Отзывы туристов об отдыхе в Хакасии

78 отзывов по 7 турам
Сортировать:
Дмитрий
5
Прекрасный тур, интересные и познавательные экскурсии, квалифицированные гиды.
Наталья Ларионова
5
Отличная организация тура принимающей стороной! Все спокойно, уютно, вкусно.
Надежда
5
Добрый день! Поездка прошла отлично, всё на высшем уровне - проживание, питание, гиды. И сказочно повезло с погодой. Спасибо!
Наталья
5
Спасибо за прекрасный отдых и позитивные впечатления. Очень понравилось размещение, питание. Особенно хочется отметить завершающий ужин, со спецэффектами и вкусными блюдами.
Наталья
5
Тур был насыщенный впечатлениями, много интересных локаций. Понравилось проживание. Мы получили массу положительных впечатлений и интересных приключений. Спасибо большое.
Лилия
5
Путешествие "Восемь приключений в Хакасии" воплотило мою мечту побывать в Хакасии и познакомиться с её самобытной культурой. И я хочу поделиться незабываемыми впечатлениями о поездке.
Организатором путешествия была принимающая сторона. Следует отметить, что это единственный в Абакане туроператор на рынке внутреннего туризма, который организует радиальные и линейные маршруты к самым ярким ландшафтным локациям и историческим артефактам этого края, чарующего спокойной мощью Енисея и горной тайги, наскальными письменами древности и необозримой широтой горной степи, бережным отношением людей к самобытной культуре.
Мне был интересен предложенный принимающей стороной маршрут. Его продуманность, чередование серьёзных физических нагрузок в пеших экскурсиях в национальные природные парки Ергаки к Спящему Саяну и Висячему камню, Тропа предков и Оглахты с лайтовыми автомобильными экскурсиями на Саяно-Шушенскую ГЭС, в музей Улуг Хуртуях Тас к каменному изваянию богини-матери окунёвского культурного слоя III в. до н.э., к Большому Салбыкскому кургану, на горную гряду "Сундуки" и меромиктическое озеро Шира.
Экскурсоводы компании - замечательные специалисты, преподаватели истории, кандидаты наук, знающие историческое прошлое края, любящие его, интересные рассказчики, чуткие и внимательные проводники на горных тропах экскурсионных маршрутов.
Следует отметить высокий уровень организации вкусных, сытных и одновременно полезных обедов в эстетично оформленных репликами наскальных петроглифов ланч-боксах. И особенно - обеды в стилистически эстетском (я бы сказала, пижонском, в хорошем смысле слова) ресторане "Мадрид" в Абакане и атмосферном кафе на берегу Енисея недалеко от Саяно-Шушенской ГЭС.
После тура осталось приятное послевкусие и ощущение, что команда принимающей стороны знает толк в путешествиях и в том, как сделать их для нас незабываемыми.
Александр
5
Уважаемая Алина! Уважаемые организаторы тура «Сибирские каникулы»! От имени всех участников нашей группы, путешествовавших в период с 4.07 по 11.07.2024г., хочу выразить вам огромную благодарность за яркие эмоции, восторг и удовольствие, которые мы испытали во время отдыха! Продуманный маршрут, посещение музеев и храмов, природных заповедников, святых мест, потрясающая прогулка по Енисею, незабываемое восхождение к «Висячему камню», посещение юрты кочевников, гостеприимное и радушное обслуживание в отелях и ресторанах – всё на самом высоком уровне! Концерт исполнителей горлового пения «хоомей» - потрясение для всех! Отдельное спасибо гиду Станиславу, который постоянно погружал нас в историю края и его народов, и водителю Александру, который был «ас таежных трасс»! «Вишенка на торте» - прощальный ужин в кафе «Мадрид». Такое не забывается! Обязательно порекомендуем нашим друзьям этот тур. Надеемся, что вы поможете нам с оформлением нового тура на следующий год. Маршрут пока обсуждается. Может, для пенсионеров, постоянных клиентов будут какие-нибудь скидки, чтобы не так накладно было бы путешествовать и познавать нашу страну. Спасибо! От всей души желаем вам процветания, новых творческих идей и благодарных туристов! Турист с 60-летним туристским стажем Рябцев А.И., г. Брянск.
Надежда
5
Прекрасный тур! Все гиды эрудированные и интересно преподносят материал, особенно хочется поблагодарить Андрея:-)
Буду рекомендовать тур знакомым.
Татьяна Валентиновна Куликова
5
Только вернулись из тура. Море впечатлений и только со знаком плюс. Отлично и профессионально организован тур. Всё продуманно до мелочей. Принимающие стороны на высоте. Работают на все 100. Было интересно и разнообразно. В горах нас сопровождали отличная молодёжь. Милейшая
Татьяна и замечательный Дмитрий. Питание в ресторане всюду и всегда вкусно и обильно. Особое везение с гидом Станиславом и водителем Игорем. Станислав это ходячая энциклопедия, при этом всё легко и с юмором. С Игорем можно было ехать не беспокоясь о безопасности. Профессионал!
Изумительная природа и чудесные люди!
Рекомендую тур всем! Не сомневайтесь, не пожалеете.
Сергей
5
Тур был замечательный! Масса впечатлений! Замечательная природа! Проживание в юртах имеет свой колорит. В качестве пожелания: на базе "Биг Хем" было бы неплохо отремонтировать душевые кабины, чтобы вода подавалась не порциями, а стабильно. И хорошо прикрепить их к полу, чтобы не качались. А в лагере "Кюг" все было здорово. Жаль, что не смогли попасть в "Снежный барс", но причины объективные.
Ольга
5
Восторг! Восторг! И ещё раз восторг! Изумительно всё и чёткая работа туроператора и сотрудников принимающей стороны, и компоновка экскурсий, и профессионализм гидов и водителей. Спасибо за то, что открыли для меня Южную Сибирь.
Надежда
5
Все просто замечательно, масса впечатлений, активности, очень большое спасибо гиду Виталию и всей команде Большой Страны🙏
Елена
5
Великолепный тур, очень сбалансированный: здесь и история, и знакомство с народами Сибири, и активная составляющая. И город, и природа.
Екатерина
5
Здравствуйте! Хочу выразить Вам и принимающей стороне благодарность за предоставленный тур "Сибирские каникулы" 23.07-30.07. Все организовано на профессиональном уровне. Экскурсовод Станислав Анатольевич и водитель автобуса Игорь Анатольевич великие люди своего дела.Информация подавалась просто и интересно. Спасибо Вам большое!Семья Абрамовых
Алексей Геннадьевич Мордовин
5
Всё отлично! Принимающая сторона оказалась на высоте. Проживание, питание, экскурсионная программа - очень хорошо и интересно. Особая благодарность гиду Станиславу и водителю Игорю! Туристические маршруты с ними это просно песня!
Юлия
5
Ездила в тур "Сибирские каникулы" с сыном 14 лет. Очень понравилось и мне и ему! Программа интересная, не перегруженная, все продумано, четко по времени. У нас был прекрасный гид Андрей - огромное ему спасибо за интересную информацию и внимание к каждому туристу!
Природа невероятно красивая! Горы, перевалы, озера.
Советую вам этот тур!
Оксана
5
Прекрасный тур: идеальное сочетание культурного, исторического, природного, туристического, гастрономического + чудесное плгружение в этнокультуру Тувы! Отличная организация, замечательный гид Андрей и потрясающий 5-звездник в Кызыле! Исключительно положительные эмоции! Огромное спасибо!
Инесса
5
Всё очень понравилось,начиная со встречи и до проводов. Организация на высоте! Гостиница супер, питание отличное. Экскурсии оочень интересные. Спасибо всем,начиная от менеджера Юли Трубинова ,которая отвечала быстро на все вопросы,помогала с покупкой билетов,Андрею и Алексею,за профессионализм,отзывчивость,гиду Виталию! ооо это кладезь знаний!!! Все небезразличные,любящие свою работу люди! Мне повезло,в группе было три человека. И тур состоялся. Ужины и иногда обеды были в кафе Мадрид,уютное,просто душевное местечко, всё вкусно,но не очень разнообразно, официанты супер! приятно,что в последний день на ужин нас ждал комплиментик.Иногда обеды были на природе, ланч бокс радовал...отдельное спасибо Андрею,всегда поможет,всегда есть с собой горячий чай и перекус. Мне он очень помог на тропе предков.Тур однозначно рекомендую! Спасибо всем!
Елина Юлия
5
Хакассия очень понравилась, обязательно приеду ещё) интересные экскурсии, прекрасная гостиница Азия. Питание включенное в тур ( обеды и ужины), проходило в испанском кафе Мадрид. Хорошая кухня и большой выбор блюд. Но больше всего мне понравился сам город Абакан!!!
Дмитрий
5
Интересная программа тура. Достойная организация места жительства и транспортного сопровождения.
Большая Страна
Добрый день, Дмитрий! Спасибо за отзыв! Будем рады новым обращениям, подберем интересную программу в любой из регионов России!:)
Отзывы по регионам