Мне тур понравился. Особенно интересно было во 2-й и 3-й дни. Это экскурсии в Приэльбрусье и Чегемское ущелье. Гид Александр в Приэльбрусье это высший класс, очень хорошо и очень интересно все рассказывает и показывает. Немного не зашла поездка в Домбай, т.к. после Чегета и Эльбруса уже смотрится блекло и долго ехать. В целом все понравилось. Единственный момент хотелось бы чтобы где-то сообщали, что в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии оператор Теле-2 не работает от слова "совсем". Ни связь ни интернет. То есть если вдруг что-то случилось бы, я бы с гидом и вообще хоть с кем-то связаться бы не смог.
Большая Страна
Здравствуйте, Алексей!
Благодарим вас за обратную связь! Рады, что сам тур вам понравился и вы особо высоко оценили работу гида Александра!
Действительно, оператор мобильной связи «Теле2» не работает на территории Кавказа. Сожалеем, что заранее не предупредили вас об этом нюансе. Мы добавим данную информацию в туристскую памятку.
Будем рады видеть вас и в других наших турах по России!
Фактически, это 2 тура совокуплённых вместе. Один вокруг поляны Домбай, а другой вокруг поляны Чегет. Состав участников поэтому большей частью меняется при переезде с Домбая на Чегет. Соответственно 2 разных гида. Очень интересный многодневный хайкинговый тур.
Отличный тур. Никаких слов не хватит, что бы описать какие я видел красоты - это надо видеть своими глазами. Спасибо гиду Александру за обеды и потрясающий травяной чай на маршрутах - этот чай придавал новых сил и дополнительных впечатлений. Спасибо Татьяне Борисовной за невероятно вкусные завтраки и ужины. Спасибо ребятам из группы - с вами было весело, задорно и очень интересно. Всем рекомендую этот тур.
Поездка на Кавказ прошла отлично! Ни с чем несравнима красота этого края! Величественные вершины, устремленные в небеса, словно каменные стражи, охраняющие древние тайны. Изумрудные долины, усеянные яркими цветами, манили своей красотой и обещали незабываемые приключения. Каждый вдох наполнял легкие кристально чистым воздухом, а взгляд упирался в панорамы, от которых захватывало дух. Особенное очарование Кавказа – это его жители. Искренние, открытые и невероятно гостеприимные. В каждом доме нас встречали как дорогих гостей, угощали вкуснейшими блюдами национальной кухни и делились своими историями. За душевными разговорами время летело незаметно, а в сердце поселялось тепло и чувство единения. Культурное наследие Кавказа – это еще одна сокровищница, которую мы смогли прикоснуться. Древние крепости, храмы, усыпальницы – каждый камень здесь дышит историей. Эта поездка оставила неизгладимый след в моей душе. Кавказ – это место, куда хочется возвращаться снова и снова, чтобы наслаждаться его неповторимой красотой, окунуться в атмосферу гостеприимства и почувствовать себя частью чего-то большего. Я уверена, что каждый, кто посетит этот удивительный край, откроет для себя что-то новое и навсегда полюбит Кавказ всем сердцем. Огромное спасибо за всё Муслиму и замечательным экскурсоводам, особенно Еве. Теперь живу мечтой опять побывать в Грозном!
Очень интересный тур. Насыщенный. Прекрасный сопровождающий. Достойное проживание и еда. Экскурсоводы, любящие и знающие свой край. Обязательно буду рекомендовать вашу компанию всем знакомым.
С 01 по 07 июня были с семьей в треккинговом туре по Архызу с гидом Алексеем. Это был наш первый полноценный семейный треккинговый поход по горным маршрутам. Программа очень насыщенная, но не утомительная, составлена идеально для знакомства с Архызом. Первая половина дня полностью занята походами, вечером есть время для самоорганизованного отдыха. Виды по маршрутам просто фантастические. Отпуск прошел просто замечательно. Море фотографий и приятных воспоминаний!
Тур в Архыз с 01.06.2025 - 07.06.2025. В Архызе была впервые. Было потрясающе красиво, добирались до фантастических видов, горных озер. Протаптывали ступени, пили воду с горных озер в обед. Наиболее сильно впечатлила София, вид там был просто завораживающий. И Дуккинские малые озера, особенно второе (за Рыбкой). Вот это прям в самое сердечко. Пересматриваю и пересматриваю фотографии. Еще место было одно, гора похожая на Кайлаш (с). Хотя там кажется все горы были похожи. Инструктор у нас был Алексей, все знает, на любой вопрос ответит, пофоткает, очень душевный, легкий в общении, с удовольствием сходила бы с ним еще в походы. Было катание на рафтинге на лошадках, понравилось очень. Захотелось вернуться и посетить Домбай, Безенги, остаться недели на две и даже в палатке согласна уже. Я в восторге. P/S. Легче чем, Приэльбрусье.
Только что закончился наш треккинг по Архызу. И вот что мне хочется сказать. Дорогие наши ребята! И прекрасный наш инструктор Алексей! Мои милые друзья! Сейчас я ещё в пути, и поезд несёт меня в родной Петербург. А в голове крутятся воспоминания о наших походах, наших дорогах и приключениях. Горы остаются в памяти, мы по ним будем грустить. Но ведь и горы будут грустить о нас! Как пел Юрий Визбор: "Как будут без нас одиноки вершины!" Это песня Визбора о Фанских горах, но я позволила себе немного изменить слова и спеть о горах Архыза, в которых мы были только что. Пусть эта песня будет моим отзывом о нашем путешествии.https://cloud.mail.ru/public/9tNK/SwrtzQ4QE Ребята, спасибо Вам, что мы были вместе!!!❤️🥰
Хочу отметить Викторию с которой мы посещали Эльбрус, и Чегет. Андрей - гид очень интересно рассказывал, с хорошим чувством юмора, с ним мы посещали Домбай. Большое им спасибо!
Шикарная природа, насыщенная программа, потрясающие локации, отличная организация! Все на высшем уровне, по-домашнему, уютно. Отель классный, еда тоже отличная, домашняя. Программа трекингов - супер! Участливое и заботливое отношение организаторов, всегда открыты к обратной связи, всегда готовы прийти на помощь! Огромное спасибо гиду Александру - опытный, понимающий, душевный, заботливый человек! Также отдельное спасибо за вкусные блюда Татьяне!) создают семейную атмосферу в группе, где каждому будет комфортно!
Хотела бы поблагодарить нашего гида Александра за его работу. Я на Кавказе уже была много раз, объездила всё. В этот раз хотелось именно треккинг в горах, но с комфортом. У Александра все маршруты продуманы до мелочей, перераспледены нагрузки по дням. Большой плюс, что темп походов удобный для всех, нет ограничений и жёстких требований по времени как у других. Успеваешь идти в комфортном темпе, отдыхать сколько необходимо и наслаждаться видами. Встречали другие группы по пути, было даже жалко людей. Ни отдыха, ни времени посмотреть по сторонам. Александр и трекинговые палки нам дал, дождевики у кого не было одолжил. И как ещё не сказать спасибо Татьяне Борисовне, которая нас кормила)) Шикарные завтраки. Блинчики домашние, запеканочка, а ладушки, каша, вареньеце. А ужины какие сытные и разнообразные. Даже тортик нам спекла))) Александр нам утром варил вкусный кофе и горный чаек))) Прям создана домашняя и уютная атмосфера. Видно, что люди любят свою работу, и от души относятся к своим туристам. Отель подобрали отличный. Я прям мега довольна. Так как этой частью многие грешат. А для меня было важно находить километры в горах, а после с комфортом отдыхать. В общем и в целом я довольна)
Добрый день, тур прошёл просто великолепно. Немного жалко что не на все локации попали, но гиды быстро нашли интересные замены недоступным локациям. Большое спасибо!!!
Добрый день! Огромное спасибо за организацию экскурсий, все прошло отлично! Спасибо Сергею за экскурсию ( на Эльбрус) очень выразительно каждое предложение чеканит 😁
Недавно вернулась с тура "Кавказская перезагрузка" и хочу поделиться своими впечатлениями! Этот отдых оказался просто невероятным - каждый день был наполнен новыми открытиями и позитивными эмоциями. Потрясающие виды гор и долины на фоне чистого неба оставили незабываемые воспоминания, а я смогла сделать потрясающие фото. Если вы ищете настоящий отдых от суеты и стрессов, то этот тур - именно то, что нужно!