Отзывы туристов об отдыхе в Тверской области

102 отзыва по 23 турам
Сортировать:
Елена
5
Всё вовремя, экскурсоводы отличные, водитель аккуратный! Гостиницы простые, но в центре. Не хватило времени в Калуге на экскурсию в музей космонавтики и в Туле хотя бы в музей самоваров или Оружейный музей.
Большая Страна
Здравствуйте, Елена! Благодарим вас за отзыв. Рады, что тур вам понравился и вы высоко оценили работу экскурсоводов и водителя. Мы передадим принимающей стороне ваше замечание по нехватке времени в Калуге и Туле. Будем рады видеть вас и в других турах по России!
Читать полностью
Светлана
4
Экскурсионный тур очень понравился. Самые хорошие впечатления, разве что я бы обратила внимание на то, что нужно больше времени давать для посещения мемориала во Ржеве. Многие, в первую очередь, едут из-за него. Вместо 40 минут отводить хотя бы час. Это обусловлено отдалённым расположением мемориала от парковки, соответственно требуется время, чтобы перейти дорогу со светофором, затем дойти.

Нужно обратить внимание, что в таких турах довольно большой процент пожилых людей, а они передвигаются довольно медленно. При подходе к мемориалу некоторые тратят время на покупку цветов. Дальше хочется "почувствовать момент", сделать фотографии, а дальше соответственно надо вернуться обратно тем же путём. Час - это оптимальное время.
Людмила
5
Большое спасибо. Поездка замечательная. Много впечатлений, Хороший выбор гостиниц и точек питания. Огромное спасибо гиду Татьяне Александровне и водителям.
Валентина
5
Добрый день, я ездила в тур по золотому кольцу с 25 по 30 мая 2026, получила массу удовольствия, Людмила Васильевна и Сергей и Дмитрий профессионал своего дела. Экскурсии были интересны и насыщенные, Людмила Васильевна, много рассказывала, на все вопросы отвечала и радовалась что мы расспрашиваем, добрая, внимательная и чудесная женщина. Спасибо вам большое. Водители, внимательные, чуткие и весёлые, поездка, прошла легко и на позитиве, спасибо большое.
Организация, питания и поселения, отличная, быстро и с вниманием, кормили отлично и вся поездка согласно расписания, без задержек и никакого негатива. Спасибо всем..
Светлана
5
Все понравилось: гид Людмила Васильевна интересно вела все экскурсии, было и свободное время. Удачное размещение в гостиницах, неплохая еда.
Елена
5
Спасибо всем нашим гидам, начиная со Светланы, за очень интересную поездку.
Светлана
5
Второй раз путешествуем с вашей командой, организация на высоте, очень комфортная поездка, все очень понравилось.
Елена
5
Хороший тур для знакомства с Псковом, Печорами и Усадьбой Михайловское. Все четко по времени регламентировано, и это важно, когда обратная дорога в Москву занимает время. В каждом городе есть местный гид и каждый из них научный работник, то есть глубоко погружен в историю города. Это ценно. Мы брали завтраки и обеды, но понравился только обед в Великом Новгороде, даже были местные локации банкетного формата. Претензий нет, просто столовые. Автобус комфортный, водителей два и они отличные. Соотношение тура по критерию цена/качество - хорошее.
Евгений
5
Очень интересный тур!!! Вроде кажется, что 10 дней в пути, на автобусе - это много, но время пролетает совершенно незаметно и в конце даже не немножко, а очень жаль, что всё закончилось...

Было интересно познакомиться с достопримечательностями, о которых столько слышал, столько читал, смотрел в фильмах и познавательных передачах. Понятное дело, что где-то хотелось бы задержаться, но нельзя объять необъятное. Но сделал себе заметки на будущее, куда еще можно вернуться, чтобы подетальнее поизучать, походить по улочкам и тропкам (прогулка к церкви на Нерли просто волшебная!), проникнуться местным духом.
Собственно по самому туру могу отметить отличную организацию: переезды по расписанию, отличные гостиницы, очень вкусное и разнообразное питание (было, правда, пару раз неудовлетворенность от поданных блюд, но они быстро забылись). Экскурсоводы везде были очень большие молодцы и энтузиасты своего дела: в Новгороде нас застала очень жуткая непогода со штормовым ветром и снегом с дождем, но даже в этой атмосфере экскурсовод мужественно провела по основным памятникам и сумела найти слова нас подбодрить и вдохновить на осмотр достопримечательностей.

Особые слова благодарности водителям (их в туре получается два) и нашему гиду Сергею!!! Очень быстро сумел нас сплотить (мы до сих пор общаемся в соцсетях), внимательно следил за размещением в гостиницах и за столами при питании, каждый турист у него был всегда на виду и учтён, а уж какой он классный и задорный рассказщик!!! Время с ним летит незаметно в пути. И исторические факты расскажет по дороге, и шутки-прибаутки ввернёт, и чувствуется, что ему интересно узнавать новое про те места, из которых приехали туристы его группы.
Однозначно рекомендую этот тур для знакомства и углубленного изучения истории нашей страны!
Анастасия
5
Добрый день!
Тур отличный. Все организовано, чётко и быстро. Спасибо! Уже присматриваем новый тур.
Елена
5
Тур понравился. Очень хорошее впечатление осталось от Тверской области.
Татьяна
5
Всё отлично, организовано хорошо, экскурсии интересные, экскурсоводы грамотные👍, вовлечённые.
Кира
5
Покупала тур в подарок бабушкам - остались максимально довольны, особенно понравился ваш экскурсовод
С восхищением говорили о том, насколько она образованная и интересная женщина
Намекают уже на следующий подарок в виде тура 🙏
Наталья
5
Добрый день, отлично прошло. Все экскурсоводы понравились. Отдельное спасибо сопровождающему гиду Светлане Алексеевне и водителю Юре
Наталья
5
Все понравилось, но хотелось бы чтобы было побольше свободного времени для самостоятельного осмотра объектов после экскурсии, например, в Александровне его не было.
Екатерина Подгурская
5
Организация отличная, гид внимательный.
Белолипцева Маргарита Валентиновна
5
Наш тур 09.09.2025-15.09.2025 нам с мужем очень понравился. Немного устали от переездов, но это в силу возраста, увы.
Новые города, очень хорошие экскурсии, я каждый день отправляла нашим родным "отчет", все так впечатлились, что тоже захотели поехать по такому маршруту. Единственный мой совет - сократить программу немного, чтобы было побольше свободного времени просто самим погулять))
Мясников Дмитрий Петрович
5
Все прошло замечательно! Отдельная благодарность гиду Наталье и водителю Владиславу! Интересные экскурсии по городам, комфортабельные гостиницы.
Виктор
5
Очень понравился тур особенно рассказы гида и профессиональный водитель автобуса в общем компетентные, внимательные, вежливые.
Ирина
5
Нареканий нет. Тур чудесно организован, мы нигде время не теряли - ни в гостиницах, ни в кафе.Обеды были вовремя сервированы, все горячее, свежее, вкусное. Особо теплые слова - экскурсоводам Елене Альбертовне и Наталье Викторовне(в Вел.Новг.)! Прекрасный русский язык, огромное количество фактического материала и внимание к группе. Спасибо!
Отзывы по регионам