Отзывы туристов об отдыхе в Чечне

866 отзывов по 96 турам
Сортировать:
Андрей Ариель
5
Всё как и в рекламе. Гиды профессиональные (я сам гид и могу оценить) шоферы профессиональные, программа отличная, цена особенно по сравнению с Дагестаном вполне адекватная. Смотрите сами, туры по длине одинаковые, только тут база 33500, а там было 55000 сейчас! Притом что тут четыре обеда включено, а там один ужин... И ни одного там профессионала нигде.
Елена
5
Я путешествовала по программе «Ешь.Восхищайся. Люби.» Посетила четыре замечательных республики Кавказа: Ингушетию, Северную Осетию, Чечню и Дагестан.
Замечательная программа, включающая в себя чарующие пейзажи, национальный колорит, просвещение, историю. Мне очень понравилось! Рекомендую всем!
Любовь
5
Тур был с 21.10 по 25.10.2022г. Кавказ. Катаемся, впечатляем, объедаемся.
В поездке были с приятельницей( мы пенсионерки) Боялись отправится в этот тур, Но справились.
Очень понравилось - масса впечатлений о горах. прекрасные виды.
Отличная погода, увидели красоту просыпающихся гор( т.к. Отель находился в горах) в Ингушетии. Горные реки, много источников с отличной питьевой водой. Родовые Башни в горах Ингушетии.
Кармадонское ущелье, которое находится в Северной Осетии где погиб С.Бодров. Как сильна природа! Как немощен перед ней человек.
Красивый Грозный с его мечетями, башней Грозный-Сити, парками, проспектами.
Комфортно были размещены в отелях. Прекрасно и вкусно кормили
( главное все натуральное т.к. все выращивается в самих республиках).
Покорены лепешками с тыквой, ели национальные блюда.
Очень довольны( но приходилось много ходить). Спасибо за организацию такого познавательного маршрута( много узнали исторических событий этих Кавказских республиках).
Будем рекомендовать знакомым и своим детям отправится в такое интересное путешествие.
Наталья
5
Интересная программа тура, во всех кавказских республиках группу сопровождали профессиональные гиды, правильно организована логистика маршрутов.
Светлана
5
Тур насыщенный, посмотрели города, посетили исторические объекты. Ну и что может быть лучше гор? Только горы под теплым солнце и голубым небом!
Анастасия
5
Добрый вечер,я первый раз приобрела и поехала по Большому Туру по Кавказу,чем осталась очень довольна,правда конечный пункт Дагестан,ещё к сожалению не готов,по-моему личному мнению к приёму гостей,а в общем всё ?! А на счёт гидов,то у меня к ним претензий нет,подумаешь по мелочи кому-то в чём-то не угождали,если не обращать внимания,то ?
Татьяна
5
Я впервые была в горах.... Этот восторг невозможно передать словами.... Ингушетия поразила красотой и безумно "густым" воздухом))), Чегет и Эльбрус величием))). В Пятигорск и Владикавказ хочется вернуться снова, чтобы полнее прочувствовать их самобытность. Тур очень понравился. Ёмкий и, в тоже время, не утомительный.
Наталья
5
Возвратились из замечательного путешествия"Знакомство с Дагестаном и Чечней"!Потрясли люди и природа. Поездка была хорошо организована. Не хватило времени, чтобы насладиться в полной мере Дербентом и погрузиться в атмосферу древности этого города. Придется приехать еще раз, целенаправленно в Дербент. Умилила атмосфера советского прошлого в гостинице"Океан" в Избербаше, когда стояли по 40 минут со столовскими подносами за завтраком... Но в общем, впечатлений много и они незабываемые!
Елена
4
Тур Это Кавказ был прекрасен, все продумано, никаких сбоев, срывов не было. Отели, питание -отлично.
Не очень приятное впечатление оставил гид по Дагестану, много чего не донёс до группы - не оставил посмотреть Фонтаны в Дербенте, не сказал что рядом с отелем Океан в Избербаш есть круглосуточные бесплатные термальный источники.
Гид в Кабардино-Балкарии слегка русофоб, как не странно.
А так в целом все суперски!!!
Алексей
5
Отличный тур.!!!
Ирина
5
Тур "Это Кавказ" 09.10-18.10 Все замечательно,организация и гиды на высшем уровне!
Ольга
5
Очень насыщенная и интересная программа. Мы увидели и море, и барханы, и глубокие ущелья, и высокие пики Кавказских гор.
Ксения
5
Поездка была чудесная, мы в восторге и не хотели уезжать! Прекрасная команда нас встретила.
Гульнара
5
Отдохнули мы хорошо! Организация тура отличная, куратор отработала четко, гиды замечательные, впечатлений море, подвела только погода!
Александр
5
Отличный тур! За 10 дней в этот тур собраны самые ТОПовые места Кавказа. Тур однозначно для тех, кто хочет за раз объехать все лучшие достопримечательности.
Светлана
5
Большое спасибо за незабываемый отдых. Это путешествие перевернуло мое представление о Кавказе.
Марина
5
Тур замечательный. Всем рекомендую. Для любителей природы, истории, национальной кухни. Северная Осетия и горная Ингушетия стали открытием. Гиды рассказывали с большой любовью и гордостью о своём родном крае. Море впечатлений и фотографий. Всем огромное спасибо.
Ольга
5
Все замечательно, очень интересный тур. Единственно, экскурсия по Грозному проходила в темное время, почти ничего не было видно. Если бы ее начали не в 17 часов, а хотя бы на час раньше, было бы отлично!
Галина
5
Я купила экскурсионный тур "Красота и сила традиций Кавказа". Я благодарна моему менеджеру Юлии Терёхиной за эту сказку. Я осталась довольна этой поездкой. Немного утомительны были переезды из ущелья в ущелье, из республики в республику, но это никак не изменить. Я хронический путешественник, люблю матушку Землю и хочется осмотреть её со всех сторон. Я позитивный человек и еду в путешествия за красотой и удовольствием. И если есть в чем-то какие-то занозы, я их стараюсь не замечать. Я рекомендую всем посетить Кавказ, и увидеть ту мощь гор и завораживающую природу тех мест.
елена
5
Отзывы не пишу никогда, сегодня исключительный случай! Если коротко и ясно, то скажу так: тур насыщенный, впечатлений много, готовьте свободное место на телефоне для фото и видео!!!
Отзывы по регионам