Я всегда мечтала увидеть Эльбрус и побывать на Кавказе. Буквально за несколько дней до начала купила тур. Нисколько не пожалела! Места просто потрясающие - альпийские луга, бирюзовые озёра и горы, горы! Тур небольшой, но очень насыщенный. Большое спасибо нашим гидам Светлане и Дмитрию за интересные рассказы, заботу и душевную атмосферу! Отдельное огромное спасибо Татьяне за помощь и поддержку в сложной ситуации, даже не знаю что бы я без Вас делала! Всем очень советую! Обязательно вернусь ещё!
От посещения Кавказа остались только положительные впечатления. Единственное, что портило впечатление - это туалеты на некоторых маршрутах... Практически везде платные и вонючие (в некоторых местах просто деревенский туалет с отверстием в полу...). И за такие "услуги" не стесняются брать плату.
Большая Страна
Добрый день, Эльвира!
Спасибо за отзыв! Будем рады новым обращениям, подберем интересную программу в любой из регионов России!:)
Очень понравились как организация тура, так и сам тур. Все было чётко, без каких-либо косяков и проволочек. Все дополнительные просьбы были исполнены, на вопросы отвечали всегда быстро. Спасибо большое :)
Мы на Кавказе во второй раз и просто влюблены в эти места. Тур организован хорошо, но из-за большого потока туристов, несколько микроавтобусов ехали практически друг за другом. В остальном все было хорошо, очень советую гостиницу Владикавказ, нам повезло с видом из балкона. Очень интересная программа, потрясающие виды, прекрасная кухня, но местами давали совсем мало времени погулять.
Большая Страна
Добрый день, Азалия!
Спасибо за доверие к нашей компании, будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов! У нас еще много регионов и туров, можно планировать отдых на несколько лет вперед :)
Большое спасибо организаторам и всей команде. С 25-го по 29-го была в туре "Кавказская мозаика". Программа тура очень интересная, насыщенная, организация и транспортное обслуживание на высшем уровне. Большое спасибо гидам Алёне и Маргарите за увлекательные рассказы.
Большая Страна
Добрый день, Ольга! Спасибо за доверие к нашей компании, будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов! У нас еще много регионов и туров, можно планировать отдых на несколько лет вперед :)
Наш тур проходил во время майских праздников. Организация тура великолепна. Все гиды большие молодцы, Виктория, Ольга, Дагмара, Назир - это профессионалы с большой буквы. Столько полезной и интересной информации я не слышала уже давно. Думала, что про регион Кавказских Минеральных Вод и КЧР я знала не мало, потому что жила в Черкесске с рождения до 2015 года, но оказывается, что мои знания капля в море, спасибо Виктории и Ольге, открыли глаза. ))))). В Дагестан и Чечню поехали в первый, но надеюсь не в последний раз, благодаря гидам Дагмаре (Грозный) и Назиру (Дербент) захотелось еще раз посетить эти республики. Александр сопровождал нас в поездке (Дагестан, Чечня) и сделал наш отдых очень комфортным, Размещение в отеле, питание в пути, организация экскурсий, все на отлично. Отдельное спасибо нашим водителям. СПАСИБО всей команде огромное. Раздаю знакомым все явки и пароли. Так держать!!!!!
Большая Страна
Добрый день, Нина!
Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Я много где был в этом мире и в нашей прекрасной России. Но данный тур (10 июля - 21 июля 2022) оставил свои удивительные, восхитительные и незабываемые впечатления. 1. Мой тур оператор, "Большая Страна" как всегда отработал на все 100%. Молодцы! 2. Организатор тура всё продумал до мелочей - время, отличные гостиницы, прекрасные места. 3. Отдельное спасибо нашему гиду Марине - это кладезь интереснейшей информации и забота о каждом участнике группы. 4. Наш водитель автобуса Умар - Асс с большой буквы. Быстро, безопасно и главное для пассажиров полное спокойствие! За 10 дней моя жизнь наполнилась восторгом! Рекомендую всем, кто ещё не был на Северном Кавказе. 6 республик. И не галопом, а размеренно... Полный вперёд, путешественники!!!
Я отдыхала с 17.07. по 26.07. У меня только восторг! Программа тура очень насыщена: вы увидите исторические и культурные памятники республик, незабываемые виды природы: горы, реки, каньоны, ущелья, озера, попробуете национальные блюда, а экскурсоводы расскажут много нового и интересного. Увидите какой разнообразный Кавказ! Здесь все настоящее: и люди, и традиции, и еда, и природа! Главное, чтобы с погодой повезло! ОНО ТОГО СТОИТ!!!
Большая Страна
Добрый день!
Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Нам всё очень понравилось, мы под большим впечатлением. Не хотелось даже уезжать, хоть и тур был на 2 недели. Программа была очень насыщенной и интересной, много нового для себя узнали про Северный Кавказ, разрушили стереотипы ?. Особенно очень понравились экскурсоводы Дмитрий (КМВ) и Ирина (Дагестан). Отдельное вам спасибо за подбор номеров в гостиницах. В большинстве своём номера наши были с очень красивым видом на горы, реки и море. Тур получился отличным, уже разрекламировали его знакомым. Спасибо вам за организацию!
Экскурсии замечательные, но гостиничный фонд очень старый. Рекомендую сотрудничать в отелями меньшей вместимости, но с большим количеством звёзд ( такие есть)
Большая Страна
Наталия, спасибо за обратную связь, обязательно учтем ваши комментарии. Будем рады видеть вас в наших турах. ?
Очень насыщенная программа, “Краски Кавказа»! Будьте готовы к длительным переездам по горным серпантинам (советую запастись Драминой?). Группа состоит где-то из 15 человек, передвижение осуществляется на микроавтобусе Мерседес-спринтер. Перед бронированием советую ознакомиться с сайтами гостиниц, потому что здесь представлено совсем мало фото и информации о них. Аланский вечер не особо впечатлил, еда была посредственная. На следующий день ходили в ресторан «Дендрариум», там выступали эти же артисты, только за концертную программу мы доплатили всего 200₽ с человека))
Поездка в Ингушетию совсем не впечатлила (возможно, нам не очень повезло с гидом). На все локации гид выделял очень мало времени, потому что у нас был запланирован обед в Магасе. Далее мы ехали 1,5 часа в Магас, чтобы просто там пообедать (!), не было даже никакой обзорной экскурсии.
Очень понравились экскурсии по Северной Осетии. Жаль, что в программу не входит поездка в Дигорию(( Также запомнилась поездка в Кабардино-Балкарию. Хотя Эльбрус нам так и не открылся, но всё равно виды потрясающие))
Недавно вернулись с 10 дневного тура по Северному Кавказу - впечатлений море - очень насыщенный тур! Путешествие замечательное, но есть и недочеты... Есть программа тура заявленная заранее! Хочется спросить почему экскурсоводы ее не знают и спрашивают " а где это написано?" Конкретно не было: в Дербенте не видели домик Петра1, о Гунибкой крепости так никто и не рассказал, музей Кавказкой войны и усадьбу Александра II не увидели, прогулка на катере по водам каньона, Чиркейская ГЭС( вместо этого экстемальное и малоинформационное катание по водохранилищу), рыбное хозяйство " Янтарное" ( вместо этого обед в придорожной кафешке с подачей замороженной форели), в Чечне - отсутствие рекомендованного ужина за доп плату с национальной кухней, не видели фиагдонские памятники, в Ингушетии не было студии Истинг, в Касарской теснине не показали "Зылын дуар", не было никакой информации про Цейское ущелье, и про Нузальскую часовню... А теперь о гидах: в Дагестане он как таковой отсутствовал - по факту был лишь трансфер к локациям, где туристы самостоятельно ходили по обьекту, без повествовательного сопровождения гида. Приходилось пристраиваться к другим группам, и слушать рассказы других гидов. В автобусе повествование было очень скудное - лишь ответы на вопросы. Организация сбора группы тоже хромала и затянулась на несколько часов ( не совпадала с описанием в ваучере) Понравился гид в Чечне, Ингушетии, Осетии. Туристы в группах постоянно перемешиваются, из-за этого, так как гиды не придерживаются программы, получается путанница с получаемой информацией (попадая на экскурсию гид вместо рассказа начинает выяснять "а что вам говорили?" и многое упускает.) Размещение в отелях для каждой республики было адекватным. Хотя в Избербаше возник вопрос с завтраками ( вместо обещанного шведского стола - был ограниченный набор блюд на 300р) к тому же с опазданием временем открытия столовой. Больше всего понравилась Северная Осетия, прекрасный город Владикавказ и гостиница Планета люкс ( ежедневная уборка, прекрасные завтраки, отзывчатый персонал и суперские ужины в ресторане Мангал). Чечня и Грозный - очень чисто и аккуратно. Поразили красивые горы Ингушетии и Эльбрус.
Большая Страна
Добрый день! Владимир, спасибо за обратную связь и такой подробный отзыв! Рады, что путешествие Вам в целом понравилось. По данным замечаниям, передадим информацию нашим коллегам в регионе. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Очень насыщенный тур! Понравилась постоянная смена локаций, грамотные сопровождающие, гиды и чудо водитель Славик! Я под огромным впечатлением от Домбая и Эльбруса! Мне было очень вкусно кушать осетрину на Каспийском море! Персики, купленные на рынке в Дагестане это восторг! Отель в Дербенте первая линия у моря, прекрасный рассвет. В крепости Нарын-кала чудесный гид Шамиль и рассказ его национально-завораживал. Я утомлена нарзаном и не могу сказать сколько видов его перепробовала. Катание на катере по Сулакскому каньону порадовало. От Лермонтовских мест даже потряхивало))) Ресторан Печорин в Пятигорске хорош! Певица в нем попадает во все ноты, а официанты и повара умеют угодить! Тоже могу сказать о ресторане Эдем в Дербенте! Национальные танцы и песни подарили дополнительные зрелища! Спасибо сопровождающему Александру за заезд в город Шали - мечеть там нереально крутая! Украшения из серебра от кучумских мастеров теперь в моей коллекции. Я устала, но очень довольна! Спасибо за организацию!
Мы под большим впечатлением от тура. Программа была очень насыщенной и интересной, некогда было скучать. Выезжали на экскурсии около 8 утра, приезжали часам к 6 вечера, далее свободное время, чтобы погулять самостоятельно. Много нового для себя узнали про Северный Кавказ, разрушили стереотипы. Особенно очень понравились экскурсоводы Дмитрий (КМВ) и Ирина (Дагестан). Познакомились с национальной едой, культурой и народами в каждой республике. На наше удивление все они очень разные, самобытные, и у них есть чему поучиться. Природа конечно выше всяких похвал, привезли из поездки море красивейших фотографий. Очень рекомендуем брать именно этот тур, не пожалеете!
Поездка прошла отлично! Мне всё понравилось. Отличная организация, все экскурсии точно соответствует описанию на странице тура. Отели комфортные, в удобных локациях. Гиды отличные знатоки своего дела! Давали много интересной информации, очень приветливые и отзывчивые, всегда старались обеспечить максимальный комфорт! Увидела много красивейших мест и достопримечательностей! В общем, остались только положительные эмоции и воспоминания! Спасибо, Большая Страна!?
Пишу, чтобы сказать за подобранный тур Большое Спасибо!!! То, что нам было надо. Замечательно провели время. А Эльбрус - просто класс. Все прошло безупречно. Внук в восторге.
Тур понравился, я получил массу впечатлений и с погодой повезло. Также повезло с другими участниками тура - все приятные и дисциплинированные люди. Отдельное спасибо нашему гиду - Азнауру, который все эти дни был с нами.
В целом, все очень понравилось. Программа насыщенная, интересная. Не утомительно, хотя целый день занят. Единственное, в Ингушетии можно было бы немного поработать над маршрутом. Возможно, исключить заезд к Вовнушкам, поскольку дорога там очень плохая, а смотреть особо нечего, и уделить больше времени другим локациям. В этом с нами даже гид согласился. В остальном тур очень интересный, можно смело рекомендовать друзьям.