Отзывы туристов об отдыхе на Сахалине и Курильских островах

267 отзывов по 39 турам
Сортировать:
Марина
5
Поездка была восхитительная, все было идеально, я в восторге полном осталось от и до) организация и все сопровождение во время поездки просто высший класс!
Андрей
5
Отличная погода, хорошо продуманная программа и логистика позволила вкратце познакомиться с такими удаленными от нас островами. Правда из-за сильного ветра была отменена экскурсия на маяк Анива. Но хочется сказать о работе гидов на Итурупе, которая свелась лишь к доставке до места до места экскурсии и приготовления обеда. Минимум информации о местах мимо которых мы проезжали, указание рукой направления движения и "гуляйте сами как хотите". Ведь на Шикотане и Сахалине все́ было совсем по другому!!!


.
Большая Страна
Здравствуйте, Андрей! Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Нам жаль, что работа гидов на Итурупе несколько омрачила ваши впечатления о туре. Информацию об их работе мы направили коллегам в регион. Обязательно проведём с ними разъяснительную беседу. Надеемся, что несмотря на этот недочет вы обратитесь к нам в будущем для организации вашего следующего путешествия по России.
Читать полностью
Альфия Амирова
5
Великолепный тур, позволяющий познакомиться с достопримечательностями Сахалина в сентябре 2024г.Потрясающие виды, необыкновенные гастрономические изыски, отличная солнечная погода.
Антонина
5
Тур в целом понравился. Крутые, интересные места - Сахалин и Итуруп. Хороший транспорт, питание. Отдельное спасибо гиду Татьяне. Природа шикарная, хорошие люди, небольшая адекватная группа. Минусы - гостиница Мега Палас никак не 4-ка, особенно персонал. На Итурупе с учётом отдаленности места вообще нет вопросов к проживанию и питанию. В целом все хорошо, масса положительных впечатлений.
Марина
5
Путешествие на Сахалин очень понравилось . Все экскурсии необычные . Организация четкая все по время . Принимающая сторона на высоте. Еще раз Вас благодарим за помощь в выборе и оформлении путешествия! Спасибо!
Вера Алексеевна Петроченко
5
Только вчера вернулись домой с Сахалина.Наш тур Каникулы на Сахалине пролетел очень быстро.Программа тура была разнообразной.Познакомились со многими достопримечательностями Сахалина,природа-прекрасна и неповторима,организация тура как всегда(с Большой страной путешествуем уже 3-ий раз)на высоте ! Спасибо нашей дорогой Олечке-нашему гиду !За такой короткий период Оля просто "влюбила " нас в этот удивительный край !Жаль,было мало времени ,чтобы поближе познакомиться с городом.Там есть что посмотреть.
Мария
5
Тур для любителей активных путешествий, все компактно и насыщенно. Если кто любит красивые виды и фото на их фоне, то в самый раз.
Очень долгое пребывание в Южно-Сахалинске, а смотреть там нечего.
Нина
5
Девочки! Огромное вам спасибо за помощь в организации путешествия на Сахалин! Все было просто замечательно! Все по программе выполнено, встреча и проводы очень душевно! Вам спасибо за четкое сопровождение! Удачи вам во всем!
Татьяна
4
Покупала тур для мамы в подарок. Мама осталась очень довольна. Все прошло отлично.
Есть минусы по организации. На Итурупе должны были посетить пещеры, но им не дали ни фонарикоч, ни касок, поэтому они туда только заглянули, хотя было прописано в программе осмотр. Упущение о стороны организаторов. И маяк Анива закрыт на реконструкцию. Нужно это указать в программе, что осмотр только снаружи. Гиды разные, есть просто замечательные, есть не очень. Ещё было бы хорошо снабжать гидов микрофоном для усиления голоса при экскурсиях на маршруте, так как очень шумно в салонах машин.
Большая Страна
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Нам жаль, что вас огорчили некоторые организационные моменты в туре . Мы обязательно передадим Ваш отзыв нашим коллегам в регионе для улучшения качества организации в туре. Проведем работу. Надеемся, что несмотря на эти недочеты вы обратитесь к нам в будущем для организации вашего следующего путешествия по России!
Читать полностью
Ульяна
5
Добрый день! Поездка прошла отлично! Все без накладок!
Анна
5
Добрый день! Спасибо гидам и сопровождающим на нашем маршруте: внимание, максимальный комфорт и поддержка. Очень интересные экскурсии, красивые сказочные пейзажи, возможность увидеть разных животных в естественных условиях, полазить по скалам и пещерам, искупаться в Охотском море и в Тихом океане, да еще попробовать морские деликатесы - прекрасная возможность узнать и полюбить этот красивый край России - Сахалин и Курилы. Спасибо. Всего Вам хорошего.
Ирина
5
Тур очень понравился.
Очень внимательные и заботливые организаторы.
Все отлично.
Дмитрий
5
Тур отличный, масса впечатлений.
Вячеслав
5
Сбалансированный, совсем не напряжённый тур.
Шикарное питание.
Великолепный гид Антон.
Анна
4
В общем не плохо. На Сахалине не так много локаций для посещений, точнее это Птичий-Великан, лагуна Буссе и маяк. Можно ещё на Мыс Евстафия с голубыми озёрами. Поэтому ехать надо Сахалин-Курилы.
Жанна
5
Тур очень насыщенный, скучать не придётся! Очень порадовали обеды с морепродуктами: крабы, устрицы, вкусная рыбка! Большое спасибо гидам и водителям, экскурсии и трансфер на 5+. Уже рекомендовали Вас!😉
Иванова Оксана
5
Очень довольна отдыхом. Давно мечтала побывать в этом месте. Особое впечатление произвел на меня Тихий океан и закат у океана. Просто бесподобно! Все экскурсии вообще были интересные. Богатая уникальная природа. Впечатлений очень много. Спасибо
Татьяна
5
Мне очень понравилось. Даже стоявший почти все время туман не испортил впечатление. Четкая организация, интересные сопровождающие от принимающей стороны, потрясающе обеды. Сервис в местных гостиницах на отличном уровне.
Мария Харланова
5
Спасибо за чудесное первое знакомство с Сахалином! Волшебная природа и потрясающая гастрономическая составляющая тура подарили незабываемые впечатления, которые мы с радостью увезли домой. Самой яркой показалась экскурсия, на которой мы своими руками ловили устриц, крабов, морских ежей в озере Буссе!
Наталья Викторовна Нестерова
5
Огромное спасибо за организацию отдыха. Летали в Южно- Сахалинск. Тур "Знакомство с островом Сахалин". Впечатлений вагон ! Всё отлично продумано. А как вкусно.....не передать словами! Гид Галина -профессионал с БОЛЬШОЙ буквы! Она передала свою любовь к острову! Все сопровождающие и водители - просто прекрасные люди, добрые, веселые, всегда готовые прийти на помощь! Отличная гостиница Гагарин. Завтраки потрясающие. Всем огромное - преогромное СПАСИБО!
Обязательно полетим ещё!!!!!
Отзывы по регионам