Тур очень хорошо продуман, все сделано максимально бюджетно, но придраться не к чему. Гостиницы вроде пограничные, но чистые, белье свежее, горячая вода есть. Автобусы не очень приспособлены для перевозки оборудования, но все помещалось. Не очень понравился гид в Кисловодске, провел в стороне от знаковых мест. К сожалению, не повезло с погодой, были аномальные морозы. И на Эльбресе подвернула колено, но на следующий год планирую завершить тур и посетить все склоны.
Хорошая программа, заботливые гиды, которые не только знают историю своей родины, но и любят ее всем сердцем :) Посчастливилось быть в группе гидов Павла и Елизаветы, которые профессионально и в то же время по-домашнему сопровождали нас во время всего путешествия. Удивило, что несмотря на то, что в группе было 2 человека, тур состоялся и программа была полной. Можно сказать, что получили индивидуальное экскурсионное сопровождение!
Тур очень понравился, Кавказ-прекрасен! Посетили 4 горнолыжных курорта, термальные источники, экскурсии по Пятигорску и Кисловодску-все согласно программе тура. Спасибо за чёткую организацию и сопровождение принимающей стороне в Пятигорске, особенно нашему гиду-водителю Евгению и экскурсоводу Ларисе. Эта поездка будет интересна и тем кто начинает кататься и тем кто уже уверенный лыжник или сноубордист. Всем рекомендую совершить такое путешествие и насладиться чистым воздухом и красотой заснеженных гор.
Спасибо за интересный, насыщенный тур Архыз-Домбай. Отличные гостиницы со здоровым и сытным питанием, до мелочей все продумано в плане трансфера. На протяжение всего тура присутствовала атмосфера праздника!
Всё прекрасно организовано. Если есть возможность при организации туров по горным местностям Кавказа в период горнолыжного сезона при подъёме по канатной дороге организовать временные интервалы для органиванных групп для посадки. Чтобы не получалось,что в приоритете горнолыжники и сноубордисты. А в такие тур ездят и возрастные люди, которые просто , в силу своих физических возможностей, долгое время остаются в конце очереди, позади спортивных молодых людей
Очень интересный и насыщенный тур. Сбалансированы и спортивные активности и отдых. Посещение термальных источников было особенно кстати. Сумели протестировать четыре горнолыжных курорта.
Великолепный тур по Северному Кавказу. Очень повезло с погодой. Тур достаточно насыщенный, много переездов, но сильно не устали. На локациях предоставлено достаточное количество времени. Много положительных впечатлений.
Вот и завершается наш прекрасный новогодний тур. Потрясающее мероприятие. Лучше и придумать нельзя было. Все маршруты тщательно спланированы. Обеды в пунктах следования "на убой". Очаровательная гид Ирина это просто огонечек. Так легко, доступно, интересно и захватывающее рассказывает. Отель Курортный шикарный. А ещё нам безумно повезло с погодой. Новый год удался. Подкосили только закрытые кафешки 1 января. Так как в гостинице питание не предусмотрено было. Но выкрутились. Спасибо огромное за прекрасно проведённое время!
Впечатления можно описать одним коротким словом из трёх букв… ВАУ! Невероятные по красоте места, невероятная природа, поражающие воображение виды. Сложность маршрута средняя, как и сказано в аннотации к туру. Но нужно понимать: если вы регулярно или относительно регулярно занимаетесь спортом или ходите в походы, вам будет казаться, что можно было бы сегодня пройти больше, забраться выше, увидеть больше. Если же вы далеки от подобного, ноги будут гудеть, временами будет возникать желание сказать гиду: «Брось меня, командир!», но всё же вы этого не сделаете и пойдёте дальше. И поймёте, что оно того стоит. Самые красивые и уникальные локации можно увидеть именно во время трекинга/хайкинга, а не там, куда легко доехать на машине и сделать пару рядовых фото для Instagram. К слову, картинки даже в самом Домбае напоминают то, что можно увидеть в Pinterest. Но за его пределами… голова идёт кругом от видов! Это был мой первый трекинговый тур, и, кажется, не последний. Хочется снова вот так бродить по красотам, пить воду из родников и чувствовать себя свободным и счастливым, забыв обо всей суете большого города. В рекомендациях есть пункты вроде «Что взять с собой» — не пренебрегайте ими. Палки действительно облегчат вам жизнь, сидушка под пятую точку сделает отдых на привале более приятным, а крем не даст лицу приобрести характерный красный оттенок (особенно в солнечные и жаркие дни).