Ездили в тур Ожерелье Северного Кавказа в начале июня. С погодой повезло, солнечно, тепло, без осадков. Очень обширная программа, все расписано грамотно, завтраки и ужины в отеле всегда своевременно и вкусно. И даже, когда выехали рано, до начала завтрака, нам собрали сух паек и голодными мы не остались. Огромная благодарность гидам: Валентине, Татьяне Анатольевне и Илье. Интересно, с юмором и познавательно проводили экскурсии. Отдельный респект Евгению и Сергею, нашим водителям. Машины чистые, с кондиционером и вождение уверенное и спокойное. Для гор это важно. Организация тура на высшем уровне. Начиная от заселения и выбора отеля, заканчивая трансфером в аэропорт, даже когда у нас изменилось время вылета, трансфер подстроили под нас. А про виды, красоты и Горный воздух говорить не буду. Это надо видеть и чувствовать. Рекомендую смело, приезжайте и отдыхайте!! В описании программы все подробно расписано.
Впервые побывали на Кавказе. Впечатлений - море!!! Программа тура очень насыщенная 👍, питание отличное. Гиды знают своё дело! Жаль, что не работала канатная дорога в Пятигорске (единственный недостаток). А так - всё понравилось 🙂 Тур рекомендую!
Программа тура очень насыщенная, много времени занимает переезд до Домбая и Эльбруса, может быть, если бы там была ночевка, было бы полегче, но это все равно того стоит. Горы прекрасны, в том числе и Архыз. Отдельное спасибо гиду Эдуарду и водителю Александру!
Период тура - с 21 по 24 апреля. Выбор "Большой Страны" был случайным, но мы нисколько не пожалели. Все отлично организованно, прекрасная логистика, насыщенная, интересная программа, внимательные, терпеливые и заботливые гиды - Димитрий и Лиза! Да еще и с погодой повезло! Кавказ прекрасен! Пожалели только, что не добавили еще денек. Благодарим "Большую Страну" за наш отдых!!!
Тур понравился. Мне хотелось посмотреть Домбай, Эльбрус. До этого была и каталась только в Архызе. В Цее была только летом с экскурсией по Северной Осетии. Цей, конечно, простенький, старенький курорт- один кресельный подъёмник, мало трасс. Но для первого дня, для разминки оказался вполне подходящим. При хорошей погоде красивые виды. Замечательно, что после катания были термальные источники. В результате, даже после первого дня катания, ноги не болели. Горячая водичка прекрасно снимала усталость и мышечное напряжение. В итоге, больше всего понравился Архыз - самый современный из этих 4 курортов, с самой большой зоной катания и разнообразием трасс. И не самый дорогой. По качеству катания и сервису я бы расставила курорты так: Архыз, Эльбрус, Домбай, Цей. Термальные источники тоже разного уровня качества и сервиса, но одинаково хорошо работали на расслабление после катания)). Гостиницы вполне приличные, чтобы поспать. В Машуке в Пятигорске хорошая и бюджетная столовая. Единственное, что мне не очень понравилось - это то, что на катание в Архызе оказалось мало времени. Как то долго мы туда ехали, по пути ещё останавливались у проката. Были в Архызе только около 11 утра (к остальным курортам добирались к 9-10 утра), а работают там подъемники с 8 до 15.30. Или выезжать надо было ещё раньше, или поменять местами с Домбаем, где гораздо меньше трасс и не так интересно.
Большая Страна
Здравствуйте, Лилия!
Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Ваш отзыв передадим коллегам в регионе для улучшения качества организации тура. Проведем работу.
Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Отличный тур. Каждый день едешь на новый склон (Цей, Эльбрус, Архыз, Домбай) на обратном пути заезд на купание в каких-нибудь источниках. Очень хорошо после катания. В серединке день отдыха с экскурсией в Кисловодск.
Наше путешествие проходило по программе 4 горнолыжных курорта. Организация тура очень хорошая. Все подумано. Достаточно времени и накататься и отдохнуть.
Посетили 4 ГК, везде был первый раз. После катаний отличным бонусом было купание в термальных источниках по дороге в гостиницу. День отдыха в середине тура с экскурсией по Кисловодску тоже был очень кстати.
Супер тур по 4 горнолыжкам Кавказа ! Яркий , интересный , незабываемый туп !!! Красота необыкновенная ! Шикарные локации ! Трансфер , жилье , маршруты 👍👍👍 В аэропорту встретили , заселили в гостиницу , показали , где вкусно кормят , каждый день без опоздания машина стояла у входа ! Каждый день приносил новые и новые впечатления !!! Спасибо !!!!