Отзывы туристов об отдыхе в Чечне

866 отзывов по 96 турам
Сортировать:
Олег
5
Это моё первое путешествие на Кавказ. Кавказ это целый мир!
Курчавова Ольга
5
Путешествовала по маршруту "Дагестан-Чечня" с 12 по 17 октября 2022. Все просто замечательно. Размещение в отелях. Комфортные экскурсионные автобусы. Прекрасный выбор мест обедов ( рестораны, кафе) Гиды, что с любовью и так профессионально рассказывали об истории и достопримечательностях края. Для тех, кто не готов к национальной кухне, советую ознакомиться сперва с историей края, и с кухней ! А мне все понравилось !!! И этот кавказкий национальный колорит. И кухня. И конечно же, гостеприимство людей.
Впечатлений было много, плюс позитивная, веселая группа.
Наталья
5
Ох, друзья! Хочу поблагодарить всех Вас за знакомство, проведённое время и компанию! Спасибо Вам всем! Дай Всевышний Вам всем здоровья, любви и благополучия!
Инна
5
Спасибо Вам за всё! Незабываемые впечатления!!! Ждите нас ещё
Ирина
5
Спасибо за гостеприимство, доброжелательное отношение, внимание и подарочки! Очень был приятный сюрприз.
Галина
5
Спасибо за интересное и хорошо организованное путешествие по Дагестану и Чечне. Спасибо гидам: Ляне (по Дагестану) и Мазине (по Чечне). Их вежливость и терпение не оставили без внимания ни одного заданного вопроса. Благодаря им Дагестан и Чечня - части нашей большой страны стали еще ближе.
Мария
5
Вот нам и довелось побывать в самых привлекательных и удивительных местах Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии (12-дневный насыщенный экскурсиями тур "Сокровища Северного Кавказа. Осенне-зимний тур" ).

...Устремленные в небо вершины тонут в густых облаках. Внизу, далекая долина обещает тепло и уют. Где-то там, вдали небо касается земли. В краю вершин открывается могущество гор, таинственный дух высоты. Воздух пропитан запахами горных трав. Осень. Буйство красок...

Но не только восхищает красота гор, каньонов, ущелий, водопадов, озер и рек, но и рукотворная красота крепостей, монастырей, родовых башен, водохранилищ...

За 12 дней посетить так много удивительных мест - неоспоримая заслуга организаторов тура и менеджера Мадины. Все четко. Размещение отличное.

Так получилось, что наш тур превратился из группового в индивидуальный (принимающая сторона не отменяет путешествия из-за малого количества туристов). Нам повезло! А так же нам ОЧЕНЬ повезло с водителями-гидами Абдулой и Рамазаном. Знающие свое дело, внимательные и очень душевные. Вы ЛУЧШИЕ!

СПАСИБО за НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕВСТВИЕ!

P.S. Было бы неплохо добавить по одному свободному дню во Владикавказе и Пятигорске для самостоятельного осмотра . Побродить по улицам и почувствовать неповторимый дух этих самобытных городов.
Ирина
5
Команда профессионалов погрузит вас в историю народов Северного Кавказа, создаст праздник во время тура. Рекомендую всем, сама приеду ещё раз обязательно!
Светлана
5
Потрясающая возможность познакомиться с культурой Северного Кавказа. Тур очень разнообразный и информативный! Всем рекомендую!
Татьяна
4
Организация тура хорошая. Превосходная гид Ксения. Водитель очень профессиональный. Автобус был не очень. Сзади трясло и дуло. Меня продуло, разболелся зуб. Есть пожелание улучшить питание в Гунибе.
Федунова Татьяна
5
С 3-5 ноября 2022 года мы с супругом были в экскурсионном туре "К сердцу Чечни". Это были прекрасные , очень познавательные 3 дня. Потрясли красота гор, великолепные мечети, и конечно ...Улица шашлыков)
Людмила
5
Тур понравился. Насыщенный, разнообразный. Замечательный гид Ксения много рассказывала о народе, о быте, истории и т.д.. из недостатков: невкусный обед в 3 день. В Чечне в отеле Беркат не было горячей воды вообще.
Светлана
5
Замечательные гиды, хорошо подобранный маршрут. Получили огромное удовольствие от поездки и массу впечатлений
Ольга
5
Здравствуйте. Тур отличный. Но отель Беркат совсем не понравился. Во-первых, не было горячей воды, на ресепшн сообщили, что нужно сливать целый час, утром вообще была толь ледяная, во-вторых, в номере было холодно. Все остальное отлично. Вовремя, все: водители, гиды- вежливые, гиды постоянно рассказывают. В последний день случился форс мажор, сломалась канатка 6а 45 минут, изменили программу, но все успели в аэропорт
Михаил
5
Спасибо за организации тура "Это Кавказ" (тур по пяти республикам). Путешествие было хорошо организованно. На всем протяжении нас сопровождали очень грамотные гиды. В Дагестане нам всем выдали плащи-дождевики (хорошо что не пригодились, правда дождь лил хорошо во время движения автобуса), а также была питьевая вода в бутылках для туристов, в последующих республиках такого сервиса уже не было. Отдельное спасибо гидам: Республика Дагестан - гид Ляна, Чеченская республика гид- Шавхан, Ингушетия гид - Тамерлан, РСО-Алания и Кабардино-Балкарская республика гид - Атцамаз.
Также хочу отметить что в стоимость тура включены все входные билеты и обеды (за исключением последних дней),
Мне очень понравилось путешествие по Северному Кавказу. Я так же самостоятельно дополнил своё путешествие по городам Кавказских Минеральных Вод.
Владимир
5
Очень довольны поездкой, получили огромное удовольствие, надеемся на продолжение общения с вами в дальнейшем.
Елена
4
Мне очень понравилась программа тура, гиды и сопровождающие, но я осталась недовольна размещением в Дербенте. Гостиница Фрегат совсем не подходит для экскурсионного тура. Размещение в промзоне полностью бы смазало представление о городе, если бы мы самостоятельно с помощью рекомендаций местных жителей не прогулялись по современному Дербенту)
Ирина
5
Шикарный тур, за неделю проехали весь Кавказ. Хоть погода не всегда радовала, но это не испортило впечатления от программы. Получили совершенно разные эмоции от посещения солнечного, снежного Эльбруса и дождливого, туманного Домбая. Природа кавказких гор покорила осенними красками. Программа очень продумана, длительные полнодневные экскурсии чередуются с короткими, чтобы у туристов была возможность отдохнуть и самостоятельно посетить многочисленные достопримечательности. Отдельная благодарность экскурсоводу Алёне, за интересные и содержательные расказы по ходу экскурсий. Трех дневная поездка в Чечню и Дагестан оставила неизгладимое впечатление, прекрасная компания попутчиков и чудо водитель-гид Владимир помогли с легкостью перенести дальнюю дорогу. Вишенкой на торте были утренние прогулки по берегу Каспийского моря, с его шикарными широкими песчаными пляжами, усыпанными ракушками. Обязательно вернусь в этот рай.
Тихомировы Владимир и Юлия
5
Прекрасный тур,интересная программа,хорошее размещение,питание.
Елена
5
Мне очень понравился тур, красивые места и много впечатлений. Насыщенная программа.
Отзывы по регионам