Тур очень интересный и насыщенный. Немного не повезло с погодой, пока были в Приисковом было дождливо, что существенно затрудняло прохождение маршрутов, но не испортило в целом впечатления от пребывания на озерах. Тропа предков и тропа шамана просто восторг. Хакасия, как всегда, подарила море приятных минут, волшебную природу и общение с интересными людьми.
Тур понравился, в т.ч. тем, что удалось по пасть и в Хакассию, и в Республику Тыва. В Хакассии посмотрели не все, поэтому будет повод приехать еще раз.
Большая благодарность гидам Глебу, Виталию, Марии (они все очень разные, что дает возможность составить полноценную картину по республикам), водителю Стефану (за внимательность и профессионализм).
Проживание в отеле "Абакан" (г. Абакан) на высшем уровне (в т.ч. случились неприятности с сейфом, которые устранили в минимальный срок), в отеле "Буян Бадыргы" (г. Кызыл) нормально (в т.ч. очень хороший завтрак), учитывая, что в здании ведется ремонт.
Советую тур всем, кто хочет путешествовать с комфортом. Но если готовы недолго жить в палатке, то в Хакасии огромный заповедник, по которому хотелось бы пройти в следующий раз. Еще раз спасибо за великолепный тур!
Как мы ждали момента, когда окажемся на этой далёкой от Урала, незнакомой земле! Мы очень рады, что наши ожидания были не напрасными. Ергаки, Шушенское, Саяно-Шушенская ГЭС, 960 ступеней в Оглахты, горловое пение, след Будды, гастрономический ужин в "Мадриде"... Всё это останется в памяти навсегда!
Тур замечательный! Саяны прекрасны! Леса, горы, реки, степи просто завораживают своей нетронутой красотой. Тур выстроен грамотно в том смысле, что после длительных переездов следует релакс на турбазе, в аутентичной русской избе 19 в (Шушенское) или в юрте (Тува). После музейных экскурсий, приятное погружение в национальную кухню, музыкальную культуру Тувы и Хакасии, прогулки в лесу, степи. Горловое пение-это что-то нереальное. Слыша эти звуки трудно поверить, что их издает человек!
Тур прошел хорошо и без накладок. Все сложилось отлично. Отдельное спасибо за профессионализм водителю Александру и гиду Ольге. На Алтае места потрясающей красоты!
Это было просто нобыкновенное путешествие по Хакасии и Тыве, и даже кусочку Красноярского края. Программа очень интересная: невероятная природа и история края, горы (в том числе подъем к Висячему камню), курганы, степи и, конечно, Енисей. Большое спасибо организаторам за такую насыщенную программу.
Тур очень хороший. При этом мало освещен период истории Хакасии с нашествия гуннов до основания Абакана. Понятно, что материальных памятников практически не сохранилось. Особенно выпадает 18-й век, уже в составе России. Предлагаю включить день на Шушенское и Минусинск в обязательную программу (мы посвятили этому свободный и дополнительный дни). Также было бы интересно включить свободный день на обзор геологии Хакасии и / или промышленности в период с 18 века по настоящее время - для интересующихся, с посещением самых значимых объектов. Ну и не помешает обзорная экскурсия по Абакану и по другим залам абаканского музея (помимо каменных изваяний ранних периодов).
Большая Страна
Здравствуйте, Виктор!
Благодарим вас за отзыв, рады, что тур вам понравился!
Мы передадим принимающей стороне ваши пожелания по улучшению программы. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
Будем ждать вас и в других наших турах по России!
Все прошло очень хорошо. Принимающая сторона предложила адекватную замену по программе на месте. Нам всё очень понравилось. Размещение замечательное, питание достойное. Программа чрезвычайно разнообразная. Единственное, нам немного не хватало физической нагрузки, но, видимо, мы чуть подвижнее "среднего" туриста )
Добрый день. Спасибо большое за прекрасный тур. Маршрут пролегал через яркие, захватывающие, восхитительные места. Нас сопровождали ответственные экскурсоводы, которые всецело хотели рассказать про свою республику.
Добрый день! Спасибо большое за программу тура. Каждый день был наполнен яркими локациями, интересными местами и захватывающими видами! Нас сопровождали профессиональные гиды, желающие полноценно рассказать про свою республику.
Тур очень понравился, очень насыщенная программа, увидели много красот Хакасии, Тывы, побывали в тайге, посетили много сакральных мест Хакасии и прикоснулись в многотысячелетней истории. Большое впечатление от Саяно-Шушенской ГЭС.
Тур Хакасия-Тыва. Благодаря этому туру я отдохнула, получила яркие впечатления, новые знания, посетила красивые места, попробовала вкусную и необычную еду, приобрела новые знакомства и мощный заряд энергии!