Очень насыщенная программа, при этом не тяжелая (отъезд в 8-9 утра, возвращение в отель в 18-19 вечера). Природу описывать бессмысленно, по любым фото этого региона все понятно. Приехать и наслаждаться! Переезды во время экскурсий: в принципе недолгие, есть подъемы по серпантину с соответствующей качкой (кто страдает от этого, лучше себя обезопасить средствами). Гиды: менялись каждый раз, гиды разные, но каждый по своему интересно рассказывал. Особенно гид в экскурсии по Ингушетии (Инал)! Видно, что человеку вообще не все равно на то место, про которое он говорит. Экскурсии: все интересные! Тут вопрос кто, что любит и как любит отдыхать: кому-то важно побольше узнать, кому-то - отдохнуть «глазами», кому-то - чтоб поменьше трогали. Вот третьей группе товарищей лучше сюда не ехать, а остальные - будут в восторге:) Отдельно хочу отметить Аланский вечер (в один из дней вечерняя программа) - безумно красиво, ведущий поет как бог, ребята танцуют потрясающе, еды предостаточно и даже с лихвой, очень напомнило свадьбу :)) Обеды на экскурсии: традиционные, каждый раз с хычином с начинкой, вкусно и достаточно :) В части погоды: мы были в августе, с погодой повезло, кроме 1 дня, в который я вспомнила про рекомендацию туроператора про шапку и куртку ))) в общем, смотреть погоду заранее и если обещают дождь/ветер, куртка прям обязательна с собой! Тур без ужинов, поэтому об этом нужно думать самим: мы жили в гостинице Владикавказ, ужинали в кафе Магия, 5 из 5! Быстро, вкусно, недорого. Трансфер самостоятельно: общественного транспорта из аэропорта нет, поэтому такси - до города рублей 700, водят таксисты - дюже интересно, такси хоть разок возьмете - поймете ))) детских кресел в принципе нет, после Москвы - прям очень удивило.))) Мы много где были уже, Северный Кавказ - одно из мест, которое я точно буду рекомендовать!
Огромное спасибо за организацию чудесного отдыха. Программа была насыщена, разнообразна. Нас с Кавказским гостеприимством встречали в каждой республике. Организация тура продумана до мелочей.
Добрый день. Наш Тур «Пять колец Кавказа». Спасибо за организацию, отдохнули прекрасно, интересные экскурсии, опытные водители и экскурсоводы, вкусная еда, хорошая дружная компания-что ещё надо для незабываемого отдыха!
С самого первого дня все было организовано от встречи в аэропорту до заселения в гостиницы. Гиды работают профессионалы своего дела. Рассказывают все подробно и показывают, природа на Кавказе просто шикарная, питание тоже отлично. Мы с супругой довольны данным туром. Спасибо!
Давно мечтали открыть для себя красоты Северного Кавказа, и благодаря туру "Кавказская мозаика" нам удалось это сделать. Нас сопровождали высококвалифицированные гиды, которые нас заражали своим энтузиазмом. Они не только показали нам великолепную природу, но и рассказали много интересного. Советуем этот тур всем тем, кто хочет влюбится в горы и открыть для себя другую культуру.
Тур "Встречи с чудесами Кавказа" с 21 по 27 июля 2025 года. Все очень понравилось. Жили в отеле Интурист в Пятигорске (отличные виды на горы Машук и Бештау, отличный шведский стол и ланч-боксы, если отъезд был рано, все чисто, внимательный персонал). Тур хорошо продуман по времени за 7 дней познакомились с ключевыми городами КМВ и республиками северного Кавказа (кроме Дагестана), побывали на Домбае, Архызе (оператор заменил прездку на Эльбрус, т.к. сошел сель... ). Спасибо огромное за интересный тур.
Тур проходил на лучшем поезде России. Комфортабельные условия для проживания, невероятный персонал. Тур крайне насыщенный, также имелось время и для свободного времяпровождения. За свою цену лучше не найдете!
Тур понравился. За небольшое количество дней четыре республики. Очень красивые места у нас в стране! Несмотря на то, что это легкий уровень, мне было иногда сложновато, но это в силу физических способностей, это чисто индивидуально, у меня все получилось. Где горы, там верх/вниз придется ходить, хоть и немного. Но это того стоит. Кстати, там не везде работает телеграмм, что очень странно, страна одна, а ограничения разные. Рекомендую данный тур.
Добрый день! Мы были в этой поездке вдвоем. Нам все понравилось: организация встречи, размещение в гостиницах, организация самих экскурсий, выбор интересных мест, распределение времени посещений, интересные гиды, автобусы, профессиональные водители, организация питания! Пожелания по питанию я отправляла в одном из первых отзывов по Дагестану. Повторю: когда организуется комплексный обед на группу, официанты приносят овощи, вторые блюда на одном общем блюде на 6 человек. Это доставляло неудобство деления плова и другой еды. Согласитесь, сложно посчитать штучные кусочки и разделить их на 6 гостей самим людям. На вопрос сколько ложек плова положено на 1 персону, ответ был: "кладите ложкой". Если обед комплексный, порции должны быть индивидуальные, а не в общей тарелке. Это было мнение половины нашей группы. В остальном, замечаний нет, а пожелание развиваться и становиться еще лучше. Мы рады были воспользоваться Вашими услугами и надеемся, что будем вновь обращаться в Вашу компанию и будем ее советовать нашим друзьям и родственникам! Спасибо!
Большая Страна
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Очень рады, что тур вам понравился!
Обязательно передадим принимающей стороне ваши комментарии по организации питания.
Ждем вас в новых турах!
Пять колец Кавказа» с восторгом нанизала на свои пальцы левой руки- ближе к сердцу!!!Удивительное, незабываемое путешествие! Сплоченная команда профессионалов! Радушие и гостеприимность! Завораживающие красоты Кавказа! Благородство, сдержанность, радушие, красота народа! Незабываемый Аланский вечер с щедрым, изобильным, вкуснейшим столом, прекрасными народными мелодиями, национальными танцами, удивительными, высоко профессиональными артистами- Браво!!! Брависсимо!!! Кавказ+ принимающая сторона в самое сердце!!!
Добрый день! Организация тура отличная. Путешествие прошло насыщенно и комфортно. Гиды отличные, много интересного узнала для себя. Кавказ в моем сердце ❤️