Отзывы туристов об отдыхе в Мурманской области

493 отзыва по 81 турy
Сортировать:
Марина
5
Хотим с мужем поблагодарить Вас за этот невероятный тур на Кольсĸий полуостров!! Стольĸо нового, интересного и супер вĸусного!!…Проживание было ĸомфортное… программа получилась просто замечательная! Полная перезагрузĸа!! Константин- один из самых лучших гидов, с ĸоторыми мы встречались во время всех наших путешествий по миру. Нам очень понравилась организация… все ситуации (даже форс-мажор) разрешались идеально, весело и моментально!
БРАВО!!
СПАСИБО!!
Алла
5
Здравствуйте!
Путешествие на Кольсĸий полуостров оставило массу положительных впечатлений (и не тольĸо гастрономичесĸих). Хотелось бы поблагодарить туроператора, а таĸже принимающую сторону за вĸусный и насыщенный во всех отношениях маршрут!
Отдельное спасибо хочется сĸазать Константину, нашему сопровождающему, за обеспечение нашего физичесĸого ĸомфорта и душевную атмосферу поездĸи! Его ĸомпетентность и увлеченность, а таĸже внимательное и доброжелательное отношение ĸ ĸаждому - вишенĸа на торте вашего гастрономичесĸого продуĸта
Небольшие организационные недоразумения в Териберĸе, связанные с отĸлючением элеĸтроэнергии и невозможностью посещения самой
северной пивоварни, были ĸомпенсированы южной температурой (28 градусов) и возможностью оĸунуться в Баренцево море.

Желаем принимающей стороне новых идей и процветания!
Елена
5
тур "сияние севера" с 5-8.10.23. Понравилась сама программа тура, насыщенно. Много интересной информации от гидов, отмечу особенно Руслана, Антона, Евгения. Цель Териберка достигнута. А самое главное смогли увидеть северное сияние!
Николай
5
Здравствуйте! Тур нам понравился, было очень вкусно, мы в восторге от арктической кухни. Насладились удивительной северной природой, золотой осенью. Гид Константин человек явно неравнодушный к родному краю, много и интересно рассказывал и всегда помогал при необходимости. Программа интересная и познавательная.
Борис
5
Великолепная поезда, организация на 5!
Валерий Анатольевич Шиповалов
5
Все наши надежды и желания оправдались, многое узнали об Арктике и полюбили этот край. Организовано все очень здорово!!!Спасибо!!!
Айнур
5
Все было на высоте. Организация, питание, работа гидом-инструкторов. Я в восторге. Это мой первый водный поход. Советую.
Людмила
5
Поездка прошла на отлично.
Алла
5
Чудесное незабываемое путешествие! Всё было отлично! Большое спасибо нашему гиду Руслану за его внимательное отношение и заботу во время всех наших приключений! У нас была очень хорошая группа! Очень понравилась морская прогулка особенно во второй день! Капитан Алан и его чудесная жена подарили нам незабываемые впечатления! ❤️❤️❤️
Дмитрий
4
Тур хороший. Понравился Мурманск и Териберка. Деревня саамов - не очень. Наше с супругой мнение - лучше сделать две ночевки в Териберке вместо саамов. Народу толпы, бедные звери в клетках(
Большая Страна
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Мы обязательно передадим Ваш отзыв нашим коллегам в регионе для улучшения качества организации в туре. Проведем работу. Надеемся, что несмотря на этот недочет вы обратитесь к нам в будущем для организации вашего следующего путешествия по России!
Читать полностью
Наталья
5
Тур замечательный! Познавательный, позитивный и вкусный!
Наталья
5
Поездка очень понравилась своей легкостью, организованностью и комфортным темпом! Прекрасная природа Арктики, чуткий гид Алена, на наш взгляд лучшее проживание в Териберке - отель превзошел ожидания + повсеместно невероятно вкусная кухня!
Максим
5
Это было наше первое путешествие в Мурманск, тур оказался максимально интересным и приятным, за это время мы посетили всё самые важные места города и региона, попробовали арктическую кухню. Нам очень понравилось, советую всем данный тур!! Отдельное спасибо хочется сказать нашему гиду Ивану и водителю!!
Александра
5
Все прошло отлично, никаких проблем с размещением, с экскурсиями.Тур очень интересный, даже несмотря на то, что много переездов и пешего маршрута-красота природы все это перечёркивает)+ такого тура в небольших группах, что можно попросить где-то остановиться дополнительно
Евгений
5
Посетил Мурманск. Возили в фешенебельном автобусе с караоке. Ел вкусные морепродукты с изумительной подачей: жевал и кивал. Тундра великолепна (и это далеко не только про ресторан). Отдельная благодарность нашему гиду Ивану. Буду рекомендовать друзьям!!
Инна
5
Были в туре: «Весь Кольский полуостров за 8 дней». Получили незабываемые впечатления, благодаря прекрасно организованной программе, ее насыщенностью и шикарной работе гидов ( Натальи и Кости)! Условия проживания и питание все соответствует описаниям программы! ( нужно понимать куда и для чего едешь)!особо хочу отметить сложности маршрута на Среднем и Рыбачем полуострове, но на мой взгляд, это и есть «вишенка на торте» в этой программе
Огромное спасибо за это путешествие!
Татьяна
5
Здравствуйте, это путешествие то что нужно каждому, феерично! Знакомые с севером почерпнут впечатлений от Рыбачего. Я до сих пор там , это любовь 🥰
Виктория
5
Тур полностью соответствовал описанию. Гостиница была удобной, кухня хорошей. Очень понравился активный отдых с выходом в море и прогулкой по заповеднику!
Рената
5
Я очень долго собиралась написать этот отзыв.
Когда мне мама сказала, что по приезде нас встретит гид, и мы группой будем ходить по окрестностям Териберки, я представила типичную экскурсию с человеком, который что-то нудно и неинтересно рассказывает, а слушают его только люди преклонного возраста и общаются с ним только на какие-то тупые внутряковые темы.
И я очень удивилась, когда мы сели в машину к нашему гиду-Руслану, и оказалось что вся наша группа состоит из четырех (!!!) человек, не считая его. На мой взгляд, это очень сыграло всем нам на руку, потому что, забегая вперед, скажу, что все внимание было нацелено только на нас, не было никакой суматохи или недопониманий, мы очень комфортно проводили время все вместе.
Наша поездка с самого начала сопровождалась интересными рассказами Руслана про природу и историю Кольского, различные природные явления и всякие другие удивительные факты (всё это было по нашему запросу, никаких навязанных монологов или скучнейшей теории))).
К слову про мои стереотипные представления типичных гидов — мои ожидания к великому счастью не оправдались. Обычно гид, закончив свою дневную смену, просто оставляет туристов в их месте пребывания, ведь «рабочий день закончен». Очень было приятно, когда Руслан предлагал нам куда-нибудь сходить/съездить почти что ночью, после позднего ужина — нам очень повезло с белыми ночами, да и мы были только за, ведь интересно же посмотреть как можно больше за эти два дня с копейками.
Таким образом, мы успели скататься в несколько красивейших мест, залезли на сопку, с которой увидели чаечный (от слова чайка) базар, целый водопад, озёра, Баренцево море, а в конце поездки посетили северных оленей, хаски, Шамана и даже покатались на квадроциклах.
Сам тур шикарный — самое то для тех, кто впервые хочет побывать на Краю Света. Но эта поездка не была бы такой уютной и запоминающейся без Руслана, который постарался сделать все, чтобы наши выходные прошли шикарно. Мы с ним впервые в жизни попробовали некоторые морепродукты, и даже научились разделывать гребешки!!!
А еще Руслан наделал нам кучу крутых фотографий, которые будут нам всю жизнь напоминать о таком потрясающем путешествии!
Инна
5
Большое спасибо за прекрасный отдых!! Необычайно красивое северное сияние, удивительно прекрасная Териберка, сказочная саамкая деревня!!Навсегда останутся в душе!Спасибо огромное!Отдельные слова благодарности хочется сказать Алёне и бесконечно благодарить Олега которые открыли нам эти чудеса!!!!
Отзывы по регионам