Нам повезло с рулеткой, выпали туры, которые собственно и хотели: Эльбрус и Кисловодский комплекс. Погода внесла свои краски, после 20-градусного тепла к нашему приезду выпал снег и продержался в Пятигорске до нашего отъезда, что придало еще больше красоты. На Эльбрусе посчастливилось увидеть солнце, хотя внизу шел снег и было пасмурно. Получили массу адреналина на открытых подъемниках.
Хороший комбинированный тур. Отличная возможность посетить сразу два горнолыжных курорта. Комфортные гостиницы для проживания. Удобный трансфер. Все понравилось. Рекомендую.
Было всё, что заявлено в программе тура. Всё хорошо организовано. Гостевой дом соответствует описанию, завтраки хорошие, есть специальное помещение для лыж и ботинок (подогреваемое). Я каталась все дни, а кто ходил на прогулку в середине тура остались довольны.
Очень понравился тур, города. Очень хотелось попасть в Домбай, где я была в детстве. Впечатление-восторг. Природа неподражаема. Гид Димитрий профессионал высшего уровня, очень интересно все рассказывал, все предусмотрел, мы с ребенком остались в восторге. Хочется вернуться ещё раз. Гостиница Бештау нам очень понравилась.. Много впечатлений за очень короткий промежуток времени. Жаль только, что из-за высокого сезона ночёвка в Домбае была заменена на гостиницу в другом городе.. Но тем не менее все очень замечательно.
Для тех, кто никогда не был на Кавказе и не видел горы - этот тур самый подходящий для знакомства с красотами Пятигорска и Кавказа! Тур организован превосходно, на всем протяжении поездки менеджер Ирина Микова всегда была на связи, все вопросы решались оперативно и благожелательно Очень понравилось.
Спасибо большое за организацию тура. Все четко, интересно, нет коммерческих заездов, хорошие автобусы. Особое спасибо экскурсоводам Полине и Андрею. Успехов Вам в работе!
Была на конном туре с 6 по 12 ноября. Планировала попасть на золотую осень, но, к сожалению, опоздала. Местные говорили, что все краски ушли две недели назад. Тур оставил неоднозначные впечатления. Было очень много минусов по организации, если бы не инструктор Казбек по лошадям, грамотно оставленные маршруты и кони (особенно мой конь, который просто меня покорил), тур бы не имел смысла. Также очень понравились заботливые работники конюшни. Инструктажа хватило и всегда помогали залезть, отрегулировать стремяна по высоте. Это был мой первый конный тур, безумно полюбила коней, восхищалась их выдержкой и чувствительностью. Моментами на маршрутах было тяжело, но в целом они были очень грамотно оставленные и усложнялись пропорционально времени катания на лошадях.
Большая Страна
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Ваш отзыв передадим коллегам в регионе для улучшения качества организации тура. Проведем работу.
Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Тур очень понравился, программа насыщенная , отдельная благодарность гидам Димитрию и Елене ,которые сопровождали в течение поездки. Единственное замечание по логистике, наш тур проходил в ноябре ,и когда вечером добирались до гостиниц и экскурсия заканчивалась, изучать новые места приходилось в темноте, чуть больше свободного времени можно было заложить на Домбай и Пятигорск. Но в целом все отлично,буду рекомендовать.
Большая Страна
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Ваш отзыв передадим коллегам в регионе для улучшения качества организации тура. Проведем работу.
Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Программа просто супер! Отличные экскурсоводы, транспорт , гостиницы. Мы остались очень довольны отдыхом!!! Организация на высшем уровне. Все четко и отлажено. Будем и дальше с вами путешествовать!
Тур отлично подойдет для тех, кто начинает увлекаться трекингом: у вас будет возможность и оценить красивые виды, и испытать разные виды троп, по которым придется подниматься и спускаться, так и собственную выносливость. Инструктор - очень чуткий и внимательный, но строгий в сложных моментах трассы, что тоже очень важно. В гостинице можно отдохнуть, почувствовать себя как в гостях у бабушки во время завтрака и самое главное, выспаться и набраться сил перед следующим днем подъемов.
Лёгкий тур, ребёнок всегда был занят. Приятные и интересные экскурсии по красивым местам. Приятный и комфортный отель с рестораном. Из-за немногочисленности группы экскурсии были индивидуальные. Из-за погоды (был и снег, и дождь) не отменена ни одна поездка. В дороге было рассказано много интересного о КЧР. Прогулки были по очень красивым местам.
В отеле чисто, тепло, комфортно. В ресторане есть настольные игры и камин. Wi-Fi стабилен, доступ в интернет с хорошей скоростью. Администратор создал очень приятную атмосферу.
Большое спасибо администратору отеля и гиду за интересное времяпровождение, индивидуальный подход и уделённое время.
Кавказская мозаика (Пятигорск, Железногорск, Эльбрус, Домбай, Кисловодск). 12-16 сентября 2022. Проблем с организацией не возникало, все без заминок. Гостиница Машук была комфортной, персонал доброжелательный, завтраки с большим ассортиментом. Сам тур интересный, познавательный и насыщенный с большим спектром впечатлений. За 5 дней я побывала в 2х республиках, 3х городах-курортах, проездом ознакомилась с множеством разных селений. И конечно же гооооры. разные, величественные, прекрасные. Ущелья, водопады, каньёны, вкусные местные блюда, и конечно Эльбрус. Эльбрус был разным, и солнечным, и пасмурным, показал все своё величее и мощь. Впечатлений масса и все они положительные.
Очень многое в каждой экскурсии зависит от гида. Все гиды, что были с нами эти 5 дней интересно рассказывали и увлекали группу. Но особенно хочется отметить гида Алёну. Она провела с нашей группой два первых дня тура и просто завораживала всю группу огромным количеством полезной, увлекательной информации по теме, а так же поделилась огромным зарядом бодрости и позитива.
Я осталась очень довольна поездкой. Даже спустя год воспоминания будто вчера. Спасибо!
Вернулись пару дней назад с путешествия по Кавказу " Вояж в созвездие гор". Первый раз увидела горы- впечатления ошеломляющие! Величие, красота, энергетика!!! Тур очень правильно подобран, насладились горами, прогулялись по ущельям с водопадами и голубыми озерами, попили минеральной водички, ( кстати мало общего с той, что мы покупаем в Москве в торговых сетях), искупались в горячих источниках, познакомились с историей края. Переезды, конечно, длинные, уставали немного, но все окупалось красотами!!! Очень рекомендую, у нас в группе не осталось равнодушных, все были в восторге, хочется вернуться !!!