Тур очень понравился. Конечно природа, горы, города, не такие как наши. Это определенные традиции и обычаи. Очень понравились наши гиды Екатерина в Дагестане, Шамхан в Чечне, Махмуд в Ингушетии и конечно Аслан в Осетии. Не знаю, может на просто повезло, но наши гиды это самые настоящие профессионалы. Это люди, которые все отдают для туристов и знания и опыт. У меня самые хорошие впечатления. За тур ставлю 5+. СПАСИБО.
Ситуация с гидами не понятна мне до сих пор, сами гиды отличные люди. На мой взгляд организатор не до конца оценил свои возможности по количеству групп и туристов. Возможно поэтому была накладка с отелем во Владикавказе. Жаль, что был изменён город проживания. В целом очень интересный тур.
Тур очень красивый, природа, посещаемые места, исторические памятники великолепны, но с сервисом все совсем не хорошо, особенно в Дагестане. В "самом лучшем отеле" Избербаша в душе настолько дырявые лейки, что после каждого посещения душа, в ванной надо мыть полы. Вместо того чтобы заменить лейку, в ванной положили тряпку для мытья полов?♀️ Номера не убирали, постельное белье сомнительной чистоты. Это всё отбило всякое желание вернуться в Дагестан. Туалеты это вообще ужас, даже платные. За весь тур было максимум два приличных туалета. По сервису самая приличная Северная Осетия. 4 только за красоту.
Большое спасибо за 10 увлекательных дней на Кавказе. Программа очень насыщенная, особенно Дагестан. Начинали в 7 утра, возвращались затемно. Очень благодарны организаторам в каждом регионе. Практически все старались выложиться максимально. В Дагестане у нас была гид Лолита, очень ответственная и открытая девушка, мягко но эффективно организовывала группу) В Чечне с нами был гид Шам) С такой любовью про свой регион не говорил, наверное, больше никто. Во Владикавказе каждый день с нами были разные ребята. Единственное, чего не хватило во Владикавказе - обзорной пешеходной экскурсии по городу. Да, ее и не было в программе, но с выездов мы возвращались около 16-17 часов, и провести обзор по городу вполне было время. После двух первых насыщенных регионов немного не хватило. Аланский вечер понравился, была и вкусная еда, и яркая танцевально/музыкальная программа. Сильно НЕ понравился гид по Ингушетии - Инал. Господа, с товарища не вытянуть слова, речь сложная, не связная, "ленивая". В Ингушетию в тот день нас поехало 2 автобуса, и коллегам с гидом Магомедом повезло, а вот нам с Иналом - не очень. Приэльбрусье и сам Эльбрус стали звездой тура) Повезло с погодой и с видами, которые открылись нам с горы. В целом тур подобного формата дает мощную перезагрузку). По еде: в Дагестане завтрак был в 7 (шведский стол), обед около 16, обеды всегда очень разнообразные (3-4 перемены блюд на стол), все горячее. Были и чуду, и хинкал, и дагестанская абрикосовая каша с урбечем, и голубцы... В Чечне был один вкусный обед с супом и национальными лепешками с начинкой. Гиды четко организовывали группы, чтоб не было толкотни. В Осетинской части тоже были прекрасные обеды, но часто холодные :( в Ингушетии была обычная столовая, все вкусное и горячее. В приэльбрусье еда была за свой счет. В целом еще хочется отметить, что из-за всей насыщенности программы - часто не хватало времени для посещения локации. А еще локации были пустые, потом туда приезжали 2-4 микроавтобуса, и сразу вся локация в людях. Потом все уезжают - и локация снова пустая. Если бы немного поочередно привозить группы, возможно было бы более уединенно.
Очень понравилась поездка "В горах моё сердце"( Владикавказ, Северная Осетия-Алания - Ингушетия - Чеченская республика, Грозный )! Великолепная организация тура, замечательные гиды, прекрасные люди, с которыми общались! Понравилось всё! Спасибо всем!
Очень насыщенный тур по самым интересным и красивым местам, архитектурным памятникам и достопримечательностям. Мне очень понравился данный тур! Осталась масса приятных впечатлений)
Ездила в тур Сокровища Северного Кавказа (8-19 мая) от организатора МАГТур. Безумно понравилось, невероятно красивые места, чудесная природа, фантастические горы, водопады, приветливые, гостеприимные люди!? Кавказ восхищает и покоряет❤️ Познакомились с местными традициями и историей, попробовали восхитительную разнообразную кавказскую кухню??? Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Чечня, Кабардино-Балкарскария, Карачаево-Черкесия все восхитительны по своему! Очень объемный и насыщенный тур, познакомивший нас всех с этими чудесными регионами❤️ Группа собралась такая душевная, дружная, что расставаться не хотелось! Эмоции переполняют??? Обязательно вернусь, чтобы посетить ещё не охваченные места и полюбоваться этими невероятными красотами!
Все очень понравилось. Впечатления намного превзошли ожидания. Места очень красивые, прекрасные гиды, замечательная кухня. С удовольствием съезжу еще. Единственное пожелание -хотелось бы одного гида на весь тур. У нас каждый день были разные гиды
Тур гор и сила традиций Кавказа, 8дней/7ночей с 01.05.2022. Понравился гид и программа по Дагестану. Удачно, что ГИД, Исмаил, все 3,5 дня был один, сопровождал нас везде. Попали на конец Рамадана и Ураза Байрам, были проблемы с ужином (кафе/рестораны закрыты) - искал открытые заведения, бронировал, в общем реально решал проблемы. Программа насыщенная, много интересных "фотогеничных" мест. Окон, затянутости программы не почувствовала. Чечня была буквально одни сутки, очень понравился город и сама республика. Невероятно чисто, красиво. Высокогорное озеро и музей под открытым небом. Минус - на аул стражников Чох отводится мало времени. Для открытого музея 40 минут - это мало. Владикавказ не порадовал погодой - дождь, низкая облачность, а день в Ингушетии изумил обильным снегопадом. Минусы - 3 дня в Осетии - три гида. Естественно появились моменты дублирования информации. По размещению: Дагестан, г. Избербаш. Отель неплох, очень хороший вид на Каспийское море. Чечня, Грозный - отель неплох, большие (очень большие) номера, но подустал. Осетия, Владикавказ - лучшее размещение, "планета люкс", плюс прекрасный ресторан при отеле. Тур для тех, кто готов 80% дневного времени ехать к достопримечательности. Но зато достопримечательности действительно достопримечательные.
Кавказ не перестаёт нас удивлять! Он прекрасен ‼️ "Лучше гор могут быть только ГОРЫ"‼️‼️‼️ Для нас это путешествие пролетело как один миг, но хочется поставить на повтор! Спасибо большое Людмиле за чудесный рассказ про этот край! Про многие моменты из истории этого региона услышали впервые , а про некоторые захотелось еще подробнее прочитать из книг (кстати, по совету Людмилы). Так ЗАЦЕПИЛО‼️‼️
Даты 1-8 Мая 2022 г. Семья 4 чел с 2-мя детьми 6 и 12 лет. Тур по Дагестану, Чечне, Сев.Осетии и Ингушетии очень классный, и организован отлично, но будьте готовы много ездить, каждый день по 200-250км. Немного уматывает, но это того стоит, тем что предстоит увидеть совими глазами. Хотелось бы на таком многодневном туре 2-3 дня разбавить именно пешими маршрутами. Все республики очень гостеприимные и дружелюбные. Есть проблемы с туалетами, но с развитием туризма, думаю вопрос со временем решится.
Тур насыщенный и очень интересный. Но очень много зависит от того, какой попадётся гид-сопровождающий. К сожалению, уровень экскурсий часто оставляет желать лучшего.
Тур очень интересный и познавательный, мы получили не только яркие впечатления от величественных горных пейзажей и природы Северного Кавказа, но узнали много интересного о живущих там народах, их историческом прошлом, жизни, быте, традициях. Отведали национальные блюда: шурпу, айран и несравненные осетинские пироги.
Доброе утро Большое спасибо за чудесное путешествие в страну ГОР. Семь дней пролетели как один миг. Экскурсовод завалила нас ценнейшей информацией, хочется её переварить и снова повторить чудесное путешествие на Кавказ для закрепления материала? Было очень круто. Спасибо за такую сбалансированную программу. Вчера нам открылся чуть-чуть Эльбрус с Машука. И мы поймали закат. Было просто обалденно красиво?