Отзывы туристов об отдыхе в Чечне

866 отзывов по 96 турам
Сортировать:
Полина
5
Очень насыщенная программа, при этом не тяжелая (отъезд в 8-9 утра, возвращение в отель в 18-19 вечера).
Природу описывать бессмысленно, по любым фото этого региона все понятно. Приехать и наслаждаться!
Переезды во время экскурсий: в принципе недолгие, есть подъемы по серпантину с соответствующей качкой (кто страдает от этого, лучше себя обезопасить средствами).
Гиды: менялись каждый раз, гиды разные, но каждый по своему интересно рассказывал. Особенно гид в экскурсии по Ингушетии (Инал)! Видно, что человеку вообще не все равно на то место, про которое он говорит.
Экскурсии: все интересные! Тут вопрос кто, что любит и как любит отдыхать: кому-то важно побольше узнать, кому-то - отдохнуть «глазами», кому-то - чтоб поменьше трогали. Вот третьей группе товарищей лучше сюда не ехать, а остальные - будут в восторге:)
Отдельно хочу отметить Аланский вечер (в один из дней вечерняя программа) - безумно красиво, ведущий поет как бог, ребята танцуют потрясающе, еды предостаточно и даже с лихвой, очень напомнило свадьбу :))
Обеды на экскурсии: традиционные, каждый раз с хычином с начинкой, вкусно и достаточно :)
В части погоды: мы были в августе, с погодой повезло, кроме 1 дня, в который я вспомнила про рекомендацию туроператора про шапку и куртку ))) в общем, смотреть погоду заранее и если обещают дождь/ветер, куртка прям обязательна с собой!
Тур без ужинов, поэтому об этом нужно думать самим: мы жили в гостинице Владикавказ, ужинали в кафе Магия, 5 из 5! Быстро, вкусно, недорого.
Трансфер самостоятельно: общественного транспорта из аэропорта нет, поэтому такси - до города рублей 700, водят таксисты - дюже интересно, такси хоть разок возьмете - поймете ))) детских кресел в принципе нет, после Москвы - прям очень удивило.)))
Мы много где были уже, Северный Кавказ - одно из мест, которое я точно буду рекомендовать!
Мария
5
Огромное спасибо за организацию чудесного отдыха. Программа была насыщена, разнообразна. Нас с Кавказским гостеприимством встречали в каждой республике. Организация тура продумана до мелочей.
Альбина
5
Добрый день! Первый раз посетили Владикавказ, мы в восторге от поездки!!! Спасибо за ваш предложенный нам тур!!!🙏🏻💕👏
Ирина
5
Добрый день. Наш Тур «Пять колец Кавказа». Спасибо за организацию, отдохнули прекрасно, интересные экскурсии, опытные водители и экскурсоводы, вкусная еда, хорошая дружная компания-что ещё надо для незабываемого отдыха!
Олег
5
С самого первого дня все было организовано от встречи в аэропорту до заселения в гостиницы. Гиды работают профессионалы своего дела. Рассказывают все подробно и показывают, природа на Кавказе просто шикарная, питание тоже отлично. Мы с супругой довольны данным туром. Спасибо!
Андрей Алексеевич
5
очень понравилось.
Елена
5
Замечательный тур! Спасибо большое всем гидам, водителям и организаторам тура! Все продумано, точно. Интересные локации! Рекомендую к поездке!
Ирина
5
Давно мечтали открыть для себя красоты Северного Кавказа, и благодаря туру "Кавказская мозаика" нам удалось это сделать. Нас сопровождали высококвалифицированные гиды, которые нас заражали своим энтузиазмом. Они не только показали нам великолепную природу, но и рассказали много интересного. Советуем этот тур всем тем, кто хочет влюбится в горы и открыть для себя другую культуру.
Розалия
5
Хороший, насыщенный тур
Ирина
5
Прекрасная организация отдыха - интересные экскурсии, опытные водители и экскурсоводы, хорошая погода, отличная компания.
Маргарита
5
Отдых потрясающий. Спасибо всём организаторам и экскурсоводам. Единственный недостаток- не было возможности искупаться в Каспийском море.
Инна
5
Мне все очень понравилось. Отель отличный, уютный, как дома, завтраки супер. Большое спасибо!
Оксана Антонова
5
Спасибо за интересную и насыщенную программу тура!
Евгения Кузнецова
5
Тур "Встречи с чудесами Кавказа" с 21 по 27 июля 2025 года. Все очень понравилось. Жили в отеле Интурист в Пятигорске (отличные виды на горы Машук и Бештау, отличный шведский стол и ланч-боксы, если отъезд был рано, все чисто, внимательный персонал). Тур хорошо продуман по времени за 7 дней познакомились с ключевыми городами КМВ и республиками северного Кавказа (кроме Дагестана), побывали на Домбае, Архызе (оператор заменил прездку на Эльбрус, т.к. сошел сель... ). Спасибо огромное за интересный тур.
Ярослав
5
Тур проходил на лучшем поезде России. Комфортабельные условия для проживания, невероятный персонал. Тур крайне насыщенный, также имелось время и для свободного времяпровождения. За свою цену лучше не найдете!
Елена Васильева
5
Спасибо за прекрасно организованный отдых с принимающей стороной, интересные экскурсии, хорошие гиды. Особая благодарность Светлане Гацоеве. Будем Вас рекомендовать. Удачи вам.
Светлана
5
Тур понравился. За небольшое количество дней четыре республики. Очень красивые места у нас в стране! Несмотря на то, что это легкий уровень, мне было иногда сложновато, но это в силу физических способностей, это чисто индивидуально, у меня все получилось. Где горы, там верх/вниз придется ходить, хоть и немного. Но это того стоит. Кстати, там не везде работает телеграмм, что очень странно, страна одна, а ограничения разные. Рекомендую данный тур.
Лариса Грибова
5
Добрый день! Мы были в этой поездке вдвоем. Нам все понравилось: организация встречи, размещение в гостиницах, организация самих экскурсий, выбор интересных мест, распределение времени посещений, интересные гиды, автобусы, профессиональные водители, организация питания! Пожелания по питанию я отправляла в одном из первых отзывов по Дагестану. Повторю: когда организуется комплексный обед на группу, официанты приносят овощи, вторые блюда на одном общем блюде на 6 человек. Это доставляло неудобство деления плова и другой еды. Согласитесь, сложно посчитать штучные кусочки и разделить их на 6 гостей самим людям. На вопрос сколько ложек плова положено на 1 персону, ответ был: "кладите ложкой". Если обед комплексный, порции должны быть индивидуальные, а не в общей тарелке. Это было мнение половины нашей группы. В остальном, замечаний нет, а пожелание развиваться и становиться еще лучше. Мы рады были воспользоваться Вашими услугами и надеемся, что будем вновь обращаться в Вашу компанию и будем ее советовать нашим друзьям и родственникам! Спасибо!
Большая Страна
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Очень рады, что тур вам понравился! Обязательно передадим принимающей стороне ваши комментарии по организации питания. Ждем вас в новых турах!
Олеся Нечаева
5
Пять колец Кавказа» с восторгом нанизала на свои пальцы левой руки- ближе к сердцу!!!Удивительное, незабываемое путешествие! Сплоченная команда профессионалов! Радушие и гостеприимность! Завораживающие красоты Кавказа! Благородство, сдержанность, радушие, красота народа! Незабываемый Аланский вечер с щедрым, изобильным, вкуснейшим столом, прекрасными народными мелодиями, национальными танцами, удивительными, высоко профессиональными артистами- Браво!!! Брависсимо!!! Кавказ+ принимающая сторона в самое сердце!!!
Галина
5
Добрый день! Организация тура отличная. Путешествие прошло насыщенно и комфортно. Гиды отличные, много интересного узнала для себя. Кавказ в моем сердце ❤️
Отзывы по регионам