Всё как и в рекламе. Гиды профессиональные (я сам гид и могу оценить) шоферы профессиональные, программа отличная, цена особенно по сравнению с Дагестаном вполне адекватная. Смотрите сами, туры по длине одинаковые, только тут база 33500, а там было 55000 сейчас! Притом что тут четыре обеда включено, а там один ужин... И ни одного там профессионала нигде.
Я путешествовала по программе «Ешь.Восхищайся. Люби.» Посетила четыре замечательных республики Кавказа: Ингушетию, Северную Осетию, Чечню и Дагестан. Замечательная программа, включающая в себя чарующие пейзажи, национальный колорит, просвещение, историю. Мне очень понравилось! Рекомендую всем!
Тур был с 21.10 по 25.10.2022г. Кавказ. Катаемся, впечатляем, объедаемся. В поездке были с приятельницей( мы пенсионерки) Боялись отправится в этот тур, Но справились. Очень понравилось - масса впечатлений о горах. прекрасные виды. Отличная погода, увидели красоту просыпающихся гор( т.к. Отель находился в горах) в Ингушетии. Горные реки, много источников с отличной питьевой водой. Родовые Башни в горах Ингушетии. Кармадонское ущелье, которое находится в Северной Осетии где погиб С.Бодров. Как сильна природа! Как немощен перед ней человек. Красивый Грозный с его мечетями, башней Грозный-Сити, парками, проспектами. Комфортно были размещены в отелях. Прекрасно и вкусно кормили ( главное все натуральное т.к. все выращивается в самих республиках). Покорены лепешками с тыквой, ели национальные блюда. Очень довольны( но приходилось много ходить). Спасибо за организацию такого познавательного маршрута( много узнали исторических событий этих Кавказских республиках). Будем рекомендовать знакомым и своим детям отправится в такое интересное путешествие.
Добрый вечер,я первый раз приобрела и поехала по Большому Туру по Кавказу,чем осталась очень довольна,правда конечный пункт Дагестан,ещё к сожалению не готов,по-моему личному мнению к приёму гостей,а в общем всё ?! А на счёт гидов,то у меня к ним претензий нет,подумаешь по мелочи кому-то в чём-то не угождали,если не обращать внимания,то ?
Я впервые была в горах.... Этот восторг невозможно передать словами.... Ингушетия поразила красотой и безумно "густым" воздухом))), Чегет и Эльбрус величием))). В Пятигорск и Владикавказ хочется вернуться снова, чтобы полнее прочувствовать их самобытность. Тур очень понравился. Ёмкий и, в тоже время, не утомительный.
Возвратились из замечательного путешествия"Знакомство с Дагестаном и Чечней"!Потрясли люди и природа. Поездка была хорошо организована. Не хватило времени, чтобы насладиться в полной мере Дербентом и погрузиться в атмосферу древности этого города. Придется приехать еще раз, целенаправленно в Дербент. Умилила атмосфера советского прошлого в гостинице"Океан" в Избербаше, когда стояли по 40 минут со столовскими подносами за завтраком... Но в общем, впечатлений много и они незабываемые!
Тур Это Кавказ был прекрасен, все продумано, никаких сбоев, срывов не было. Отели, питание -отлично. Не очень приятное впечатление оставил гид по Дагестану, много чего не донёс до группы - не оставил посмотреть Фонтаны в Дербенте, не сказал что рядом с отелем Океан в Избербаш есть круглосуточные бесплатные термальный источники. Гид в Кабардино-Балкарии слегка русофоб, как не странно. А так в целом все суперски!!!
Отличный тур! За 10 дней в этот тур собраны самые ТОПовые места Кавказа. Тур однозначно для тех, кто хочет за раз объехать все лучшие достопримечательности.
Тур замечательный. Всем рекомендую. Для любителей природы, истории, национальной кухни. Северная Осетия и горная Ингушетия стали открытием. Гиды рассказывали с большой любовью и гордостью о своём родном крае. Море впечатлений и фотографий. Всем огромное спасибо.
Все замечательно, очень интересный тур. Единственно, экскурсия по Грозному проходила в темное время, почти ничего не было видно. Если бы ее начали не в 17 часов, а хотя бы на час раньше, было бы отлично!
Я купила экскурсионный тур "Красота и сила традиций Кавказа". Я благодарна моему менеджеру Юлии Терёхиной за эту сказку. Я осталась довольна этой поездкой. Немного утомительны были переезды из ущелья в ущелье, из республики в республику, но это никак не изменить. Я хронический путешественник, люблю матушку Землю и хочется осмотреть её со всех сторон. Я позитивный человек и еду в путешествия за красотой и удовольствием. И если есть в чем-то какие-то занозы, я их стараюсь не замечать. Я рекомендую всем посетить Кавказ, и увидеть ту мощь гор и завораживающую природу тех мест.
Отзывы не пишу никогда, сегодня исключительный случай! Если коротко и ясно, то скажу так: тур насыщенный, впечатлений много, готовьте свободное место на телефоне для фото и видео!!!