Отзывы туристов об отдыхе в Чечне

866 отзывов по 96 турам
Сортировать:
Ирина Терлецкая
5
Спасибо за поездку на Кавказ. Впечатления на всю жизнь.
Андрей
5
Спасибо. Все было замечательно.
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем ждать новых обращений, подберем увлекательное путешествие!)
Патимат
5
А целом тур не плохой. Красивое озеро в Чечне, интересное ущелье в Осетии со своей историей, удивительная природа Ингушетии. Почти все гиды отработали на отлично, были вовлечены в свое дело
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за отзыв! Будем рады новым обращениям, подберем интересную программу в любой из регионов России!:)
Анна
5
Имейте в виду, что в отеле «Владикавказ» есть этажи без ремонта, в которых номера советской эпохи 60-70х гг. прошлого века. Уточняйте, что именно вы выкупаете. Кадгарон тоже очень скромный и старый отель. Тийналла, напротив, очень чистый отель, расположен у красивого водохранилища, номера огромные, ремонт новый. Но проблема со скудными завтраками (каша, дешевые сосиски и жареные яйца). Поэтому, рекомендую изначально выбирать отели подороже тем, кто любит хороший сервис и вкусные завтраки.
Ежедневно вы будете видеть захватывающие виды высоченных гор, горных селений, полевые цветы. Тур мне очень понравился.
Татьяна
5
Огромное спасибо за Дагестан .
Все понравилось .
Отдельное спасибо нашему гиду Ляне . Нашему водителю Саиду. ( ездит очень аккуратно )
Подобралась хорошая группа ,расставаться было грустно .
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за отзыв! Нам очень важно получать отклики от наших туристов. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Александр
4
Тур понравился. Из пожеланий = указывать среднюю протяженность и продолжительность пеших переходов в горах Дагестана, в Чечне больше внимания уделять подготовке гидов. Наш работал по большей части от вопросов туристов
Анастасия
5
Тур выстроен хорошо. Каких-либо накладок не было. Впечатлений осталось очень много. Больше всего поразила Чечня и горы Сев. Осетии и Ингушетии. Хочется вернуться на Кавказ для более детального исследования всех достопримечательностей. Из гидов больше всего понравилась Яна, которая была с нами в Дагестане. Спасибо ей большое за рассказы о достопримечательностях и внимательное отношение к туристам. Единственный существенный минус в туре - это замена водной прогулки по Сулакскому каньону (которая предполагается программой) на катание по Чиркейскому водохранилищу. Но, как я поняла, это было связано не с организаторами тура, а с временным запретом властей. Гостиница "Планета-люкс" во Владикавказе: очень маленький номер для 3-х человек, однако очень приличные завтраки. Остальные варианты проживания были более просторными.
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за доверие к нашей компании, будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов! У нас еще много регионов и туров, можно планировать отдых на несколько лет вперед :)
Юлия
5
Спасибо за увлекательный, познавательный и просто потрясающий тур "Это Кавказ". Организация: все четко, отработано как часы; встретили, разместили, экскурсии все вовремя, без задержек. Да, по пути были заминки, связанные с машинами, но это дорога, жара, и нужно относится с пониманием. Для связи всегда был чат, где четко выкладывались инструкции по экскурсиям, рекомендации и советы по одежде и т.п. Постоянная связь, особенно в Дагестане, где была и обратная связь, позволяла общаться в любое время и получать рекомендации и советы по местной инфраструктуре и т.п. Кроме того, это особенно сплотило нашу группу, мы обменивались мнениями и фотографиями. Контакты наших гидов позволяли быть на связи, не опаздывать и чувствовать поддержку. Трансфер: встретили в аэропорту, все четко и понятно было разъяснено в чате. Машины - микроавтобусы с кондиционером, очень опытными и вежливыми водителями, которые тоже всегда охотно отвечали на вопросы. Их выдержанности и спокойствию стоит позавидовать! Размещение: все отели и гостиницы, предусмотренные путевкой, подобраны на высоте, прекрасное размещение, удобные номера, вкусные завтраки, вежливый персонал, хорошее расположение - в Дагестане рядом с морем, в Грозном и Владикавказе в центре города, что позволило нам погулять и насладиться жизнью городов, а в Кабардино-Балкарии с потрясающими видами на снежные вершины гор в елово-сосновом лесу. Персонал: все очень предупредительные, вежливые, очень знающие и любящие свой регион, готовые ответить на любые вопросы любопытных туристов. И самое главное - экскурсии: ПРОСТО СУПЕР! Это красоты, завораживающие дух, все настолько насыщенно, подобрано, продумано, что позволяет только наслаждаться и изумляться. Трудности и минусы: стоит быть готовым к длительным переездам и сложностям в дороге, быть немного терпимее ко всем и всему. Спасибо огромное за море впечатлений!
Большая Страна
Добрый день, Юлия! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Читать полностью
Елизавета
5
В целом тур отличный, искренне рекомендую. Чёткая и понятная организация, хорошие отели (во Владикавказе рекомендую отель Владикавказ из-за максимально удачного расположения, остальные подальше), интересные места и экскурсии и, самое главное, потрясающая природа и чудесные люди. Но были и некоторые нюансы: не совсем удачное разделение на группы, люди из моего тура были разбросаны по 3-м разным группам, плюс постоянно менялся состав, из-за чего сложно с кем-то наладить общение, что тоже важно в поездках. Либо имеет смысл делить на группы по возрасту, т.к. у нас были и возрастные, и более молодые туристы, и, например, иногда гиды вели более активную часть дальше, а остальные просто ждали час на месте, либо же давали информацию, ориентированную только на возрастную аудиторию. Также не совсем удачное распределение времени в "Трех ущельях": не хватило времени в Городе мёртвых, нужен хотя бы час, и, к моему огромныму сожалению, мы не стали заезжать на локацию качелей (которая была в программе), но затем посетили несколько ничем не примечательных точек. Вообще гид Марат развивал бешеную активность, тащил в тяжёлые и опасные локации, не всегда оправданные хоть чем-то, плюс давал море информации на не очень уместные темы (политику, войну, разработки), в отель возвращалась очень уставшей. Очень интересный и знающий человек, но это все же не исторический и не треккинг тур, а от поездки должны оставаться эмоции и впечатления, а не пройденные километры и тонна фактов) Но в целом впечатления от поездки остались очень положительные, однозначно стоит приехать
Большая Страна
Добрый день, Елизавета! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Читать полностью
Евгения
5
Тур "Красота гор и сила традиций Кавказа". Ездили по 4 республикам. Везде разные гиды. Все гиды хорошие, некоторые просто шикарные- чувствуется любовь к своей работе и республике. Были проблемы с автобусами, но их быстро решали. Все меркнет по сравнению с природными красотами, которые мы видели. Просто дух захватывает.Нам все очень понравилось.
Людмила
5
Тур "Знакомство с Дагестаном и Чечней", июль 2022 года. Насыщенная программа, ни одного дня без приятных впечатлений и эмоций.
Азалия
5
Мы на Кавказе во второй раз и просто влюблены в эти места. Тур организован хорошо, но из-за большого потока туристов, несколько микроавтобусов ехали практически друг за другом. В остальном все было хорошо, очень советую гостиницу Владикавказ, нам повезло с видом из балкона.
Очень интересная программа, потрясающие виды, прекрасная кухня, но местами давали совсем мало времени погулять.
Большая Страна
Добрый день, Азалия! Спасибо за доверие к нашей компании, будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов! У нас еще много регионов и туров, можно планировать отдых на несколько лет вперед :)
Софья
5
Очень насыщенная, разносторонняя, интересная программа! Удалось полностью погрузиться в местную культуру и колорит, увидеть невероятные красоты местного ландшафта! С удовольствием поедем снова.
Большая Страна
Добрый день, Софья! Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем ждать новых обращений, подберем увлекательное путешествие!)
Нина
5
Наш тур проходил во время майских праздников. Организация тура великолепна. Все гиды большие молодцы, Виктория, Ольга, Дагмара, Назир - это профессионалы с большой буквы. Столько полезной и интересной информации я не слышала уже давно. Думала, что про регион Кавказских Минеральных Вод и КЧР я знала не мало, потому что жила в Черкесске с рождения до 2015 года, но оказывается, что мои знания капля в море, спасибо Виктории и Ольге, открыли глаза. ))))). В Дагестан и Чечню поехали в первый, но надеюсь не в последний раз, благодаря гидам Дагмаре (Грозный) и Назиру (Дербент) захотелось еще раз посетить эти республики. Александр сопровождал нас в поездке (Дагестан, Чечня) и сделал наш отдых очень комфортным, Размещение в отеле, питание в пути, организация экскурсий, все на отлично. Отдельное спасибо нашим водителям. СПАСИБО всей команде огромное. Раздаю знакомым все явки и пароли. Так держать!!!!!
Большая Страна
Добрый день, Нина! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Читать полностью
Эдуард
5
Я много где был в этом мире и в нашей прекрасной России.
Но данный тур (10 июля - 21 июля 2022) оставил свои удивительные, восхитительные и незабываемые впечатления.
1. Мой тур оператор, "Большая Страна" как всегда отработал на все 100%. Молодцы!
2. Организатор тура всё продумал до мелочей - время, отличные гостиницы, прекрасные места.
3. Отдельное спасибо нашему гиду Марине - это кладезь интереснейшей информации и забота о каждом участнике группы.
4. Наш водитель автобуса Умар - Асс с большой буквы. Быстро, безопасно и главное для пассажиров полное спокойствие!
За 10 дней моя жизнь наполнилась восторгом!
Рекомендую всем, кто ещё не был на Северном Кавказе. 6 республик. И не галопом, а размеренно...
Полный вперёд, путешественники!!!
Елена
5
Тур "Три республики Кавказа" понравился. Насыщен экскурсиями, но в то же время "не бегом". Все заявленные объекты посмотрели. Тур для тех, кто любит природу, горы. Получили море впечатлений и красивых фото. Организационные моменты решались оперативно и своевременно.
Большая Страна
Добрый день, Елена! Спасибо за отзыв! Нам очень важно получать отклики от наших туристов. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Зореслава
5
Я отдыхала с 17.07. по 26.07. У меня только восторг! Программа тура очень насыщена: вы увидите исторические и культурные памятники республик, незабываемые виды природы: горы, реки, каньоны, ущелья, озера, попробуете национальные блюда, а экскурсоводы расскажут много нового и интересного. Увидите какой разнообразный Кавказ! Здесь все настоящее: и люди, и традиции, и еда, и природа! Главное, чтобы с погодой повезло! ОНО ТОГО СТОИТ!!!
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Читать полностью
Наталья
5
Давно хотела увидеть красоты Кавказа, но не могла найти компанию, которая позволила бы мне посмотреть то, что я напланировала. В Большой стране мне предложили несколько туров на выбор.
Отдельное спасибо гиду в Осетии Дэвиду. Он просто супер! Знает колоссально много и интересно рассказывает
Большая Страна
Добрый день, Наталья! Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем ждать новых обращений, подберем увлекательное путешествие!)
Татьяна
5
Нам всё очень понравилось, мы под большим впечатлением. Не хотелось даже уезжать, хоть и тур был на 2 недели. Программа была очень насыщенной и интересной, много нового для себя узнали про Северный Кавказ, разрушили стереотипы ?. Особенно очень понравились экскурсоводы Дмитрий (КМВ) и Ирина (Дагестан). Отдельное вам спасибо за подбор номеров в гостиницах. В большинстве своём номера наши были с очень красивым видом на горы, реки и море. Тур получился отличным, уже разрекламировали его знакомым. Спасибо вам за организацию!
САТЛЫКОВ ФАНИЛЬ
5
Тур насыщенный, интересный. Есть пища для ума и души.Хочется вернуться и узнать побольше про этот удивительный край Кавказ.Отдельное спасибо гидам не только за интересные экскурсии,но и за умение разрешать конфликтные ситуации с некоторыми неадекватными туристами при этом не испортив настроения остальным.
Отзывы по регионам