Отзывы туристов об отдыхе на Сахалине и Курильских островах

267 отзывов по 39 турам
Сортировать:
Иван
5
Тур оказался даже лучше, чем предполагалось: удачное сочетание Сахалина и острова Итуруп, отличная погода на протяжении всего тура, ни одной задержки экскурсионной программы, хорошие отели с хорошей кухней, неописуемые красоты природы, удачное планирование без суеты и спешки всех экскурсий, и конечно же очень дружный коллектив туристов, гидов и водителей. Мне лично не хватило восхождения на вулканы, но это ничуть не испортило интересный тур.
Ирина
4
Прекрасный «край земли». Прекрасная природа, незабываемые впечатления.

Марина Александровна Голеухина
5
Увлекательный, познавательный и восхитительный тур !!!!!!!
Долго ждала начала тура и ни разу не пожалела о выбранном !!!!!!!!
Впечатлений океан, эмоций море ......
Ольга
5
Добрый день! Все очень понравилось! Очень! И с погодой повезло, и группа хорошая, и гиды сильные. Спасибо вам за все!!! Желаем дальнейших успехов в таком прекрасном деле!!!!
Максим
5
Отдых очень понравился. Экскурсии по Южному Сахалину были замечательные. В памяти навсегда остались сопки, которые видны на Сахалине.
Анна
5
Прекрасный тур! Организация принимающей стороны на высшем уровне! Поездкой довольна! 😊
Ольга
5
Вернулись из тура "Сахалин.Перезагрузка". Хотим поблагодарить ребят за четкую организацию и желание открыть для нас Сахалин. Тур очень насыщенный и интересный. Поездка на мыс Крильон вообще - супер!!!! Ребята профессионалы, Южно-Сахалинск прекрасный город с музеями и парками. Природа и история. Все замечательно, несмотря на неустойчивую сахалинскую погоду.
Галина
5
Конечно, тур "Сахалинские каникулы" - это не просто отдых, а невероятное приключение с определённой физической нагрузкой, особенно если вы поедете на маяк Аника!
Езжу только с "Большой страной", поэтому сравнить мне не с чем. А с ними, даже если бы захотела придраться, не смогла бы!
Самый лучший отель в городе (да, он немного "подубит", но отличные завтраки всё компенсируют!) – все локации посетили, несмотря на подозрительную погоду. В итоге, поверить не могу, что я там везде была! Повезло с группой, понятно, что в такие места едут люди с определенной долей авантюризма, так что всё совпало!
Отдельно о гидах!!! Это восторг восторженный! Какие же молодцы! У нас была Ольга, на один день подменяли Анастасия и Антон! Всех полюбили, Анастасия – бриллиант-самородок, очень крутая!
Огромное спасибо за путешествие, процветания компании!
Татьяна
5
Здравствуйте! Спасибо большое за тур
Нам все очень понравилось
Наталья
5
Все замечательно! Легко и прекрасно!
Маргарита
5
Тур "Недельные каникулы на Сахалине" - одним словом восторг! Программа составлена очень интересно. Побывали на самых красочных локациях. Сказать что понравилось, ничего не сказать))) у нас совпало всё и погода и наша дружная группа и как была выстроена сама программа. Оценка 5+ и мысли вернуться ещё!
Вадим
5
Увидели всё, что можно увидеть на Сахалине за 6 дней, и узнали, всё что только можно узнать. Каждый день купание в разных местах, чистая и, как правило, тёплая вода. И каждый день - вкусная оригинальная морская еда. Кульминация - "сахалинский бутерброд", копчёная сима с толстым слоем красной икры. Очень повезло с погодой.
Особенно впечатлило, что у Сахалина совсем короткая история. При этом весьма драматическая. Русские пришли туда всего лет 160 назад. Потом уходили, потом опять возвращались. Есть ощущение, что эта ЗЕМЛЯ ещё ищет себя, ждёт какой-то особой миссии. Хотя, очевидно, она навсегда связана с именем Чехова.
Нина
5
Хорошо организованный тур, все четко, без накладок. Интересно! Посмотрели побережье, особенно понравился мыс Птичий, бухта Тихая, на Итурупе Белые скалы. Спасибо Галине, Павлу, Ивану! Буду рекомендовать друзьям.
Марина
5
Нашей группе сказочно повезло с погодой. Увидели и побывали везде, где заявлено, и даже больше-нерпы, медведь, кит! 🫰
Олег
4
Очень интересные ощущения, дикий край в котором понимаешь кто здесь гость, потрясающие запахи, открытия на каждом шагу. Рекомендую, но с одной оговоркой (коллективное мнение) начинать изучение Д. В. нужно с Сахалина и только потом ехать на Камчатку.
Ирина
5
❤️ Путешествие состоялось! Все понравилось! Организация хорошая! Спасибо!
Наталия Анисимова
5
Все отлично. Насыщенная и интересная программа.
Владимир
5
Организация тура идеальная! Третий раз с вами. И всегда восхитительно.
Тур Сахалинские каникулы. Большое жизненное событие. Великая, не простая, жгучая и вдохновенная история великих Людей великой страны, о которой далеко на материке я мало что сердцем и знанием был наделён. Не знать историю Сахалина, как не знать имя отца и деда. Тур в этом смысле незабываем и интерес продолжится чтением о людях и событиях.
Гостеприимно встретившие нас люди - главная ценность путешествия. Настя, Дима, Серёжа, Ксения, Олег, Вова, и ещё люди, с которыми не успел познакомиться - эталон достоинства, искренности, увлеченности, притягательной энергии. И естественного профессионализма. Тур вела Анастасия, точнее блестяще дирижировала. Блеск! Браво ребята! И большое спасибо!
Лариса
5
Добрый день! Тур интересный и познавательный. Я открыла для себя новые блюда с морепродуктами. Красота и невинность берега острова Итуруп — просто сказка! Горячая речка — чудо природы. Встреча с медведями, лисичками, нерпами, а на озере Буссе — с рыбками, устрицами, морскими ежами и крабами. Луга цветов, пышная зелень, стена водопадов — просто нет слов! Прекрасные гиды по всему туру, молодцы! Шикарные пикники на природе, всё было очень вкусно приготовлено! Настоящая перезагрузка. Спасибо за прекрасный отдых!
Юлия
5
Добрый день! Поездка прошла шикарно. Эмоции переполняют, проблем не возникало.
Отзывы по регионам