Отзывы туристов об отдыхе на Эльбрусе

848 отзывов по 101 турy
Сортировать:
Наталья
5
Тур был шикарным. Очень понравилась подготовка к туру от "Большой страны": отвечали оперативно и с заботой.
Марина
5
Благодарю организаторов тура! Все понравилось! Очень насыщенная программа, замечательные отели, опытный и хороший гид!
Евгения
5
Встретила 2025 год в отличной компании и с прекрасным набором положительных эмоций благодаря данной турфирме, отправившись в тур из Краснодара в самое сердце Кавказа на три дня! Огромное спасибо за отличную организацию, отдельное спасибо водителю Евгению и экскурсоводу Ольге Михайловне за чудесно организованный отдых в самый лучший праздник Новый год! Отдельное спасибо гостинце Бештау за тёплый приём и замечательный новогодний банкет!
Екатерина
5
Всё супер!
Светлана
5
Тур очень понравился.
Гульнара
5
Очень понравился тур. Принимающая стороны выполнила все обязательства. Даже трансфер был организован в виде такси, так как другая часть группы уехала в автобусе продолжать путешествие. Группа подобралась компактная, задорная. Не нужно было никого ждать, подгонять. Каждый человек должен раз в жизни посетить этот регион, чтобы понять, как прекрасна наша страна. Природа, еда, люди, - все замечательно. единственное, нужно готовиться к дополнительным затратам в виде обеда и ужина. Курортные города - недешевое удовольствие. Цены такие же, как в столицах. В целом, общее представление о Северном Кавказе получили. Далее уже будем "углублять" знакомство.
Дарья
5
Прекрасный тур!
Повезло со всем. С гидом , погодой , местом проживания, программой тура. Организация как всегда прекрасная. Увидели все что заявлено и даже больше. Остались очень памятные воспоминания! Спасибо 🙏🏼
Алёна
4
В целом впечатления очень хорошие. Удивила своей красотой и историей Ингушетия! На обед большое количество разных национальных пирогов и лепешек, которые считаются основным блюдом, не хватало мяса или супа.
Большая Страна
Здравствуйте, Алёна! Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Мы обязательно передадим Ваш отзыв нашим коллегам в регионе для улучшения качества организации питания в туре. Мы надеемся, что несмотря на этот недочет вы обратитесь к нам в будущем для организации вашего следующего путешествия по России!
Читать полностью
Светлана
5
Тур прекрасный получился, несмотря на грустную погоду: солнышко так к нам и не вышло- макушки гор мы так и не увидели(( но это повод приехать ещё) очень красивые места-завораживают, чудесные гиды. Спасибо)
Марина
5
Тур шикарный, весь Кавказ с его разнообразными и прекрасными видами❤️ в тур входят основные туристические места Кавказа👍
Марина
4
Большую благодарность хочу выразить гидам, они сделали это путешествие интересным и увлекательным)
Ставлю 4 только из-за следующих моментов:
- хотелось бы провести Грозном чуть больше времени
- мало времени было на некоторых локациях из-за на вещности тура
- хотелось бы добавить в середину тура один день отдыха без экскурсий
- очень далекий был путь из Владикавказа до Приэльбрусья. Дорога вымотала. Мне кажется именно в этом туре это было лишним.
Большая Страна
Здравствуйте, Марина! Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Ваш отзыв передадим коллегам в регионе для улучшения качества организации тура. Проведем работу. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Читать полностью
Наталья
5
Это самое приятное и прекрасное путешествие за последнее время! Отличная организация, замечательные гиды, профессиональные водители! Погода порадовала теплом, природа - красками! Впечатлений хватило на целый год!!!! Огромное спасибо за эти эмоции!!!
Сангалова Людмила Александровна
5
Очень захватывающее путешествие получилось. Интересно. Хорошие водители. И отличные экскурсоводы. Очень понравился отель "Бештау". Отличный ресторан при нём. Короче, перезагрузка произошла успешно. Спасибо огромное!!!
Переверзева Ирина Николаевна
5
Тур замечательный, посетила "жемчужины" кавказских Минвод: Кисловодск, Пятигорск, Железноводск и Ессентуки. Города-курорты с отличным сервисом, красивые, ухоженные. Сохранилось много исторических достопримечательностей конца 19 - начала 20 века. Поездка Джилы-су впечатляет, Эльбрус предстал во всей красе, освещённый солнцем, а окружающие ущелья особенно красивы в осеннем разноцветье. Но горы есть горы и буквально за полчаса Эльбрус затянуло тучами и полил дождь.
Мария
4
Тур понравился. Организация тура четкая, без задержек, строго по расписанию, экскурсоводы грамотные. Проживали в Интуристе в Пятигорске. Отель очень "уставший", но с хорошими завтраками и расположением. Понравилась поездка в Приэльбрусье, в Домбай - очень сложно прошел переезд, очень далеко находится от Пятигорска. Обязательно стоит посетить термальные источники, только времени надо побольше на их посещение выделять))
Татьяна
5
Этот тур запомнится навсегда!!! Просто настолько все потрясающе, в эти 5 дней уместили все прелести и удивительные , необычайной красоты места Кавказа!! В детстве тут была и всегда тянуло обратно! Запомнился каждый день , но Домбай особенно. Он навсегда в нашем сердце и обязательно вернемся!!! Все очень насыщенно! Организация прекрасная, все тревоги рассеялись сразу! Гиды интересно рассказывают. Александр, который сопровождал нас в Домбай особенно понравился! В общем впечатлений море и будем через вас снова выбирать туры! Спасибо большое!!!
Светлана
5
Отличный отдых! Я впервые в горах и на трекинге. За неделю как целую новую жизнь прожили) Столько времени на природе с невероятно захватывающими душу и щемящими сердце видами с замечательным гидом Александрой (добрым и строгим одновременно). Горы зеленые, горы снежные, горы каменные - все наше. Ходили много, поднялись на ратраке на 5100 м. Это особое ощущение высоты и очень веселое дружное приключение! Ходили в баню (очень уютно, весело, хорошо организовано), играли в игры. Спасибо Александре за организацию досуга и питания, за сплочение группы, за чай! Вкуснее в жизни не пили😊
Яна
5
Прекрасная организация тура, замечательные гиды и экскурсии! Спасибо!
Ольга
5
Наша поездка в сентябре 2024 года прошла прекрасно несмотря на то, что погода изменилась в худшую сторону именно в день нашего приезда. Отличные локации, комфортабельные автобусы и микроавтобусы. Великолепные гиды! Мы были впятером! Все в восторге! Хотим вернуться еще и досмотреть недосмотренное!
Картина Ирина Анатольевна
5
Тур впечатляет, отличные локации, прекрасные экскурсоводы. Отхватить все за пять дней не возможно, но самое интересное в тур вошло. Рекомендую!
Отзывы по регионам