Дербенте. Хотелось как то выбрать, то что нужно, а не хватать скорее-скорее. Тем более улетающим туристам пришлось долго сидеть в аэропорту. Можно было так не торопиться. Активности от гида тоже можно побольше. Питание отличное. Погода отличная. Хочется вернуться
Николай
5
Всё абсолютно всё понравилось. Спасибо Вам большое . Организация 5 + впечатления 5+
Наталья
5
Тур 5 дней по Дагестану очень понравился. Насыщенная и интересная программа. Понравились обеды с национальной кухней. Также интересно было слушать гида Маргариту об истории Дагестана. Незабываемые ощущения от посещения Гамсутля и плато Матлас!
Евгения
5
Все было отлично, соответствовало программе. Дагестан поразил своей красотой и влюбил в себя навсегда!
Виталий
5
Все прошло очень хорошо. Профессиональные гиды, отличные экскурсии. Спасибо Вам за тур... Буду рекомендовать вашу компанию друзьям с семьями. Единственное - я бы тур увеличил на 1 день в Дербенте, чтобы побольше провести время на озере Каспийском. Хороший выбор по гостиницам. Спасибо Вам большое за организацию тура.
Андрей
5
Сами экскурсии были на уровне, очень насыщенная программа.
Было бы не плохо добавить хотя бы 1 день перерыва, свободного времени очень мало, в основном одни экскурсии. Масса впечатлений, но в последний день тура ощущается уже усталость, хотелось бы день передышки в середине тура, чтобы погулять по Пятигорску.
Сергей
5
Поездка прошла замечательная, Вы профессионал своего дела и "Большая страна", как тур. оператор организовал всё достойно. Спасибо Вам???
Елена
5
Очень интересный и познавательный тур. Изобилие красок и хорошего настроения.
Наталия
4
Мы выбрали тур "Чарующий Архыз" на 18-25 июня. Трансфер в гостиницу нашей семье (4 чел.) организовали по прибытию поезда в Мин. Воды в 6-40 утра, хотя официально было заявлено с 9-00. Но водитель пошел нам навстречу и забрал фактически с поезда. Обратный трансфер был назначен на 11 ч утра, хотя билеты на поезд у нас были на 22-15. Пришлось на полдня занять себя поездкой в Железноводск, что скрасило ожидание. Самая большая и единственная неприятность тура - это выбор отеля принимающей стороной. Выбор пал на отель Гризли, который расположен в поселке Романтик, в 12 км от пос. Архыз. Отель абсолютно новый и его отделка еще полностью не закончена. И расположен отель среди таких же недостроенных отелей (5 или 6 шт.). Таким образом мы попали фактически на стройплощадку, и вместо тишины и чистого воздуха глотали пыль, слушали звуки перфоратора и болгарки. Со слов администрации, рабочие должны закончить работы в 18-00, но на деле они складывали инструмент после 20-00. Питание в отеле - завтраки и ужины. Шведского стола нет. Завтраки сытные, из 3-4 блюд. Ужины из 2-х блюд. Обеды необходимо брать с собой самим. Магазин в поселке единственный, где можно купить воду и продукты - хлеб, сыр, колбасу и разные сладости. Фруктов нет вообще. И всё очень дорого, в 2-2,5 раза. Можно расплатиться картой. В поселке есть мини-рынок. Там в основном из еды чурчхела, домашний сыр и колбасы (оч. мало) и чаи. Сами экскурсии очень понравились. Красота Архыза скрасила все наши невзгоды с отелем. Гид Мурат бережно относился к нашей немолодой группе. Мы много отдыхали, шли, никуда не торопясь. Мурат снимал прекрасные видео и фото с нами, потом выкладывал в общую группу или рассылал каждому персонально. Могу порекомендовать данный тур всем. Главное не попасть в данный отель, пока он и его окружающие еще не достроены.
Дина
5
Красивые места, интересные люди
Михаил
5
Впечатление от любого трекинга сильно зависит от удачи с погодой. В этом нам повезло:)). По существу: очень хорошо подобраны маршруты - каждый трекинг проходит в разных местностях (лес, альпийские луга...). Дети (14 и 12 лет) маршруты переносят легко. Гостиницы для проживания хорошие, чисто и горячая вода всегда есть. Для ужина разных кафе предостаточно.
Владимир
5
Замечательный тур.
Дагестан бесподобен.
Экскурсии интересны. Размещение в отелях хорошее
Петр
5
Восхождение очень понравилось. Потрясающая атмосфера, отличная компания единомышленников, супер гиды.
Елена
5
Тур "Большое путешествие по Дагестану. Все самое интересное за 5 дней! » с 15.06.2022 по 19.06.2022. Принимающая сторона гид Ксения и водитель Раджаб. Путешествие по Дагестану было просто восхитительным! Сулакский каньон, Карадахская теснина, аул Гамсутль, водопады и виды просто потрясающие. Проживание в разных гостиницах по пути следования экономило время, а размещение на горной туристической базе придало особую атмосферу гор. Обеды в этнодомах, обеды в которых готовились хозяйками в национальном стиле (хинкал, чуду, урбеч, абрикосовая каша) были наивкуснейшими, гостеприимные хозяева поделились традициями и создали ощущение погружения в быт. Рекомендую всем побывать в этом живописном крае с гостеприимными и радушными жителями. Спасибо Большой Стране за компетентное оформление тура, менеджеры оперативно отвечали на все интересующие вопросы как до, так и после оформления путевки. Отдельное спасибо гиду Ксении и водителю Раджабу, которые позаботились о нашем комфорте и безопасности, путешествие с ними было легким, интересным и запоминающимся! Хочется вернуться снова!
Дмитрий
4
Маршрут понравился, гид адекватный приятный человек с чувством юмора, питание отличное. В общем, на твёрдую четвёрку, даже с плюсом.
Что не понравилось: транспорт, на котором возили хотелось бы покомфортнее. В не новой Ладе Ларгус трястись по не самым хорошим горным дорогам немного муторно несколько дней подряд.
В комнате, где жили хотелось бы видеть вентиляцию, а ещё лучше осушитель воздуха, т.к. в горах, особенно по ночам, очень влажно.
Алла
5
Поездка прошла замечательно, организация суперская. Большое спасибо за отличное путешествие!?
Отзывы по регионам