Отзывы туристов об отдыхе на Домбае

612 отзывов по 68 турам
Сортировать:
Ирина
5
Поездка прошла прекрасно :)
1. Содержание тура и расписание активностей супер. 4 дня катания, одна поездка на источник, несколько заездов в интересные места. Скучно не будет)
2. Архыз - прекрасно организованные курорт. Красиво, технологично, всё в доступе. Склоны в целом были в хорошем состоянии (но мы катали прямо с открытия), подъемники работают в штатном режиме (следите за расписанием тех.обслуживания), ски-пасс легко купить онлайн и распечатать без необходимости стоять в очереди в кассу.
3. Домбай - поразил своей красотой и пейзажами, просто one love. Но подъемники и состояние трасс после 14 часов - это слёзы.
4. Источники - супер. Очень бюджетно и в советском стиле, но в этом есть свой шарм) Берите с собой фен! Массажист - пушка!
5. Шоанинский храм по дороге к источникам - место, которое точно стоит посетить. Храм удивительный, пейзажи вокруг тоже)
6. Древнее городище по дороге в аэропорт впечатлило, фоточки красивые уехали оттуда вместе со мной)
Владимир
5
Неделя в горах пролетела незаметно. Всё заявленное в туре было выполнено. Впечатлений и эмоций хватит до нового отпуска, а красивых фотографий просто несчесть
Надежда
5
Отдыхала с 12 по 15 сентября 2024 года. Осталась довольна поездкой, много впечатлений за четыре дня. Экскурсии были отличные и интересные, спасибо экскурсоводам, особенно Сычевой Елене (Домбай) и Тамаре Аркадьевне (Эльбрус). Красивых видов на Эльбрусе не получилось, зато теперь есть повод ещё раз вернуться на Кавказ. :)
P.S.: если планируете поездку на Эльбрус в сентябре, то нужно уточнять, не закрыта ли новая гондольная канатная дорога на техническое обслуживание перед лыжным сезоном, иначе подъём и спуск на Эльбрусе могут занять более двух часов в одну сторону.
Наталья
5
Тур был шикарным. Очень понравилась подготовка к туру от "Большой страны": отвечали оперативно и с заботой.
Марина
5
Благодарю организаторов тура! Все понравилось! Очень насыщенная программа, замечательные отели, опытный и хороший гид!
Екатерина
5
Всё супер!
Александр
5
Очень понравилась поездка, особенно горы.
Для молодежи, которой хочет драйва каждый день, некоторые экскурсии могут показаться скучными. Остался под хорошим впечатлением от поездки.
Татьяна
5
Впечатлений море! Тур очень емкий , красивый, наполненный и комфортный. Великолепные виды, разнообразные маршруты, грамотная логистика. Надышались свежим воздухом, нагляделись на великолепную природу, попробовали национальную кухню. Благодаря гениальному гиду-Владимиру, никто не отставал и не выбыл из строя. Ходить и восходить приходилось много, справились туристы всех возрастов)). Спасибо за подаренный кусочек счастья!
Наталья
5
Это самое приятное и прекрасное путешествие за последнее время! Отличная организация, замечательные гиды, профессиональные водители! Погода порадовала теплом, природа - красками! Впечатлений хватило на целый год!!!! Огромное спасибо за эти эмоции!!!
Сангалова Людмила Александровна
5
Очень захватывающее путешествие получилось. Интересно. Хорошие водители. И отличные экскурсоводы. Очень понравился отель "Бештау". Отличный ресторан при нём. Короче, перезагрузка произошла успешно. Спасибо огромное!!!
Мария
4
Тур понравился. Организация тура четкая, без задержек, строго по расписанию, экскурсоводы грамотные. Проживали в Интуристе в Пятигорске. Отель очень "уставший", но с хорошими завтраками и расположением. Понравилась поездка в Приэльбрусье, в Домбай - очень сложно прошел переезд, очень далеко находится от Пятигорска. Обязательно стоит посетить термальные источники, только времени надо побольше на их посещение выделять))
Анна
5
Большое спасибо за тур "Домбай. Перезагрузка"!
Неделя по красотам Домбая позволила полностью перезагрузиться от городской суеты. Тур организован на высшем уровне. Время, проведённое вместе, оставило в памяти только тёплые и приятные впечатления. Гиды Светлана и Валентина - это СУПЕР МЕГА инструкторы, сплотившие команду, которая стала одной дружной семьёй. Их внимание, доброта, позитивное настроение, душевные вечера с песнями и танцами - бесценны!
Спасибо Вам за то, что Вы делаете! Это очень дорогого стоит!❤
Татьяна
5
Этот тур запомнится навсегда!!! Просто настолько все потрясающе, в эти 5 дней уместили все прелести и удивительные , необычайной красоты места Кавказа!! В детстве тут была и всегда тянуло обратно! Запомнился каждый день , но Домбай особенно. Он навсегда в нашем сердце и обязательно вернемся!!! Все очень насыщенно! Организация прекрасная, все тревоги рассеялись сразу! Гиды интересно рассказывают. Александр, который сопровождал нас в Домбай особенно понравился! В общем впечатлений море и будем через вас снова выбирать туры! Спасибо большое!!!
Ирина
5
Отдых прошел на высоте. Мне понравилось все: организация, проживание, экскурсии, экскурсоводы. Огромное спасибо Елизавете, которая была с нами на Домбае. Спасибо большое!
Ольга
5
Наша поездка в сентябре 2024 года прошла прекрасно несмотря на то, что погода изменилась в худшую сторону именно в день нашего приезда. Отличные локации, комфортабельные автобусы и микроавтобусы. Великолепные гиды! Мы были впятером! Все в восторге! Хотим вернуться еще и досмотреть недосмотренное!
Ольга
5
Прекрасный тур, красивые места, интересные маршруты, которые проходили в сопровождении профессиональных гидов: Светланы и Валентины, влюблённых в своё дело и увлекающих с собой🤗. С удовольствием и радостью провела это время в туре, много впечатлений, ярких эмоций.
Картина Ирина Анатольевна
5
Тур впечатляет, отличные локации, прекрасные экскурсоводы. Отхватить все за пять дней не возможно, но самое интересное в тур вошло. Рекомендую!
Лесникова Светлана
5
Всё понравилось, очень насыщенный тур! Хотелось бы добавить небольшие экскурсии обзорные по городам, где гостиницы. Например, по Нальчику, так как мы там остановились только на ночь, а вот с утра хотя бы час можно посвятить знакомству с городом. Эльбрус дался тяжело, так как потратили на подъём и на спуск в кабинах 1.5 часа как минимум. Когда стоим в очереди на подъёмники, можно поставить скамейки и организовать продажу чай-кофе в месте ожидания, тем более там стоят маленькие кафешки, но не работают. Особенно понравились Елизавета (экскурсовод по Карачаево-Черкессии и Марат по Осетии). Обладают энциклопедическими знаниями, в хорошем настроении, внимательные! Марат отзывчивый, рассказывает и показывает даже больше, чем предусмотрено программой! Спасибо большое! Очень важно не перемешивать группы без необходимости и не делить их бездумно! Туристы в группе сдруживаются, что создаёт дополнительный положительный настрой! Подумайте над моими предложениями, украсьте отдых следующих туристов!
Большая Страна
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Ваши пожелания о добавлении экскурсий и улучшении тура в целом передадим коллегам в регионе. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Галина
5
Очень разнообразная и насыщенная программа, позволяющая за 6 дней познакомиться с основными достопримечательностями Кавказа.
Наталья
5
Отдыхали с 4 по 8 сентября. Получили массу впечатлений! Экскурсии очень интересные, насыщенные. Были на горе Чегет, в Домбае, Чегемском ущелье и в Приэльбрусье. Виды шикарные! Горы настолько красивы что не описать словами, их надо видеть! Посетили термальные источники. По желанию можно было искупаться в них. Также были экскурсии по Пятигорску, Железноводску, и Кисловодску. Много интересных объектов. Попробовали настоящий Нарзан. Выбором тура остались довольны.
Отзывы по регионам