В целом все понравилось - наполнение, экскурсоводы, гостиницы. Но есть пара моментов, над улучшением которых можно подумать. Во-первых, в рамках экскурсии в Горную Ингушетию в программе заявлен комплекс Эрзи. На деле к нему мы не подъезжали, видели издалека и снизу (с другой нашей остановки), даже не сфотографировать и не рассмотреть. Во-вторых, провели во Владикавказе 3 суток, при этом экскурсии по городу не было в программе. Хотя каждый раз возвращались после выездных экскурсий достаточно рано (17:00/17:30). Возможно, можно над включением хотя бы автобусной экскурсии подумать.
Все хорошо, но за день до начала тура пришлось самой связываться с организаторами и узнавать, что да как (откуда будут забирать на экскурсию, каким образом будет выстроена связь с гидами на месте). Не очень приятно находиться в неведении накануне старта поездки, поэтому было бы здорово, если бы в момент бронирования информировали о том, чего ждать в плане коммуникации
Еще 2 фото
Большая Страна
Здравствуйте, Анастасия!
Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Нам жаль, что вас огорчили некоторые организационные моменты в туре . Мы обязательно передадим Ваш отзыв нашим коллегам в регионе для улучшения качества организации экскурсионной программы и тура в целом. Проведем работу.
Надеемся, что несмотря на эти недочеты вы обратитесь к нам в будущем для организации вашего следующего путешествия по России!
Эта поездка - лучшее, что со мной случалось. Вышло очень бюджетно для работающего студента и качеством очень довольна. Брала самое дешевое проживание в гостинице «Южная», без питания. Номера аккуратные, чистые, со свежим бельем и полотенцами. Порадовало наличие фена в номере и кулер с горячей и холодной водой в общем коридоре. Питалась в недорогих столовых, где очень вкусно и сытно кормили. Все экскурсии были очень интересными и хорошо организованными. Отдельное спасибо всем экскурсоводам, которые помогали решать все вопросы, возникающие в поездке и за интересные рассказы, наполненные не только историческими фактами. Поездки в горы просто 10/10, виды шикарные! Сытые, довольные, выспавшиеся, нагулявшиеся, насмотревшиеся на красоту приехали домой. Очень довольны!
Понравился треккинг в Приэльбрусье, очень красивая природа, горы волшебные! На следующий год, возможно, тоже поеду, только уже на озера. Жилье понравилось, всё комфортно, питание тоже.
Тур "Горы Кавказа" оставил неизгладимое впечатления. Очень насыщенная программа. Каждый день новое место. Не смотря на ранний отъезд на экскурсии, усталости не было. Посетили множество мест. Домбай, Архыз, Чегет, Чегемское ущелье, Приэльбрусье, посёлок Верхняя балкария. Познакомились с разными людьми и попробовали разные кавказкие национальные блюда. Организация очень хорошая. Спасибо команде Большая Страна и принимающей стороне в Пятигорске. Всем большое спасибо. Желаю успехов!
Наше небольшое путешествие прошло замечательно, море впечатлений и хорошего настроения!) Хорошая организация тура, красивые локации, позитивные экскурсоводы оставили приятные эмоции, мы остались довольны поездкой)
Впечатлений море. Положительных больше! Места красивые, экскурсии захватывающие. Из отрицательного - питание. Завтраки входят в стоимость, но по сути - их нет. Сух.пай - одно разочарование. Во время каждой экскурсии ЕСТЬ возможность нормально позавтракать в кафе!
Большая Страна
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Нам жаль, что произошла такая ситуация с организацией питания в туре. Мы передадим Ваш отзыв нашим коллегам в регионе для улучшения качества организации питания. Проведем работу.
Надеемся, что несмотря на этот недочет вы обратитесь к нам в будущем для организации вашего следующего путешествия по России!
Замечательный тур и организация. Прежде всего хочется отметить координатора Ирину, которая всегда была на связи и подсказывала максимально комфортные опции по приезду и отъезду. Гиды тоже были на высоте! Я не думала, что всего лишь 4 дня могут так разгрузить голову. Природа гор - это что-то волшебное. Обязательно вернусь сюда снова. Спасибо всем организаторам и гидам. Поездка прошла на 10 из 10
Отдыхали в конце мая. Понравилось ВСЁ! Отличная организация, интересная программа, экскурсоводы каждый со своей изюминкой, транспорт комфортный, еда вкусная! Сын сказал, чего ж мы раньше в такие туры не ездили)
Доброго дня! Посетили мероприятие Трекинг в Приэльбрусье. Первым делом выражаю благодарность гиду Светлане!!! Интересная женщина, фору даст мужчинам!) много рассказала и показала, напоила вкусным чаем из полевых трав! Все очень понравилось!!! Пейзажи просто сказка!!! Питание, отель, программа - все на высоком уровне ( соответственно описанию тура). Обязательно повторим в следующем году!!! Горы просто влюбили в себя! Спасибо большое за организацию!
Из тура вернулись полны впечатлений. Понравилось, что тур разнообразный. Мы побывали в горах Кавказа, любовались и наслаждались видами горных рек и красотой гор. Совершили экскурсии по всем городам курортам КМВ ( Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, Кисловодск). Жили в новой гостинице "Олимпос" в Пятигорске, которая оставила очень хорошее впечатление. Все чисто, мебель и сантехника новые. Завтраки - "отвал башки". Рекомендую тур и гостиницу для будущих туристов.
Огромное спасибо за отличный отдых. Экскурсии интересные и познавательные Экскурсоводы принимающей стороны профессионалы своего дела. В гостинице " Наутилус", если мы задерживались на экскурсиях, нам оставляли ужин. Прекрасные впечатления от тура" Чарующий Кавказ" 5 баллов из 5.
Приобретали тур Кавказская мозаика с 3 по 7 июля. Тур понравился, интересная, насыщенная, разноплановая программа: горы, города, культурные и исторические места. Поездки в горы чередуются с "городскими" маршрутами.
Хочу выразить огромную благодарность организаторам тура, гидам и всем причастным - вы подарили нам незабываемые, ярчайшие впечатления. Отдыхала с сыном (10 лет) братом и женой брата с 21,06 по 25,06 - Тур по Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. В кратчайшие сроки посетили основные достопримечательности Северной Осетии. Поездки осуществлялись в комфортных микроавтобусах с кондиционерами группами по 12-14 человек. Гиды подробно рассказывали о местах посещения и не только - интересно и познавательно, отвечали на все вопросы - очень грамотные, образованные и доброжелательные молодые люди. Жили в гостинице во Владикавказе - Кадгарон - чистые номера, вода, сантехника, кондиционеры - все работало исправно, завтраки хорошие. После Северной Осетии был переезд В Приэльбрусье с остановками в очень живописных местах. В гостинице "Снежный барс" расстроило отсутствие горячей воды вечером, но она появилась утром. Эльбрус - нет слов. только слезы. Радости и восторга! Однозначно, данный тур от принимающей стороны рекомендую.
Тур очень понравился, особенно дни, когда ездили на Чегет, Эльбрус и Домбай. Хорошо, что дни поездок в города и горы чередовались между собой. Единственное, не впечатлил комплекс «Гедуко», он уже очень «уставший», но вопрос к администрации самого комплекса.
Очень классно все было организовано. Поезд был великолепный. Персонал поезда очень заинтересованы в том, чтобы вы ехали с комфортом. Сервис на высоте. Сам поезд чистый, с рестораном, баром и баней.
Опыта восхождений до настоящего момента у меня не было, но веду подвижный образ жизни, каждое лето выбираюсь на трекинг в горы. Тур подбирал с учетом своего опыта, цель - подъем на Эльбрус в удобное для меня время
Организация тура обеспечивает поставленную цель - достаточное число опытных гидов; программа нацелена на акклиматизацию участника, а не на отсев половины группы из-за высоких нагрузок. Дополнительный плюс - достаточно комфортные условия проживания (проживать в неотапливаемых помещениях и по очереди готовить - то еще удовольствие).
Восхождение сорвалось из-за сильного ветра на вершине. При этом, организатор пошел навстречу и мы лишний день в штурмовом лагере ждали погоды.
Хочу выразить благодарность организаторам тура "КАВКАЗСКОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ", проходившего с 26 июня по 02 июля 2024г. Тур очень интересный, программа составлена грамотно и удобно. Несмотря на большой объем локаций, оставалось много свободного времени вечерами, чтобы отдохнуть и самостоятельно погулять по Владикавказу. Подъем на Эльбрус запомнится надолго. Очень красиво и с погодой повезло. Благодарим за неделю радости и красоты!
Отличная программа👍и море эмоций мы увидели всю красоту природы КБР
Что понравилось в организации: планирование маршрутов исходя из погодных условий, проф. забота о безопасности- на маршруте Илья четко объяснял как вести себя в горах Внимание каждому участнику группы с учётом его физической подготовки доброжелательность и хорошее настроение. Благодаря Илье наша группа за 5 дней стала коллективом с лидером, которого слушали все Увлекательные рассказы о туризме , подготовке и восхождении на Эльбрус- Илья, мы загорелись, прониклись туристическим духом и хотим в настоящий поход P. S. Девичьи косы в дождь были оптимальным вариантом, чтобы на следующий день увидеть вершины Эльбруса 😍 и пройти маршрут пешком по снегу и льду до "Приюта 11ти" (высота 4100!), где начинают восхождение. Это было круто! Огромное спасибо!