Отзывы туристов об отдыхе в Чечне

866 отзывов по 96 турам
Сортировать:
Марина Бобровская
4
На Кавказе были первый раз и, считаю, что тур для знакомства выбрали удачно. Программа интересная, насыщенная. Красоты природы, хорошая подача информации гидами, немного весёлого экстрима на советском автопроме, Всё было бы идеально если бы не ... Мы люди не молодые и избалованы организованным отдыхом за рубежом, поэтому грязные и вонючие туалеты очкового типа, попасть в которые можно только отстояв очередь, очень раздражают. Это весело в первый - второй день, но 8 дней подряд - перебор. Как и езда по разбитым дорогам хорошего впечатления не прибавляет. Понятно, что дороги и туалеты это скорее вопросы к местным властям, а не к организаторам тура, пишу просто, чтобы другие предварительно оценивали свои силы. Неожиданно столкнулись с проблемой питания. Были в туре на мусульманские праздники - последние дни поста и Ураза Байрам. В это время найти где поужинать тот ещё квест. Да и общие обеды порой вызывали вопросы, тут полное разнообразие от уютных кафе с великолепным меню до частных домов в окружении скотных дворов с соответствующими запахами и сомнительного качества едой. Грозный запомнился тем, что там нас впервые в жизни заселили в неубранный номер, убрать который не смогли до вечера, до нашего возвращения с экскурсии. Переселили в другой, но там не хватало полотенец, средств для мытья, даже наволочек - пришлось оборачивать подушки простыней.
Наталья
5
Тур по Чечне и Осетии прошёл прекрасно!!
Организовано все четко,никаких нареканий
И проживание и экскурсии все было отлично
Рекомендую!!
Парфенова Ирина
5
Тур интересный и очень понравился
Наталья
5
Отличный тур выходного дня!!!
Татьяна
5
Интересный тур
Хорошая профессиональная организация всего процесса
Это второй тур с Большой страной
И впечатления самые положительные
Кристина
5
Поездка прошла хорошо, единственный минус - закрытая канатка на Эльбрусе, жалко, что не попали.((( В остальном все понравилось очень. Спасибо!?
Татьяна
5
Были в путешествии с 17.04.22 по 28.04.2022 г., название тура «Сокровища Северного Кавказа». Организация достаточно на хорошем уровне, все продумано.
Тур оставил очень приятное впечатление, маршрут продуманный, нам очень понравился. Места живописные, красивые.
Дорога сопровождалась интересными и познавательными рассказами гида.
Выражаю большую благодарность за это увлекательное путешествие гиду Марине и отличному водителю Ильясу. Большое спасибо за профессионализм, выдержку и такт!
Светлана
5
Поездка на Северный Кавказ включала в себя пять очень насыщенных дней. Думали, что будет тяжеловато и физически и по объему информации. Но тур построен и оснащён очень грамотно, поэтому впечатления самые лучшие! Транспорт, проживание, питание, экскурсии - всё на высоком уровне.
Посетили главные города Чеченской республики, Северной Осетии и Ингушетии. В каждом свои достопримечательности. Особое место в этом туре занимает природа. Красоту гор надо видеть! Их величие просто поражает и гипнотизирует. Стоишь, смотришь и не хочется шевелиться. Множество древних строений, ущелий, горных рек, шикарных смотровых площадок - всё это сделало поездку незабываемой!
Особые слова благодарности экскурсоводам. Чечня - Мадине, Северная Осетия - Симзар, Рустаму, Ингушетия - Тамерлану. Сколько в их рассказах- местного колорита, трогательных и удивительных историй, любви к соей стране. Водители тоже молодцы) выполняли свою работу надёжно и дополняли информацию своими знаниями!
Рады, что не ошиблись с выбором тура!
Римма
5
Нам очень понравилось! Организация на высшем уровне! Спасибо огромное!
Милана
5
Очень красивые места на Кавказе. Понравились и Чечня, и Ингушетия, и Северная Осетия. Потрясающие виды! Экскурсия легкая, пешеходная, было много пожилых людей в группе, т.е. не надо долго взбираться в гору ради красивого вида, как бывало в турах по другим регионам.
Татьяна
5
Мне очень понравилось мое путешествие. Программа была составлена грамотна, учитывала все и по времени, и по всем стыковкам в музеях. Также хочется сказать спасибо местному гиду Амине, как очень грамотно доносящего историю и быт чеченского народа. Все очень замечательно СПАСИБО.
Анна
5
Доброго времени суток всем.
Ездила в путешествие в тур «Это Кавказ!!!» Содержание на 5+++.
Тур получился очень насыщенный, яркий, посетили все места прописанные в программе. Посмотрели основные достопримечательности в указанных республиках. Сложилось достаточно полное впечатление о каждой из них.
Рекомендую данный тур всем, кто ищет работу новых впечатлений на Кавказе!!!!
Анна
5
Тур просто замечательный!Всем сомневающимся-рекомендую!!Это отличная возможность познакомиться с Кавказом.Свободного времени практически не было, тк все расписано с утра и до позднего вечера. Локации,которые были показаны на маршруте-потрясающе красивые!!Отдельное спасибо гиду Ксении за ее любовь к Дагестану, которую она передала и нам.Спасибо гиду Дэвиду в Северной Осетии за прекрасное знание истерических моментов.
Денис
5
Добрый день!
Тур очень понравился! Отдельное и большое спасибо нашему гиду Александру "большому". Подпортил впечатление тот момент, конда нашу группу разделили и нас пересадили в микроавтобус с другим гидом. В микроавтобусе ездить на такие расстояния не комфортно и по дороге из окна не видно всех красот Ингушетии и Чечни. Но с утра мы подошли к Александру и он нам не отказал в том, чтобы мы перешли в его автобус, за что ему большое СПАСИБО! Могу с полной уверенностью сказать, что Александр профессионал в своём деле, очень интересно обо всём рассказывает, чувствует туристов. Говорю так, потому что есть с кем сравнить.
Денис Иванов
5
Отличный гид Александр. Очень интересно рассказывал, по делу, не утомлял постоянной непрерывной болтовней.
Dmitry
5
Интересный тур, гостеприимные люди, красивая природа. Гиды Хамзат(Чеченская республика), Елена ( Северная Осетия), Батыр (Республика Ингушетия) мастера своего дела, отвечают на все вопросы, с воодушевлением рассказывают о родных местах и местных обычаях.
Ирмне
4
Тур "Притяжение Кавказа" очень интересный, красивая природа,
повезло с погодой почти, интересные экскурсоводы. Вместо автобуса газель тесноватая с низким затемненными окнами, иногда в них вершины гор не видно. В Чечне не показали мечеть " Сердце Матери ", хотя в программе она была заявлена. Во Владикавказе жили в гостинице Кадгарон, ща четыре дня даже ни разу мусор не вынесли, не говоря про уборку. Ещё там столовая открывалась в 8-00. А так как у всех экскурсии начинались с 8-15 до 8-45, то к открытию было столпотворение, еда заканчивалась мгновенно. Ну и некоторые места технических остановок вызывали удивление.
Ирина
5
Добрый день. Тур понравился. Гиды в Чечне, Ингушетии и Осетии нам попались очень хорошие, рассказали много и интересно. Много мест посетили, много посмотрели. Только бы хотелось побольше пеших прогулок, очень частые заходы и выходы из автобуса. Приезжаем , смотрим, садимся, едем на следующее место. По обедам на экскурсиях, очень много и очень вкусно.
И по отелю во Владикавказе, Кадгарон. Я не привереда , понимаю что отель не дорогой, комнаты не большие и мебель савковая. Это все ерунда. Но, отсутствие горячей воды( течёт чуть тёплая), за три дня у нас не разу не вынесли мусор, не принесли туалетной бумаги, ну и естественно не убирались. Но это не самое страшное, ужаснее всего что сразу за отелем милицейский участок, и в 4-5 утра их свора собак начинает чутко лаять , продолжается это от 30 минут до часу. Конечно спать уже не получается, приходится наслаждаться этой симфонией, даже при закрытом окне, это слышно очень хорошо, как будто они под окном. Если бы знали такие нюансы, то выбрали другой отель. Общее впечатление положительное, кроме отеля Кадгарон
Александр
5
Доброго дня. Хочу поблагодарить всех причастных за прекрасную организацию тура. Посетили Чечню , Ингушетию, Северную Осетию и Приэльбрусье (кабардино-балкария). Все было очень увлекательно, дружелюбно, а главное вкусно!!!
Даже не смотря на длинные переезды, были частые остановки. Обязательно ещё вернёмся. С погодой очень повезло, было 25 тепла в начале апреля.
6 дней казались нам месяцем, настолько была насыщенная программа!
Юлия
5
Были в путешествии с 30 марта по 3 апреля 2022 года. Спасибо за организацию. Все очень понравилось. Гостиницы, питание, трансфер. Особенно порадовал гид в Ингушетии. Это была не экскурсия, а путешествие по его родным сердцу местам, как-будто у него в гостях побывали!!!! Хочется опять в Ингушетию.
Отзывы по регионам