Отзывы туристов об отдыхе в Карачаево-Черкесии

790 отзывов по 95 турам
Сортировать:
Людмила
5
Тур очень хорошо продуман, все сделано максимально бюджетно, но придраться не к чему. Гостиницы вроде пограничные, но чистые, белье свежее, горячая вода есть. Автобусы не очень приспособлены для перевозки оборудования, но все помещалось. Не очень понравился гид в Кисловодске, провел в стороне от знаковых мест. К сожалению, не повезло с погодой, были аномальные морозы. И на Эльбресе подвернула колено, но на следующий год планирую завершить тур и посетить все склоны.
Оксана
5
Прекрасный тур.
Водители, машины, маршрут, организация!
Всем рекомендую.
В Цее ски пасс брать только на 7 спусков, больше не успеть:)
Ольга
5
Хорошая программа, заботливые гиды, которые не только знают историю своей родины, но и любят ее всем сердцем :) Посчастливилось быть в группе гидов Павла и Елизаветы, которые профессионально и в то же время по-домашнему сопровождали нас во время всего путешествия.
Удивило, что несмотря на то, что в группе было 2 человека, тур состоялся и программа была полной. Можно сказать, что получили индивидуальное экскурсионное сопровождение!

Светлана
5
Тур очень понравился, Кавказ-прекрасен! Посетили 4 горнолыжных курорта, термальные источники, экскурсии по Пятигорску и Кисловодску-все согласно программе тура. Спасибо за чёткую организацию и сопровождение принимающей стороне в Пятигорске, особенно нашему гиду-водителю Евгению и экскурсоводу Ларисе. Эта поездка будет интересна и тем кто начинает кататься и тем кто уже уверенный лыжник или сноубордист. Всем рекомендую совершить такое путешествие и насладиться чистым воздухом и красотой заснеженных гор.
Наталья Удальцова
5
Прекрасно организованная поездка. Все поездки осуществлялись вовремя, четко. Гиды -высокопрофессиональны, доброжелательны.
Сухих Людмила Викторовна
5
Спасибо за интересный, насыщенный тур Архыз-Домбай. Отличные гостиницы со здоровым и сытным питанием, до мелочей все продумано в плане трансфера. На протяжение всего тура присутствовала атмосфера праздника!
Александра
5
Все отлично! Потрясающее путешествие получилось! Отличные экскурсии
Ирина
5
Добрый день, все очень понравилось, спасибо 👍
Мария
5
Супер тур! Открыла для себя Архыз. Поеду еще (только в Архыз, без Домбая)
Горюхина Оксана
5
Всё прекрасно организовано. Если есть возможность при организации туров по горным местностям Кавказа в период горнолыжного сезона при подъёме по канатной дороге организовать временные интервалы для органиванных групп для посадки. Чтобы не получалось,что в приоритете горнолыжники и сноубордисты. А в такие тур ездят и возрастные люди, которые просто , в силу своих физических возможностей, долгое время остаются в конце очереди, позади спортивных молодых людей
Олег
5
Очень интересный и насыщенный тур. Сбалансированы и спортивные активности и отдых. Посещение термальных источников было особенно кстати. Сумели протестировать четыре горнолыжных курорта.
Марат
5
Оперативно, качественно, красиво, приемлемо. Ну и конечно же мы ещё с вами отдохнём! Спасибо всё было чётко
Кристина
5
Все понравилось
Дмитрий
5
Очень приятные квалифицированные гиды, было очень познавательно и интересно их слушать
Хорошая организация поездок
Денис
5
Тур понравился, очень насыщенная и хорошо организованная программа.

Оксана
5
Отдых великолепный! Чарующие виды гор! Ни капли не пожалели, что посетили это место!
Илья
5
Великолепный тур по Северному Кавказу. Очень повезло с погодой. Тур достаточно насыщенный, много переездов, но сильно не устали. На локациях предоставлено достаточное количество времени. Много положительных впечатлений.
Вера
5
Очень понравился тур. Гиду Ирине отдельное спасибо, очень интересно и много рассказывала о этом благодатном крае.
Евгения
5
Вот и завершается наш прекрасный новогодний тур. Потрясающее мероприятие. Лучше и придумать нельзя было. Все маршруты тщательно спланированы. Обеды в пунктах следования "на убой". Очаровательная гид Ирина это просто огонечек. Так легко, доступно, интересно и захватывающее рассказывает. Отель Курортный шикарный. А ещё нам безумно повезло с погодой. Новый год удался. Подкосили только закрытые кафешки 1 января. Так как в гостинице питание не предусмотрено было. Но выкрутились. Спасибо огромное за прекрасно проведённое время!
Антон Никулушкин
5
Впечатления можно описать одним коротким словом из трёх букв… ВАУ! Невероятные по красоте места, невероятная природа, поражающие воображение виды.
Сложность маршрута средняя, как и сказано в аннотации к туру. Но нужно понимать: если вы регулярно или относительно регулярно занимаетесь спортом или ходите в походы, вам будет казаться, что можно было бы сегодня пройти больше, забраться выше, увидеть больше. Если же вы далеки от подобного, ноги будут гудеть, временами будет возникать желание сказать гиду: «Брось меня, командир!», но всё же вы этого не сделаете и пойдёте дальше. И поймёте, что оно того стоит. Самые красивые и уникальные локации можно увидеть именно во время трекинга/хайкинга, а не там, куда легко доехать на машине и сделать пару рядовых фото для Instagram.
К слову, картинки даже в самом Домбае напоминают то, что можно увидеть в Pinterest. Но за его пределами… голова идёт кругом от видов!
Это был мой первый трекинговый тур, и, кажется, не последний. Хочется снова вот так бродить по красотам, пить воду из родников и чувствовать себя свободным и счастливым, забыв обо всей суете большого города.
В рекомендациях есть пункты вроде «Что взять с собой» — не пренебрегайте ими. Палки действительно облегчат вам жизнь, сидушка под пятую точку сделает отдых на привале более приятным, а крем не даст лицу приобрести характерный красный оттенок (особенно в солнечные и жаркие дни).
Отзывы по регионам