Отзывы туристов об отдыхе на Эльбрусе

848 отзывов по 101 турy
Сортировать:
Инга
5
Прекрасно организованный тур! Всё продумано и чётко! Горы замечательные, виды сногсшибательные. Отличная возможность познакомиться со всеми горнолыжными локациями. Немного не хватило времени в Архызе. Огромное спасибо организаторам - Ирине и Евгению
Елена
5
Перед покупкой данного тура были явные сомнения покупать или нет, т.к. ГК находятся не так рядом от геолокации (гостиницы). В 6-00 подъем, дорога и примерно в 9-00 или раньше на ГК. Решили попробовать и выбор был правильный. Время пролетало незаметно. Мы побывали и покатались на 4-х курортах в удовольствие. После каждого катания купание в термальных источниках. Сила и бодрость появляюсь вновь))) В свободные дни экскурсии Кисловодск и Пятигорск, тоже очень занятно, особенно для тех кто никогда не видел мин.виду "Нарзан", кроме как в бутылке на полке в магазине))... а для тех кто поклонник поэзии русской литературы Лермонтова М.Ю. увидит и познакомится с местами, где сотворились шедевры "золотого века"))...тур нам очень понравился, получили массу позитивных эмоций от катания, солнца каждый день и компании единомышленников ! Условия в гостинице отличные: тепло, чисто и комфортно, на завтрак (если в гостинице) "шведский стол" с разнообразной сытной едой: птица, рыба, овощи, яйца, сладкое.. питание отличное))) Рекомендую тур, вам понравится!!
Сергей
5
Тур 4 горнолыжных курорта Кавказа полностью оправдал наши ожидания. Получился активный и насыщенный спортом, красивыми горными видами и интересными местами отдых!
Лопатина Татьяна Анатольевна
5
Были в Приэльбрусье с 21 по 27 января 2024. Всё очень здорово! Отдельное спасибо нашему гиду Алексею! Компания подобралась отличная, погода шикарная и конечно ГОРЫ!!!
Анна Лихторович
5
Добрый день, хочу оставить отзыв после моей поездки в тур «Это Кавказ!» даты 25.12.2023-29.12.2023😊
Я не разу не была на Кавказе, но давно мечтала, тур очень понравился! За 5 дней я много где успела побывать и остаюсь до сих пор в полном восторге!!!🙏🏻 Жила я в гостинице Амира Парк в Кисловодске, все было прекрасно! Ездила в тур одна и ничуть не пожалела! Самое большое впечатление в моем сердце оставил Домбай-фантастическая красота и энергетика!!!❤️ Кисловодск так же очень сильно понравился!!! Спасибо огромное Большой Стране и куратору Юлии, обязательно вернусь к Вам еще!!! Кавказ это ЛЮБОВЬ.
Виктория
4
Впечатлений было масса, все положительные, Домбай и медовые водопады неописуемо красивы,сделали много фотографий,пробовали местную кухню и конечно же много осталось приятных воспоминаний.
Уезжать не хотелось )
В Пятигорске где была наша гостиница, тоже было что посмотреть, порадовали приятные гостеприимные местные жители.

Из того что не понравилось это нюансы,связанные с отелем.
Номера в отеле Бештау не оправданно дорогие.
За такую стоимость не было даже халатов в номерах (вернее были,но за доп.плату). Сами номера очень маленькие и холодные оказались. Зато очень вежливый и приветливый молодой персонал порадовал и вкусные завтраки )
Татьяна
5
Это было незабываемо. А какой у нас был экскурсовод Надежда- это вообще отдельная история. Она своими рассказами вселила в нас всех любовь к горам, Пятигорску, Лермонтову и ко всему, о чем она так с любовью и огромными знаниями рассказывала. Столько впечатлений и эмоций за эти три насыщенных, но неторопливых дня. Говорят: в гостях хорошо, а дома лучше. Так вот, это не про это путешествие. Возвращаясь из этой поездки, мы с сыном в один голос твердили, что домой не хочется вообще, не хочется уезжать от этих завораживающих пейзажей, природной красоты, вкусной еды, свежего воздуха и кавказских легенд.
Марина
5
Замечательный тур!!!Красивый и остались только милые впечатления!!!Организация на высоте! Большое спасибо всем кто в этом участвовал!
Елена
5
Добрый день! Не была на Кавказе более 20 лет. Очень хотелось "освежить" свои воспоминания). Мы хотели именно горы, поэтому выбрали тур "Горы Кавказа". Выезд каждый день рано - 6-30, т к предстоит долгий переезд. К этому нужно быть готовым, но оно того стоит!! Эмоции просто зашкаливают!! Пусть нам не повезло с погодой: Домбай встретил внизу сильным ливнем, а наверху была пурга. На Эльбрусе тоже мело. НОООО!! Сам факт, что ты находишься на этой горе, ты видишь "покоренные" 3847 метров! Это фантастика! А красоты Кабардино-Балкарии!! Светящиеся вершины и кружащие над тобой орлы!! Купание под открытым небом - просто фантастика!!Мы решили, что "лучше гор могут быть только горы")), поэтому обязательно поедем ещё!!
Татьяна
5
Тур отличный!
Знакомство с Кавказом состоялось!
Организация тура на высоте!
Спасибо за организованный отдых Раиле и Рамазану!!!
Елена
5
Это было потрясающее путешествие, из которого мы вернулись с самыми невероятными впечатлениями. Пока только одни эмоции и состояние эйфории. Все гиды, которые у нас были настоящие профессионалы, с ними я чувствовала спокойствие и уверенность. Очень продуманный тайминг поездок и экскурсий, никуда не бежим, не летим, нет никакой суеты, но успевали везде. Все четко и спокойно. При этом очень комфортное время встречи из отеля на экскурсии. Можно спокойно позавтракать в предвкушении очередной приключений и живописных пейзажей. Мы были в Кабардино-Балкарии тур мультиактивный Эльбрус. Это смесь Швейцарии и Италии, я даже представить не могла, что у нас тоже такое есть. Почему мне никто не рассказал об этом раньше?! Спасибо за это путешествие, приехали обновленные и заряженные!
Оксана
5
Тур " Горы Кавказа "
С Вашей турфирмой ездили второй раз.
Были знакомы с оформлением тура и всеми ньюансами.
Сопровождение и поддержка от начала до окончания поездки.
О самом туре , словами не передать. Красота Кавказа , чистота воздуха , воды , еды , красоты природы и величие гор. Это нужно увидеть во очию .
Каждая экскурсия - это отдельная книга.
Большое Вам спасибо за помощь в организации тура.
Всем рекомендую.
Приложу несколько фотографий с нашего путешествия.
Мы очень довольны. Эмоции ощущения. Спасибо .
Юлия Симагина
5
Добрый день!
Мне безумно понравилась поездка. Все экскурсии были прекрасные, за исключением только экскурсии в Архыз. Данный курорт сейчас находится на этапе строительства, мы попали прям в эпицентр, да и смотреть там особо нечего. На сам завод Архыз мы не ездили, поэтому я не очень вижу смысла в данной экскурсии. Остальные горы были прекрасные, ничего не могу сказать плохо.
Экскурсоводы разные были. Самая лучшая , которая у нас была - это Марина. Она у нас была дважды, это порадовало. На экскурсии в Эльбрус был , по моему мнению, самый нудный экскурсовод, я бы не хотела бы к ней больше попадать, если поехала бы когда-нибудь еще раз.
Автобусы были очень комфортабельные, водители самые лучшие.
Отель был хороший, соответствует заявленным звездам. Местная кухня вкусная и потрясающая.
Большая Страна
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Ваш отзыв передадим коллегам в регионе для улучшения качества организации тура и работы гидов. Проведем работу. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Читать полностью
Татьяна
5
Прекрасная поездка! Отлично организована! Красота неимоверная! Северный Кавказ великолепен! Погода просто супер! Отдельное спасибо экскурсоводу Марине, были с ней в Верхней Балкарии и на Архызе, она не подражаете! Всём огромное спасибо!
Ирина
5
Очень хороший тур, программа насыщенная, за исключением одного дня, где нужно выбирать между тремя экскурсиями. На Суворовские ванны время отправления после 18:00 . Сами ванны это место где отдыхаешь и расслабляешься. Поэтому с утра можно сделать экскурсию на выбор между конезаводом и монастырём и ещё успеть на купание. Ещё этот тур выигрывает тем, что его можно приобрести без проживания, а жильё снять по дешевле, что существенно сэкономит бюджет.
Большая Страна
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Ваш отзыв передадим коллегам в регионе для улучшения качества организации тура. Проведем работу. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Татьяна
5
Ставлю 5 звёздочка так как всё супер ☺и команда собралась хорошая и отдельное спасибо инструктору Равилю за его терпения всё хорошо 👌надеюсь ещё посетить этот тур зимой 💋
Фадеева Оксана
5
Путешествовала в сентябре 2023 года - Пятигорск, Кисловодск, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария и Северная Осетия. В восторге. Очень красивое время в горах, просто дух захватывает. Каждый день - праздник, не похожий на предыдущий.
Юлия
5
Тур очень насыщенный, за 14 дней объехали все основные достопримечательности. Горы одна краше другой и в конце путешествия все перемешалось)) Наш самолет задержался, но группа нас не бросила и подождала. Большое спасибо Димитрию!) Единственное, что было не совсем понятно зачем надо было каждый день мешать людей в группе. Нас было 2 микроавтобуса и постоянно пара туристов перетасовывалась из одного автобуса в другой.
Светлана
5
Замечательная программа! Поездка на Приэльбрусье оставила не изгладимые впечатления. Мы увидели все: водопады, вершины Эльбруса, горные реки, минеральные источники, замечательную природу. Пикник с отличным шашлыком в прекрасной компании ,как завершение дня , просто супер! Очень понравились Кисловодск, Пятигорск, Железноводск и Ессентуки. Особенно хочется отметить вечер в казачьем подворье, где мы окунулись в народную культуру казаков, познакомились с их обрядами и традициями . Программа очень насыщенная и интересная. Вечером было достаточно свободного времени, чтобы погулять по городу, посмотреть самостоятельно достопримечательности , отдохнуть. Отличный тур!
Евгений
5
Понравилось, нам всё все было превосходно. Спасибо вам огромное, Большая Страна за такие возможности путешествовать людям.
Отзывы по регионам