Отзывы туристов об отдыхе на Эльбрусе

857 отзывов по 101 турy
Сортировать:
Анна
5
Тур очень понравился, мне удалось переключится и получать наслаждение от каждой минуты пребывания на отдыхе, в туре мне встречались только положительные люди!
Особую благодарность принимающей стороне, отличные экскурсоводы!!!
Хочется выделить Наталью Викторовну и Марину Владимировну!!!
Даже не верится что мои глаза видели такую красоту.
Спасибо Вам большое!!!!

Теперь буду рассматривать поход в Приэльбрусье с палаткой!
Наталья Петровна, Зеленин Николай
5
Ездили в октябре в экскурсионный тур ПО ПЯТИ РЕСПУБЛИКАМ. Сам тур организован на высоком уровне. Кавказ необыкновенно красив. Рекомендуем всем кто любит красивые пейзажи и доброжелательных людей. Особую благодарность хотим выразить гиду по Дагестану Исмаилу Исмаилову за его внимательное и доброе отношение к нам, за отзывчивость.
Ольга
5
Это была настоящая перезагрузка и столько эмоций. Программа была очень интересная и благодаря экскурсоводом впечатления были намного ярче) команда прекрасная была каждую поездку . И водители и экскурсоводы. Обязательно вернусь к вам)
Мария
5
Вот нам и довелось побывать в самых привлекательных и удивительных местах Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии (12-дневный насыщенный экскурсиями тур "Сокровища Северного Кавказа. Осенне-зимний тур" ).

...Устремленные в небо вершины тонут в густых облаках. Внизу, далекая долина обещает тепло и уют. Где-то там, вдали небо касается земли. В краю вершин открывается могущество гор, таинственный дух высоты. Воздух пропитан запахами горных трав. Осень. Буйство красок...

Но не только восхищает красота гор, каньонов, ущелий, водопадов, озер и рек, но и рукотворная красота крепостей, монастырей, родовых башен, водохранилищ...

За 12 дней посетить так много удивительных мест - неоспоримая заслуга организаторов тура и менеджера Мадины. Все четко. Размещение отличное.

Так получилось, что наш тур превратился из группового в индивидуальный (принимающая сторона не отменяет путешествия из-за малого количества туристов). Нам повезло! А так же нам ОЧЕНЬ повезло с водителями-гидами Абдулой и Рамазаном. Знающие свое дело, внимательные и очень душевные. Вы ЛУЧШИЕ!

СПАСИБО за НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕВСТВИЕ!

P.S. Было бы неплохо добавить по одному свободному дню во Владикавказе и Пятигорске для самостоятельного осмотра . Побродить по улицам и почувствовать неповторимый дух этих самобытных городов.
Алёна
5
Хорошо организованный тур. Много удалось посмотреть, при этом всё прошло без спешки. Погода, природа, замечательные люди, обаятельная Юля - наш гид, что ещё надо для отличного путешествя. Спасибо за отдых!!!
Елена
5
Благодарю Вас за тур на Кавказ, я была в восторге от поездки, от впечатлений, бесконечных горных пейзажей и кавказского гостеприимства. Насыщенная программа, много эмоций ❤️ я поехала одна, но в группе одна не была, всегда общение с новыми людьми ? спасибо за организацию путешествия
Татьяна
5
Всё прошло прекрасно. Масса впечатлений, ни одного нарекания. Спасибо вашей команде за интересные экскурсии и отличную организацию тура. Всех благ вам!
Виктория
5
Замечательный тур. Большое СПАСИБО!
Светлана
5
Замечательные гиды, хорошо подобранный маршрут. Получили огромное удовольствие от поездки и массу впечатлений
Ольга Митина
5
Курортный роман удался!!! Великолепно организован тур! Особенно хочется поблагодарить экскурсовода Юлю и водителя Женю. Всё было чётко, понятно, нас никто не торопил. Очень хорошо придумано что обедали мы в разных местах. Попробовали много блюд Замечательно!
Наталия
5
Прекрасный тур! Насыщенная программа. Посетили необыкновенно красивые места. Ожидание-реальность совпали)
Татьяна
5
Тур по Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Всё прошло прекрасно. Масса впечатлений, ни одного нарекания. Спасибо вашей команде за интересные экскурсии и отличную организацию тура. С удовольствием ещё с вами куда-нибудь поедем. Буду с чистой совестью вас рекомендовать знакомым. Так держать!
Ольга
5
Тур по Кавказу замечательный и очень
познавательный! Всем советую посетить эти места.
Михаил
5
Спасибо за организации тура "Это Кавказ" (тур по пяти республикам). Путешествие было хорошо организованно. На всем протяжении нас сопровождали очень грамотные гиды. В Дагестане нам всем выдали плащи-дождевики (хорошо что не пригодились, правда дождь лил хорошо во время движения автобуса), а также была питьевая вода в бутылках для туристов, в последующих республиках такого сервиса уже не было. Отдельное спасибо гидам: Республика Дагестан - гид Ляна, Чеченская республика гид- Шавхан, Ингушетия гид - Тамерлан, РСО-Алания и Кабардино-Балкарская республика гид - Атцамаз.
Также хочу отметить что в стоимость тура включены все входные билеты и обеды (за исключением последних дней),
Мне очень понравилось путешествие по Северному Кавказу. Я так же самостоятельно дополнил своё путешествие по городам Кавказских Минеральных Вод.
Елена
4
Мне очень понравилась программа тура, гиды и сопровождающие, но я осталась недовольна размещением в Дербенте. Гостиница Фрегат совсем не подходит для экскурсионного тура. Размещение в промзоне полностью бы смазало представление о городе, если бы мы самостоятельно с помощью рекомендаций местных жителей не прогулялись по современному Дербенту)
Ирина
5
Шикарный тур, за неделю проехали весь Кавказ. Хоть погода не всегда радовала, но это не испортило впечатления от программы. Получили совершенно разные эмоции от посещения солнечного, снежного Эльбруса и дождливого, туманного Домбая. Природа кавказких гор покорила осенними красками. Программа очень продумана, длительные полнодневные экскурсии чередуются с короткими, чтобы у туристов была возможность отдохнуть и самостоятельно посетить многочисленные достопримечательности. Отдельная благодарность экскурсоводу Алёне, за интересные и содержательные расказы по ходу экскурсий. Трех дневная поездка в Чечню и Дагестан оставила неизгладимое впечатление, прекрасная компания попутчиков и чудо водитель-гид Владимир помогли с легкостью перенести дальнюю дорогу. Вишенкой на торте были утренние прогулки по берегу Каспийского моря, с его шикарными широкими песчаными пляжами, усыпанными ракушками. Обязательно вернусь в этот рай.
Елена
5
Мне очень понравился тур, красивые места и много впечатлений. Насыщенная программа.
Андрей Ариель
5
Всё как и в рекламе. Гиды профессиональные (я сам гид и могу оценить) шоферы профессиональные, программа отличная, цена особенно по сравнению с Дагестаном вполне адекватная. Смотрите сами, туры по длине одинаковые, только тут база 33500, а там было 55000 сейчас! Притом что тут четыре обеда включено, а там один ужин... И ни одного там профессионала нигде.
Елена
5
Эльбрус великолепен
Наталья
5
Интересная программа тура, во всех кавказских республиках группу сопровождали профессиональные гиды, правильно организована логистика маршрутов.
Отзывы по регионам