Отзывы туристов об отдыхе в Мурманской области

493 отзыва по 81 турy
Сортировать:
Николай
5
Тур очень понравился. За неполные 5 дней увидели все основные знаковые места Мурманска и увидели сияние.
Константин
5
Я очень рад, что смог побывать в этом путешествии - эмоции от мест и колорита людей непередаваемые! Особое СПАСИБО нашему замечательному гиду Денису!
Кирилл
5
Замечательный тур. Один из лучших, а были мы много где. Отмечу: наполненность, гида и потрясающее питание. Уже всем рекомендую.
Анастасия
5
Отличный тур, все очень понравилось! Программа была активной и насыщенной, гид отработал на 100 из 10. Единственное, что пошло не по плану - посещение Териберки, дорога была завалена, поэтому мы просто в этот день поднимались на сопку.
Анна
5
Тур понравился! Самое главное, что посетили — Териберка, Хибины, Этническая деревня, Таинственный лес и снежная деревня.

Что хочется отметить, места, в которых мы кушали, были великолепными. Особенно запомнился первый ужин в Террасе и ужин в Териберке. Сама организация тура хорошая. Единственное, что очень волновало, это то, что если Териберку закроют, мы в нее не сможем попасть, так как меня дни местами (достопримечательности) нельзя. Нам повезло, в Териберку мы попали. А вот с северным сиянием не фартануло( Выезжали на охоту дважды, но небо было облачное. Есть повод вернуться)

На 3 день - обзорную экскурсию, я не осталась, так как в этот день улетала, поэтому все достопримечательности именно Мурманска в свой первый день прошла ногами.
Татьяна.
5
Великолепная организация путешествий. Отдельно огромное спасибо чудесному гиду Валентине.
Татьяна
5
Поездка была замечательная! Гид Катя замечательная!!! Информации и впечатлений море! Увидели практически все, что хотели (погода немного скорректировала программу, но нам повезло и в Териберку мы все таки попали). Спасибо водителю Алексею за наши безопасные и комфортные поездки. Всем рекомендуем!
Юлия
5
Насыщенный приключениями и впечатлениями тур. Лучшие представители местного туристического сообщества нас ждали и принимали как самых дорогих гостей и знакомили с чудесами этого незабываемого края.
Наталья
5
Это была одна из лучших поездок! Северное сияние, красоты Баренцева моря, морепродукты, веселое времяпрепровождение, необыкновенные прогулки все это было на высшем уровне.
Светлана
5
Моя поездка началась отлично с первой же ночи. Я увидела просто фантастическое полярное сияние и сделала массу красивых фото. Второй день меня накрыла волна впечатлений от Териберки, это место нужно посетить каждому. Гранитные фьорды, багряные зори, великолепие Баренцева моря, изумительный каменный пляж, называемый еще «яйца дракона», восторг от поездки на снегоходах по территории парка и вообще Кольский полуостров встретил нас как подобает северному краю, был терпимый мороз -10 и ветер задувал как следует и конечно виды открывались уникальные. Следующий день мы провели в парке Имандра, познакомились с бытом и жизнью, проживавших здесь когда-то, народов - саамов и поморов, покатались на оленях, покормили их ягелем, постреляли из лука, а прогулявшись до озера Имандра нам открылся потрясающий вид на горы Хибины.
Кормили два раза вкуснейшими обедами. Отдельное огромное спасибо нашему гиду Руслану, на протяжении всего пути он неустанно рассказывал об истории города Мурманск, о том, как появляется Северное полярное сияние, отвечает на все вопросы и очень заботился о группе в течении всего тура.
Спасибо большое за вашу работу!!!
Елена
5
Здравствуйте! Все было прекрасно, нам очень понравилось, спасибо!
Виктор И Лада
5
Все было просто потрясающе, организованно, слаженно, насыщенно. Молодцы организаторы тура. Спасибо! И ещё раз отдельное спасибо нашему гиду Владиславу. Очень многое зависело и от него. Считаю, что нашей группе повезло, что именно Владислав был нашим гидом. Интеллигентный, тактичный, пунктуальный. Мы очень довольны увиденным, услышанным и испробованным, спасибо! Отзыв от Виктора и Лады.
Елена
5
Добрый вечер. Всё очень понравилось. Программа замечательная. Наш гид Василий очень много нам рассказал и показал. Водитель Дмитрий аккуратный и вежливый. Спасибо за эту поездку😊
Александр
5
Тур интересный и интенсивный. Получилось побывать в разных концах Кольского полуострова. Питание во время тура организовано на высоком уровне и позволяет познакомиться с местной кухней.
Юлия
5
Очень организованный тур! От красоты дух захватывает. Буду долго вспоминать об этой поездке и обязательно вернусь охотиться за китами!
Владислав
5
Великолепный тур! Это были очень насыщенные 4 дня. Увидел много красивых мест, узнал много нового и вкусно кушал.
Алексей
5
Очень понравилось. Сбалансированный набор активностей и нет изматывающих нагрузок.
Дарья
5
Провели незабываемые Новогодние праздники! Увидели достопримечательности Мурманска, Северное Сияние, красоты Териберки и величие Баренцево море, прочувствовали холод Кольского полуострова в тундре, а так же тепло и гостеприимство в этнодеревне.
За три полных дня нам показали все, что было возможно. Идеальные семейные выходные! Обязательное вернемся на Кольский за китами - гештальт не закрыт!)
Петр
5
Все очень понравилось.
Галина Мещерякова
5
Очень понравилось! Природа Кольского полуострова просто великолепна. Мы побывали в настоящей сказке. Детям, которым 6 и 11 лет, тоже очень понравилось. Это была настоящая зима, особенно в Териберке. Мурманск также произвел приятное впечатление. Сначала мы боялись полярных ночей, но оказалось, что там совсем не темнее, чем у нас в ноябре. Экскурсовод Руслан отлично вел экскурсию и интересно рассказывал. Буду советовать поездку друзьям и коллегам. Хочется уже снова вернуться в Мурманск. К тому же с погодой нам повезло. Может, кто-то и замерз, но нам всё было просто супер!
Отзывы по регионам