Отзывы туристов об отдыхе в Чечне

866 отзывов по 96 турам
Сортировать:
Алёна
5
Прекрасная организация, потрясающая природа и невероятно гостеприимные жители трех республик! Благодарю от души каждого экскурсовода (Шимхана, Руслана, Мурада) и команду Большой страны. Обязательно вернемся в эти чудесные края!

Особенно запомнилось озеро Кезеной-ам, Куртатинское ущелье, ледник, канатка, ГЭС, и башни Ингушетии :)

P.S. Небольшие замечания: 1 - завтрак в гостинице Беркат (Грозный) не понравился совсем (но рядом есть безумно вкусный Food House - рекомендую). 2 - был старый автобус в Ингушетию, без кондиционера и с нерегулирующимися креслами без нормального расстояния между сидениями, но координатор Андрей быстро заменил машину на следующей экскурсии, за что - отдельное спасибо :). 3 - нужно больше и чище санитарных точек)))
ТАТЬЯНА
5
Поездка состоялась спонтанно, долго не собирались, купили билеты и.....ни сколько не пожалели!!! Очень понравилась работа менеджера (спасибо Юли) внимательно, быстро получаешь ответы на вопросы, а их не мало, когда ты в первый раз летишь в новое место. Особая работа гида Турпала-ему нескончаемая благодарность! Человек работает с душой, он полностью занят тем, чтобы вам всё разъяснить, показать, максимально комфортно все устроить.
Прекрасная Республика!!! Милые, гостеприимные люди, которые теперь хорошо знают что такое жизнь и "игрушки" политиков из-за которых так быстро можно лишиться благ жизни. Чистота всюду, люди любят свои места, следят за ними, ухаживают. Красивые дома, мечети, проспекты....вы ни за что не пожалеете, если найдете хотя бы пару дней, чтобы провести их рядом с этими людьми, увидеть красоту гор и навсегда влюбиться в Чеченскую Республику!!!
Дарья
5
Спасибо!, впечатлений много!
Катерина
5
Тур мне очень понравился, спасибо! Все было организовано очень четко и качественно: своевременное оповещение, хорошие гиды, чистые и удобные автобусы. Интересная поездка. Особенно понравилась Горная Ингушетия, ее нужно смотреть обязательно. Жалко, что не было экскурсии в Осетию (Владикавказ, Беслан), я бы поехала. Конечно, вставать нужно рано, это вносит свои коррективы в настроение :) рассмотрите, пожалуйста, вариант среднего автобуса, а не микроавтобуса на длинные экскурсии. Иногда тебе попадаются не самые худые соседи по креслу, это тяжело :) Еще я бы заранее готовила людей со специальными потребностями в еде (диета, упор на овощные блюда и прочее) к тому, что лучше что-то взять с собой в дорогу, потому что в основном - даже на завтрак - мясо, хичины, пироги. Это пожелание. Отдельное спасибо за новогодний подарок и внимание, было очень приятно.
Акимова София
5
Прекрасно провели новогодние праздники на Кавказе. Новогодняя ночь на горе Машук - это что-то. Очень понравилась логистика в выборе поездок. Много впечатлений, однозначно поедем ещё...
Ольга
5
Очень интересный тур, открыла для себя много нового. Завораживающая природа. Впечатления останутся на долго
Вера
5
Поездка понравилась. Организация хорошая, экскурсоводы на высоте.
Юлия
4
Республики замечательные. Красоты незабываемые, особенно если очень хорошая погода.
Салтыкова Ирина
5
Трёхдневный тур «Выходные на Кавказе:Чечня и Дагестан» оставил только положительные эмоции. Насыщенный тур, при этом предполагает и свободное время, и множество достопримечательностей. Отдельно хотелось бы отметить комфортное размещение ( отель Лорд порадовал особенно) и доброжелательное отношение в мусульманских республиках, и квалифицированных экскурсоводов. Ну и ,конечно, хлебосольный приём и гостеприимство. Благодарим за грамотно составленную программу.
Валерий
5
Очень понравилось, спасибо!
Оксана
5
Замечательный тур. За три дня успеваешь осмотреть главные достопримечательности Чечни (Ушкалойские башни, Нихалоевские водопады, мечеть Сердце Чечни, Грозный сити, парк цветов, аллея зонтиков, мечеть Сердце матери в Аргуне) и Дагестана (бархан Сарыкум, Дербентская крепость, древняя мечеть Джума). Всегда вкусные обеды: то шашлык, то форель. Самые приятные впечатления от поездки и гида Довты.
Один минус - не хватало больше времени на осмотр некоторых достопримечательностей, как Сулакский каньон и ГЛАВРЫБА. Хотя бы по полчаса накинуть на осмотр.
Ольга Евтеева
5
Тур "Средь гор высоких и могучих" - потрясающие, яркие впечатления!
Отдельное спасибо гидам - большие профессионалы своего дела, учтены все пожелания туристов, внимательные, доброжелательные, с любовью к своей работе.
Все спокойно, при этом емко, небольшое количество туристов в группе - огромный плюс!!!
Отдохнули на все 100%!!!
Обязательно порекомендую друзьям и знакомым.
Спасибо всей большой команде.
Ольга Иванова
5
Добрый день! Мы в восторге от поездки. Организация, маршрут, расселение, гиды и конечно сами места нас очаровали." Наш тур «Средь гор высоких и могучих» был лучшее, что я поспешала за последнее время. Какая красота и невероятно история. Большая страна", всегда была на подхвате, что позволило нам решить сложившиеся трудности, вовремя. Очень притяна забота всех кто к этому причастен. Большая благодарность! В эту поездку у меня был День рождения, я счастлива, что провела его ТАК! Ни каких нареканий, нет, все вовремя и на высоте! 10 из 10!!!!
Екатерина
5
Всё было отлично!
Екатерина
5
Очень насыщенная программа! Замечательные гиды, отличные водители! На фоне такого большого тура незначительные замечания не омрачают поездки!
Елена
4
По программе получился насыщенный, интересный тур. Очень хорошие гиды. Из минусов - автобус, на котором перемещались по всему маршруту был оборудован приспособлениями для инвалидов, но не был предназначен для перевозки обычных туристов. Два ряда сидений в конце салона, кресла укорочены, пол с перепадом ступени вниз, в следствие чего при торможении рядом сидящая туристка упала, получив ушиб. Такая конструкция не предназначена для безопасного передвижения! Второй неприятный момент, что в гостинице в Махачкале не было горячей воды.
Ольга
5
Все было отлично! Особенно первая часть - по Дагестану. Гид Лилия чудесна!
Вторая часть (Чечня, Владикавказ) тоже была отлично организована. Единственное пожелание - сохранять целостность групп на протяжении всех дней и не перемешивать людей из разных групп каждый день (только подружился с одними, как завтра тебя перекидывают в другую группу. А послезавтра - в третью)
Андрей
5
Отличный тур - очень насыщенная и интересная программа, хорошие гостиницы и питание и прекрасный гид. Конечно, за 12 дней сложно посмотреть все достопримечательности всех республик Северного Кавказа, но программа удачно скомпонована и позволяет увидеть всё самое основное.
Оксана
5
Путешествие было прекрасным. Все очень понравилось. Гиды доброжелательные и внимательные. Большое спасибо.
Александра
5
Очень хочется сказать спасибо, поэтому пишу здесь.
Родители вернулись из поездки по этой программе. Очень довольны. Понравились гиды, понравилось, как составлена программа.
Удобные и хорошие гостиницы.
Очень важно, что оказалось возможным добавить в программу индивидуальную экскурсию по Владикавказу.
Теперь мы будем ездить с вами.
Отзывы по регионам