А целом тур не плохой. Красивое озеро в Чечне, интересное ущелье в Осетии со своей историей, удивительная природа Ингушетии. Почти все гиды отработали на отлично, были вовлечены в свое дело
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за отзыв! Будем рады новым обращениям, подберем интересную программу в любой из регионов России!:)
В целом тур организован грамотно. За короткое время удалось посмотреть самые топовые места. Появилось желание посмотреть Дагестан более подробно.Рекомендую всем, кто ещё не был в Дагестане начинать именно с таких недлинных туров, чтобы понять, какие именно места вам хочется узнать. Удачи!
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за отзыв! Нам очень важно получать отклики от наших туристов. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Здравствуйте, тур "Курортный роман" с 9 по 16 июля. Сказать, что я удивлена высоким профессиональным уровнем тура, ничего не сказать. Я путешественник со стажем, люблю все контролировать, а тут с первого дня я попала к профессионалам своего дела. Отличные гостиницы, супер программа, крутые места и экскурсии, комфортабельный автобус, отличный водитель Дмитрий, супер крутой гид Марина, вкусная еда с местным колоритом. Вся программа продумана до мелочей и я просто отдалась процессу и поймала такой кайф от поездки!
Имейте в виду, что в отеле «Владикавказ» есть этажи без ремонта, в которых номера советской эпохи 60-70х гг. прошлого века. Уточняйте, что именно вы выкупаете. Кадгарон тоже очень скромный и старый отель. Тийналла, напротив, очень чистый отель, расположен у красивого водохранилища, номера огромные, ремонт новый. Но проблема со скудными завтраками (каша, дешевые сосиски и жареные яйца). Поэтому, рекомендую изначально выбирать отели подороже тем, кто любит хороший сервис и вкусные завтраки. Ежедневно вы будете видеть захватывающие виды высоченных гор, горных селений, полевые цветы. Тур мне очень понравился.
Огромное спасибо за Дагестан . Все понравилось . Отдельное спасибо нашему гиду Ляне . Нашему водителю Саиду. ( ездит очень аккуратно ) Подобралась хорошая группа ,расставаться было грустно .
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за отзыв! Нам очень важно получать отклики от наших туристов. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Тур понравился. Из пожеланий = указывать среднюю протяженность и продолжительность пеших переходов в горах Дагестана, в Чечне больше внимания уделять подготовке гидов. Наш работал по большей части от вопросов туристов
Гостиница замечательная в центре города, завтрак отличный, персонал вежливый. Звезду сняла за одного гида. Зовут Аца. Максимально неприятный мужчина. Высокомерный, со скрытым раздражением к туристам, а это чувствуется. на Вопросы отвечает только когда захочет, по пути на локацию даёт инфу, а на самой точке-ходи-броди и вспоминай что говорили. Сама подача данных не интересная. Я была расстроена первым днём (экскурсий по 3 ущельям)
Спасибо большое за тур! Всё прошло замечательно! Немного утомила дорога, но сама программа окупила всё сполна)) Был, к сожалению, закрыт Сулакский каньон. Но нас с ветерком прокатили по Чиркейскому водохранилищу, мы получили незабываемые эмоции и красивейшие фоточки)) В ауле Кубачи у нас был замечательный экскурсовод Закария, настоящий мастер своего дела и душевный человек. Отдельное спасибо передайте ему! Заботливый и отзывчивый водитель-гид Геннадий снабдил меня таблеточкой от укачивания, когда это было так нужно.
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Путешествие прошло хорошо,менеджер отвечала на все вопросы которые возникали.Спасибо за приятный отпуск.Кавказ чудесный!Тур очень насыщенный и даёт полное представление о том месте где находишься
Тур очень насыщенный , много передвигались на микроавтобусе, поднимались в горы, очень много посетили мест за эти 4 дня!!! Впечатлений осталось много на всю жизнь! Очень хотелось, чтобы в этот тур включили ночёвку в горах:)))) там очень красиво, возьмите на заметку! Больше всего понравился г. Дербен- всем из нашей группы он запал в душу ❤️❤️❤️ хотелось там остаться подольше:))
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за отзыв! Нам очень важно получать отклики от наших туристов. Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Тур выстроен хорошо. Каких-либо накладок не было. Впечатлений осталось очень много. Больше всего поразила Чечня и горы Сев. Осетии и Ингушетии. Хочется вернуться на Кавказ для более детального исследования всех достопримечательностей. Из гидов больше всего понравилась Яна, которая была с нами в Дагестане. Спасибо ей большое за рассказы о достопримечательностях и внимательное отношение к туристам. Единственный существенный минус в туре - это замена водной прогулки по Сулакскому каньону (которая предполагается программой) на катание по Чиркейскому водохранилищу. Но, как я поняла, это было связано не с организаторами тура, а с временным запретом властей. Гостиница "Планета-люкс" во Владикавказе: очень маленький номер для 3-х человек, однако очень приличные завтраки. Остальные варианты проживания были более просторными.
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за доверие к нашей компании, будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов! У нас еще много регионов и туров, можно планировать отдых на несколько лет вперед :)
Классный активный тур! Вокруг красота - мощные и величественные горы, разнотравье с тёплым ароматом, реки и водопады! Все это нам показал любящий своё дело, энергичный и инициативный гид Андрей! Спасибо) Отель Gold Star уютный и чистый, питание правда отличное! Единственное, не совсем четкая организация трансфера, сдвинулось время старта из аэропорта + собиралась группа самостоятельно (мы были ещё не знакомы). Все это надеюсь поправимо) А так, главное, чтобы повезло с погодой)
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Очень интенсивный и интересный тур, лучшие красоты Дагестана увидели за три дня, море впечатлений, открыли для себя много нового о замечательном южном крае!
Большая Страна
Добрый день! Спасибо за отзыв! Будем рады новым обращениям, подберем интересную программу в любой из регионов России!:)
Маршрут: Треккинг в Приэльбрусье без рюкзаков. Инструктор: Семибратов Андрей. Даты: 31.07.2022-06.08.2022.
Сразу скажу, что это наш первый опыт в подобных турах. До этого по горам ходили сами, навыки определённые есть, но не более того. Я увидела Приэльбрусье на фото, и мне очень захотелось сюда. Так мы и попали в этот тур. Начну с хорошего. Горы очень красивые. Виды захватывающие. Посёлок Терскол - довольно милый, есть все необходимое. Гостиница "Седьмой регион" расположена уже почти на выезде из посёлка, из окна открываются виды на горы. В номерах есть необходимый минимум: душ, кровати, шкафы. Есть даже телевизор и wi-fi. Завтраки в гостинице довольно скромные, но при желании можно заказать что-то дополнительно или вовсе завтракать в другом месте. Теперь о не очень хорошем. В день прибытия были запланированы термальные источники Гедуко. Все бы ничего, кроме того, что день заезда - воскресенье, середина дня, народу- яблоку упасть негде и на все удовольствия около часа времени. Этого очень мало. Маршрут не самый лёгкий, особенно поход на Ирик-чат. Ты 2,5 км ползешь строго в гору под палящем солнцем. Наградой за это станут Песчаные замки. Интересно, но лично для меня это совершенно не стоит того, чтобы так тяжело до них добираться. Слияние двух рек тоже не представляет собой что-то особенное. К тому же большинство рек здесь грязные из-за почвы и пород. Когда ожидаешь увидеть что-то действительно грандиозное и красивое, Ирик-Чат - не тот поход, который должен быть в первый день. Да и вообще, лично для меня, он совсем необязателен. Второй день относительно разгрузочный - гора Чегет, куда поднимаешься по канатной дороге. В третий день мы ходили на водопад Терскол. Дорога попроще, чем на Ирик-Чат, а сам водопад и бегущая из него начало горная речка - самое красивое, что я видела. Четвёртый день - Эльбрус. Тоже разгрузочный, ведь на высоту 3850 тоже поднимаешься на канатке. Это был самый лучший день! До Приюта 11 трое из нас, отдельно от группы, решившей гордо идти пешком, добирались на снегоходах. И это было очень круто! Рекомендую всем. В пятый день предполагался поход на водопад Девичьи косы, но у нас сил не осталось, поэтому мы с группой не пошли. И не зря - как раз в этот день испортилась погода, пошёл сильный дождь, началась гроза.
Спасибо за увлекательный, познавательный и просто потрясающий тур "Это Кавказ". Организация: все четко, отработано как часы; встретили, разместили, экскурсии все вовремя, без задержек. Да, по пути были заминки, связанные с машинами, но это дорога, жара, и нужно относится с пониманием. Для связи всегда был чат, где четко выкладывались инструкции по экскурсиям, рекомендации и советы по одежде и т.п. Постоянная связь, особенно в Дагестане, где была и обратная связь, позволяла общаться в любое время и получать рекомендации и советы по местной инфраструктуре и т.п. Кроме того, это особенно сплотило нашу группу, мы обменивались мнениями и фотографиями. Контакты наших гидов позволяли быть на связи, не опаздывать и чувствовать поддержку. Трансфер: встретили в аэропорту, все четко и понятно было разъяснено в чате. Машины - микроавтобусы с кондиционером, очень опытными и вежливыми водителями, которые тоже всегда охотно отвечали на вопросы. Их выдержанности и спокойствию стоит позавидовать! Размещение: все отели и гостиницы, предусмотренные путевкой, подобраны на высоте, прекрасное размещение, удобные номера, вкусные завтраки, вежливый персонал, хорошее расположение - в Дагестане рядом с морем, в Грозном и Владикавказе в центре города, что позволило нам погулять и насладиться жизнью городов, а в Кабардино-Балкарии с потрясающими видами на снежные вершины гор в елово-сосновом лесу. Персонал: все очень предупредительные, вежливые, очень знающие и любящие свой регион, готовые ответить на любые вопросы любопытных туристов. И самое главное - экскурсии: ПРОСТО СУПЕР! Это красоты, завораживающие дух, все настолько насыщенно, подобрано, продумано, что позволяет только наслаждаться и изумляться. Трудности и минусы: стоит быть готовым к длительным переездам и сложностям в дороге, быть немного терпимее ко всем и всему. Спасибо огромное за море впечатлений!
Большая Страна
Добрый день, Юлия!
Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Поездка прошла просто великолепно! Огромное спасибо нашему менеджеру Ирине и всему коллективу "Большой страны"! Прекрасные виды Кавказа завораживают и остаются в сердце ?
Тур "Легенды горцев", 4х-дневный, Северная Осетия и горная Ингушетия. Впечатления - потрясающие!!! Солнце, горы, воздух, шикарные виды. Кроме того, попутная физическая тренировка: каждый день - не менее 10000 шагов. Марат - просто гений экскурсионного обслуживания. Всё очень понравилось!!! Есть желание вернуться во Владикавказ и посетить городские достопримечательности: театр, музеи, храмы и т.д., так как на всё времени не хватило. Проспект Мира - это как в Краснодаре ул. Красная - пешеходная улица, по вечерам все гуляют, отдыхают. Местная кухня - вне всяких похвал. Общая оценка за тур - твердая "5"!!!
В целом тур отличный, искренне рекомендую. Чёткая и понятная организация, хорошие отели (во Владикавказе рекомендую отель Владикавказ из-за максимально удачного расположения, остальные подальше), интересные места и экскурсии и, самое главное, потрясающая природа и чудесные люди. Но были и некоторые нюансы: не совсем удачное разделение на группы, люди из моего тура были разбросаны по 3-м разным группам, плюс постоянно менялся состав, из-за чего сложно с кем-то наладить общение, что тоже важно в поездках. Либо имеет смысл делить на группы по возрасту, т.к. у нас были и возрастные, и более молодые туристы, и, например, иногда гиды вели более активную часть дальше, а остальные просто ждали час на месте, либо же давали информацию, ориентированную только на возрастную аудиторию. Также не совсем удачное распределение времени в "Трех ущельях": не хватило времени в Городе мёртвых, нужен хотя бы час, и, к моему огромныму сожалению, мы не стали заезжать на локацию качелей (которая была в программе), но затем посетили несколько ничем не примечательных точек. Вообще гид Марат развивал бешеную активность, тащил в тяжёлые и опасные локации, не всегда оправданные хоть чем-то, плюс давал море информации на не очень уместные темы (политику, войну, разработки), в отель возвращалась очень уставшей. Очень интересный и знающий человек, но это все же не исторический и не треккинг тур, а от поездки должны оставаться эмоции и впечатления, а не пройденные километры и тонна фактов) Но в целом впечатления от поездки остались очень положительные, однозначно стоит приехать
Большая Страна
Добрый день, Елизавета!
Спасибо за то что доверили нам организацию своего отдыха и за такой подробный отзыв! Он будет очень полезен для будущих туристов! Будем рады в будущем организовать для Вас путешествие и в другие регионы России, у нас в запасе еще много туров на любой вкус!
Добрый день! Организация тура на 5 баллов, спасибо Вам, что всегда на связи и отвечаете на вопросы? я точно ещё к вам буду обращаться! Наши гиды во Владикавказе и Кабардино-балкарии выше всяких похвал! Я вообще не люблю групповые туры, но именно этот прошёл на высоте, скучно не было ни на секунду ? все гиды у нас были молодые и подвижные! Нас познакомили с культурой Северной Осетии, кухней и т. д. Отдельного внимания заслуживает Аланский вечер, очень люблю кавказские танцы и весь вечер прошёл на одном дыхании, хотелось чтобы это никогда не заканчивалось? Владикавказ безумно красивый город и только там чувствуешь себя в полной безопасности ? люди отзывчивые, добрые, дружелюбные? единственное что хотелось бы добавить для ещё большего комфорта: 1. Утром мы выезжали на экскурсии группами, было бы намного удобнее, если на машинах были бы таблички с номером группы. 2. Все, кто оформляли тур онлайн не знали, что на Аланский вечер нужно записываться заранее, мы думали что на месте и не попали в тот день, когда мероприятие было по плану, но очень благодарны, что нам организовали ещё один такой вечер и мы смогли туда попасть. Отдельного внимания также заслуживает подъем на Эльбрус, мы находились практически на вершине... И эти эмоции никогда не передать словами? это лучшее завершение нашего тура❤️ что может быть лучше гор? Только горы?