Отзывы туристов об отдыхе в Карачаево-Черкесии

790 отзывов по 95 турам
Сортировать:
Влад
5
Отлично продуманный тур. Успели насладиться основными локациями и угощениями.
Вероника
5
Это 10 из 10. Спасибо большое, огромное впечатление от тура, все отлично организовано, берите теплые вещи)))) и хорошее настроение.
Трифонова Анастасия
5
Тур "Перезагрузка на Архызе. Треккинг" оставил тёплые и приятные впечатления, заряд энергии и невероятные воспоминания о красоте мест, где мы побывали. Невероятное везение на погодные условия и золотая осень в горах сделали восхождение к каждой локации (Белые водопады, Софийские водопады, озеро "Орленок", тропа "Романтик", Дуккинские озера) уникальным и незабываемым "Лучше гор могут быть только горы". Расстояние и сложность маршрута к природным достопримечательностям возрастали постепенно, поэтому треккинг не ощущается, как тяжёлая нагрузка. Отдельной похвалы заслуживает гастрономическое обслуживание (Татьяна Борисовна, "снимаем шляпу" перед кулинарными шедеврами домашней кухни: завтраки и ужины были на базе отдыха, обедали в формате "пикника" на природе, любуясь красотами Северного Кавказа. Для первого посещения Архыза тур замечательный, полностю соответствующий названию "Перезагрузка" и "Треккинг". Приятно осознавать, что в такой тур можно и хочется вернуться ещё раз.
Наталья
5
Отлично!
Наталья
5
Тур "Целебные воды Кавказа" нам очень понравился! Интересно, разнообразно, полезно, впечатляюще!!) Спасибо большое всем организаторам тура за старательность, пунктуальность и ответственность!!! Один маленький минус был в начале...при приезде в 6 утра заселение в 14 час. Здесь нужно что то придумать на этот промежуток времени и обязательно предлагать туристам!
Наталья
5
Замечательная программа, прекрасные экскурсии и грамотные экскурсоводы. Незабываемые виды Кавказских гор, курортных городов, водопадов. Очень впечатлили термальные источники!!! Гостеприимные хозяева Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии. Вкусная национальная кухня. Заботливые организаторы.
Всё, что заявлено в программе, выполнено - трансфер, гостиница, экскурсии.
Семенченко Ирина
5
Путешествовали с "Большой страной" по Кавказу, "Присоединяйтесь в любой момент". Хочу выразить благодарность организаторам тура. Все продумано, нормальный отель, в центре города у подножия горы Машук из окон в хорошую погоду виден Эльбрус, чашечка утреннего кофе на фоне Эльбруса....хорошая еда, прекрасные экскурсоводы. Очень доступно, интересно донесли информацию, заботливо относились к каждому туристу.
Комфортабельные автобусы, никаких задержан. Все на 5!
Прибылова Анна Михайловна
5
Несмотря на все трудности с дорогой к месту начала тура, у меня получилась великолепная поездка в Архыз. Давно хотелось туда и я осталась очень довольна. Кардионагрузка и тренировка мышц шли бонусом к восхитительным видам и веселой компании. Каждый день было очень интересно, что нас ждет. Также каждый день приходилось преодолевать себя и ничего не давалось легко, что тоже здорово. Наш энергичный и заботливый гид Анжелика делала все возможное, чтобы нам было комфортно и мы получили удовольствие от программы тура. В итоге когда путешествие подошло к концу, было ощущение как при отъезде из детского лагеря - грустно и тоскливо расставаться и с людьми, и с местом
Ветошкина Елена
5
Домбай — настоящий рай для любителей природы. Горы, покрытые густым лесом, прозрачные озера и стремительные реки создают уникальную атмосферу. Особенно впечатлили Бадукские озера и красивейшие Алибекский и Чучхурские водопады.
Организаторы предложили несколько маршрутов по каньонам, к водопадам и озерам. Не всегда было просто, но невероятно увлекательно. Каждый шаг приносил новые эмоции и красивые пейзажи.
Группа была дружной и сплоченной. Все поддерживали друг друга и радовались успехам каждого участника.
Отдельно хочется отметить наших замечательных гидов Светлану и Валентину. Приняли каждого участника, как родного, создали позитивную, семейную, дружескую атмосферу в группе, всегда поддерживали и помогали. Они настоящие профессионалы своего дела, с ними было надежно и интересно.
Трекинговый тур в Домбай — это отличный способ провести отпуск активно и полезно. Рекомендую всем, кто хочет насладиться природой, испытать себя физически и познакомиться с новыми людьми. Впечатления останутся надолго!
Наталия
5
Потрясающий тур с насыщенной и интересной программой!
Природа, воздух, горы, виды - идеально!
А гиды - это отдельная любовь. Светлана и Валентина профессионалы своего дела!
Атмосфера была душевная, тёплая, дружелюбная.
Ещё очень повезло с погодой и мы смогли увидеть Эльбрус!
Жила в отеле "Белые ночи", уютный, чистый.
Перезагрузка прошла на все 100%
Тур в самое сердце! ❤
Разумова Светлана Борисовна
5
С 21 по 24 сентября 2025 с мужем отдыхали в рамках этого тура. Организация на высшем уровне (предварительная информация, трансфер, проживание, экскурсии), особенно хочется отметить профессиональную работу гида Елизаветы. Очень повезло с погодой. Программа разно плановая, очень насыщенная. Хочется вернуться ещё и ещё раз
Виктория
5
Тур очень интересный, треккинг супер, природа очень красивая. Если любите треккинг и хотите развеяться на несколько дней, однозначно стоит ехать). Очень повезло с гидами, очень эрудированные, было много содержательных рассказов, все было супер). По факту конечно все маршруты сильно зависят от погоды и гид корректирует маршрут в зависимости от погодных условий, поэтому программа нужно понимать, что условная.
Дмитрий
5
Домбай впечатлил своей красотой. Замечательные места, красивая природа. Даже подъемы в гору не испортят полученных положительных эмоций. Хотелось отдельно отметить нашего инструктора Алексея Д. Каждый день походы были продуманы до мелочей с учётом группы. Все смогли преодолеть путь и самое главное он строго следил за безопасностью каждого. Смог найти подход к каждому участнику тура. Интересно рассказывал о Домбае и его достопримечательностях. За этот тур все сдружились и было очень жалко, что время пролетело очень быстро. Туром остались довольны, а с таким инструктором готовы идти и в другие туры.
Надежда
5
Программа туда удобная, насыщенная, экскурсии понравились. Благодарю.☺️
Евгений
5
Очень интересный и насыщенный тур. Несмотря на то, что он занял всего неделю, по количеству впечатлений, он ощущался гораздо большим по времени.
Геннадий
5
Классный тур. Хороший гид. Красивая природа и горы. Но нужно быть готовым много ходить, это не удивительно.)))
Ирина
5
От тура мы остались в восторге! Каждый день был насыщен новыми событиями, красота природы просто захватывала дух! Все было четко организовано! Мы очень рады, что выбрали Вас! Обязательно будем рассматривать следующие туры!!
Полина
5
Прекрасный тур, отлично отдохнули☺️
Юлия
5
Отличная организация тура, великолепные гиды Дмитрий, Руслан и Алибек. Внимательные, умные и душевные
Спасибо за эти чудесные 10 дней вместе ❤️
Вероника
5
Насыщенная программа маршрутов, отличные гиды. Отдельное спасибо гидам Алибеку и Руслану!
Отзывы по регионам